Видеовстреча 29.09.2013 / подробности и вопросы

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 03 окт 2013, 15:05

Речь идет вот об этом событии.

Изображение

В общем, это конешно очень здорово, что г-да радиолюбители собрались мило поболтать о своем хобби, но меня, как зрителя записи напрягло отсутствие возможности задать вопросы участникам. Радиолюбители-то понимают друг дружку с полуслова, а вот новичкам мало что понятно.

Поэтому я позволю себе сделать здесь накалякать некоторые вопросы и комментарии, на которые, быть может получу ответ. ;)

Строго говоря, прямо щас я писать почти ничего не буду: надо заново пересмотреть запись. ) Но тему пожалуйста не удаляй, пан Сергей, я тут обязательно отпишусь.

* * *

(1) Вопрос к вот этому Изображение джентльмену: какой софт был использован для манипуляции изображением веб-камеры в реал-тайме (накладывание маски и баловство с фоном)? Я когда-то баловался WebcamMax, это он и был, или что-то иное? Я вот подумал, что из этого баловства вполне можно сделать нечто полезное - например, на виртуальной стене у себя за спиной нарисовать какие-нибудь иллюстрации или типа того. Причем мне настолько сильно ударила мо- идея в голову, что я не поленился съездить в магазин ткани, и там купить кусок цветной тряпки с твердым намерением соорудить "green screen".

(2) Львовянин Изображение тему абсолютно не раскрыл. Напомню, он рассказывал про какие-то лампочки с встроенным микроконтроллером, причем в окончательном варианте там осьминожка AVR чем-то управляет, а до этого были какие-то экзотические микроконтроллеры. Собственно вопрос - какие? Я не понял названия на слух. Мне вот подумалось, что их заказчик имел в виду какие-то экономические соображения, раз заказывал такую экзотику. Возможно, контроллеры, которые мучал львовянин, очень дешевы? Возможно, они нам таки нужны? ;)

(3) Хэнгаут и G+. Там действительно есть вайт-боард для рисования (чтобы рисовать иллюстрации прямо по ходу трансляции), в этом клятом Хэнгауте? Я-что то так его и не обнаружил. Далее, а стоит ли вообще использовать G+? Неужели кроме Гугля больше никто конференции бесплатно проводить не умеет ?

(...продолжение следует...)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 окт 2013, 10:11

1. в хенгауте есть кнопочка, которая позволяет это все делать.
2. Он тут наверное не слышит.
3. Да, там есть, но он очень сложный для понимания. Альтернатив хэнгауту не много. Есть юстрим, но там один человек вещает, остальные в чатике.

Об остальном написал на галвной, там народу больше.

Nemo
Сообщения: 11

Сообщение Nemo » 04 окт 2013, 19:57

"Львовянин Изображение тему абсолютно не раскрыл." Попробую исправиться) Так как узнал позно о встрече, и всё получилось очень сумбурно. На следующий раз должно получиться лучше. И так:
Странно,но на оф. сайте светодиодных ламп действительно убрали упоминания о лампах на Cypress PSoC 1.

"Возможно, контроллеры, которые мучал львовянин, очень дешевы? " я бы не сказал. вот ссилка на діджикей:
http://www.digikey.com/product-search/e ... =cy8c27443

Как с ними работать я уже писал в блоге: http://tqfp.org/Nemo/psoc-1-pervoe-znakomstvo.html

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей