SimpleInterrupter: отзывы

Обсуждение общих вопросов, связанных с трансформаторами Тесла.
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 янв 2014, 09:39

Тема для отзывов о SimpleInterrupter

BlackSymphony
Сообщения: 1

Сообщение BlackSymphony » 01 фев 2014, 16:45

Недавно ко мне наконец-то добрался SimpleInterrupter.

Прерыватель был успешно испытан на моей SSTC. Т.к. собственного телефона с android у меня нет, достаточно плотно потестировать все не смог.
В общем без тора все работает отлично. Midi играются.
С тором пока не смог подобрать настройки чтобы играть midi, этому еще мешает моя плохо разведенная силовая (боюсь сжечь). Силовая - полумост на IRFP460.

Ссылка на видео с тестовой midi http://www.youtube.com/watch?v=giUg9DqXZwo
Разрядики здесь довольно маленькие и потенциал катушки не раскрыт. Видео просто для примера, что прерыватель успешно работает на среднестатистической TC.

Катушку я обычно запускаю с тором, вот видео с обычным прерывателем http://www.youtube.com/watch?v=22uO9CY5ba8

В общем SI прекрасно работает!

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 07 фев 2014, 17:55

Отпишусь и я. Честно говоря, не ожидал, что он придет в конверте.
Интерраптер отличный, даже уникальный. Огромный диапазон, широкие настройки, встроенный BM, впрочем, все спецификации уже указывались.
Что в программе задаете, то и получаете, ни один из параметров не плавает. В разделе Interrupter не понял для чего параметр Mod. freq. Мотал его, мотал - ничего не менялось.

Midi, к сожалению, проверял только на колонках, но все отлично работает, от ADSR и Portamento, вообще, в восторге, остался непонятен раздел LFO.

В общем, рекомендую всем, не жалею о покупке нисколько. Спасибо BSVi за такую офигенную штуковину. Еще бы со всеми параметрами разобраться, ибо их там просто куча.

P.S. Один единственный вопрос. Название bluetooth-устройства можно поменять? Если у меня их будет два, как я разберусь к какому мне подключаться? И хорошо бы добавить возможность паролить к нему подключение.

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 07 фев 2014, 18:02

В разделе Interrupter не понял для чего параметр Mod. freq.

Чтобы он заработал, крутилку mod.pw нужно крутануть в любое положение кроме 0% и 100%

остался непонятен раздел LFO

В инструкции есть небольшое описание. А вообще, позволяет получить эффект "вибрато".

P.S. Один единственный вопрос. Название bluetooth-устройства можно поменять? Если у меня их будет два, как я разберусь к какому мне подключаться? И хорошо бы добавить возможность паролить к нему подключение.

Да, это планируется. Когда сделаю, будет обновление прошивки.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 19 июл 2014, 12:26

интераптер отличный только вот о том что его нельзя переименовывать я нашел только вэтом разделе .желательно в конце проэкта любого устройства писать предупреждения что категорически запрещено переименовывания в блютузе названия и код ввода si.ну а впринципе девайс достоин всяческого внимания и рекламы,что я и делал показывал нашим местным алигархам-олигархи удивлены и заинтерисовались.

alex676kz
Сообщения: 1

Сообщение alex676kz » 28 ноя 2014, 20:24

Всем привет .Уменя вопрос - почему для передачи сигнала по оптике используют недоступные компоненты как IF-D95T,HFBR-2412T когда всегда в доступе оптика с DVD и TV и шнуры можно купить в магазине по разной длине и передатчики с приёмниками юзать типа DLT2180 и AX- DLT1113 и типа того .Скорость выше 25Mbps .Извените что в этой теме незнаю куда писать .

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 ноя 2014, 09:41

Потому, что у TOSLINK есть ограничение по нижней частоте. То есть, на выходе приемника стоит конденсатор, который не пропускает постоянную составляющую. Конечно, можно сделать передачу и через TOSLINK в цифровом виде, но тогда обычный прерыватель к нему не прицепишь.

pkot
Сообщения: 13

Сообщение pkot » 12 апр 2015, 15:33

Прерыватель пришел за две недели (если не считать, что отправлен он был через дней 8 после оплаты :D ) и сразу же был установлен в мою маленькую макетную DRSSTC. Никаких глюков прерывателя от теслы не замечено, работает без нареканий, полностью доволен 8-)

 Видео работы

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 апр 2015, 17:04

Да, с отправкой была засада - до почты мне не так то просто добраться :) Но сейчас отправкой будет заниматься iEugene и должно все побыстрее быть. А что за телефон?

pkot
Сообщения: 13

Сообщение pkot » 12 апр 2015, 21:54

Samsung Galaxy SII у меня. Также протестировано на Sony Хperia J у друга. У второго, кстати, экран очень чувствительный к полю теслы, у моего помех на экран нету.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 апр 2015, 21:55

Да, похоже, это болезнь сони - все протестированные ловили наводки.

Crazy_Fan
Сообщения: 91

Сообщение Crazy_Fan » 15 мар 2019, 04:16

Напишу и я по SI. Устройство отлаживалось годами и очень продуманное. Евгений отправил быстро, почта не подкачала.
Общее впечатление - очень хорошее. Брать однозначно.

Жалко, что треки миди надо брать подготовленные, некоторые, как и указывалось в описании, вызывают зависание приложения.
Особенно понравился датчик температуры и блокировка с гистерезисом.
Мне кажется, что новым пользователям было бы проще, если основные ползунки настроек будут подписаны не одной буквой, а тремя.
И ещё бывает нужно точно выставлять маленькую длительность импульса, что ползунком делать проблематично. Можно слева и справа управляющего ползунка поставить маленькие квадратики кнопочек +1 и -1, или аналогичные символы (вправо-влево, больше-меньше).

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 18 мар 2019, 00:05

Ну, вылет приложухи точно пофиксим — насчёт кнопочек и буковок не обещаю. :)

Crazy_Fan
Сообщения: 91

Сообщение Crazy_Fan » 18 мар 2019, 13:05

Какая минимальная длительность выходного импульса у прерывателя? У меня меньше 5 мкс не выдает. На 200 кГц это как раз один период.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 19 мар 2019, 23:26

Crazy_Fan писал(а):Какая минимальная длительность выходного импульса у прерывателя? У меня меньше 5 мкс не выдает. На 200 кГц это как раз один период.

Да, это нормально – минимальный импульс около 5 мкс. От минимального добавляется точно по 1 мкс с выкручиванием ползунка в приложухе.
Обусловлено максимальной тактовой частотой используемого МК, у STM32F100C8 это 24 МГц. ;)

Генерировать импульсы меньше в Теслах не нужно, т.к. вторичкам требуется хотя бы 15-20 мкс для накачивания пробойного напряжения.

Crazy_Fan
Сообщения: 91

Сообщение Crazy_Fan » 02 апр 2019, 13:57

Ещё раз спасибо создателям SI. Очень живучая схема получилась. Я правда подстраховался и у меня он стоит в отдельном изолированном корпусе, все провода к нему пропустил через ферритовое кольцо в 2 витка.
А случаи были такие. Из-за постоянных переделок макета силовухи и драйвера у меня было уже 3 случая сгорания драйвера - 2 раза залетала наводка от силовой и один раз я замкнул силовые цепи драйвера, уронив его на заземленный корпус. Выгорали микросхемы 74hc и полевые комплиментарные пары транзисторов на выходе драйвера, но прерыватель жив здоров!

schl
Сообщения: 12

Сообщение schl » 02 июл 2019, 16:03

Очень приятная штучка :D
Приобрёл три штуки все работают
Особенно порадовала полифония
До этого пользовал на ATMega8 (автору отдельная благодарность за статью с прошивкой и печеткой)

Вернуться в «Трансформаторы Тесла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей