свч печь

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
xolodel
Сообщения: 3

Сообщение xolodel » 31 дек 2013, 09:19

всем привет ! задача такая - надо запустить излучатель отдельно от микроволновки я сделал так открутил его и удленнил провод (1метр сечением гдето 1 -1.5 квадрат) включаю микроволновку излучения нет (((
P.S. хочу сжечь изнутри уличный эл счётчик

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 31 дек 2013, 09:30

Эм, может и к лучшему, что нет? Целее будете...
Да и даже если запустите, а согласовывать СВЧ тракт кто будет? Весь ютуб завален тем, что получается при включении голого магнетрона - факел, которы можно сжечь что-нибудь только снаружи...
Имхо форум не совсем тот выбрали, вам на flyback =)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 31 дек 2013, 13:30

Я бы сказал почему не работает, но...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 дек 2013, 13:35

Да, с таким поводом запустить тебе никто не поможет. Плохой повод, очень плохой. Кроме того, есть еще неиллюзорная вероятность поджариться.

prepodobniy
Сообщения: 70

Сообщение prepodobniy » 31 дек 2013, 15:46

На сайте Зерга есть материальчик где он с плазмойдами эксперементирует .... там как раз магнетрон используется ....
И тебе надо направленую антенку сделать чтоб самому не поджарится ... там тоже есть ...
П.С. если получится отпишись с какого растояния взяло (вот только не понял я чем счетчик тебе помешал... ну сожошь , заплатиш по среднему тарифу (или хуже по разнице общего щетчика и остальных) и поставят новый...) ....
Я вот все думаю подобный девайс сделать, только сжечь хочу камеры с радарами "типа Стрелка" что на дороге висят...
ну раздражает меня что за нами спецслужбы в онлайне наблюдают , да еще и конские штафа присылают за въезд в пределы ттк... Вот жду когда сделаю себе подарочек в виде новой микроволновки на кухню, а старую пустить на эксперементы...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 дек 2013, 17:04

Вообще, порядок работы с приборами после вмешательста в их работу строго прописан. Почитать можно вот тут. А камеры и счетчики делаются довольно надежно и врядли их можно просто так сжечь СВЧ, они на этот счет даже проверяются и сертифицируются. Намного проще облить бензином и поджечь.

Если кратко, то

производится перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета

prepodobniy
Сообщения: 70

Сообщение prepodobniy » 01 янв 2014, 01:29

Вот и я не понял смысла палить счетчик ....
Ну про то что камера защищена от вч это я знаю ... собственно ее же радар на тех же 2.4 работает ... сответственно уж в этом диапазоне ее электроника прикрыта....
Просто хочется верить в то что магнетрон ей навредит )))

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 01 янв 2014, 12:15

Ой только не надо про защиту от СВЧ.
Пока в защите есть хоть одно отверстие достаточное для волны 2.4ГГц (вообще глушить положено широкополосными импульсами, например от ядерной бомбы или взрывомагнитного генератора) всё равно погорит.
С камерами сильно проще - лазер в руки.
Касаемо радара - скажем так, именно его радиоизлучение защищено от утекания куда либо кроме нужного направления.

xolodel
Сообщения: 3

Сообщение xolodel » 01 янв 2014, 18:05

спасибо за ответы ! и всех с новым годом ! пушку я запустил ! оказывается надо массу прикрутить надо было )) но эфекта пока мало на расстоянии пять см портит двд диск а плату пока пробная модель (старая материнка) только чуть нагревает сёдня поставлю вентилятор а то очень нагревается магнетрон и буду пробывать больше 2 мин вапрос про направленную антену из чего сделать ?

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 01 янв 2014, 18:52

Ну раз такая пьянка - то лучше вырежь из корпуса микроволновки ту часть куда вставляется вибратор магнетрона и которая смотрит в основную камеру.
Изнутри она еще прикрыта такой золотистой пластиной. Это какраз и есть правильная "антенна".

xolodel
Сообщения: 3

Сообщение xolodel » 01 янв 2014, 21:24

жена "порвёт" )) я и так вс расобрал и на доску прикрутил )

prepodobniy
Сообщения: 70

Сообщение prepodobniy » 01 янв 2014, 22:28

xolodel писал(а):жена "порвёт" )) я и так вс расобрал и на доску прикрутил )


Ну тогда из жестяной банки из под пива например... загляни к Зергу на сайт там есть эксперемент с плазмоидами.. там есть... сейчас точно не помню но точно у него читал пару лет назад... сайт у него помоему tesla-coil ru или что то в этом роде.

Qic писал(а):вообще глушить положено широкополосными импульсами, например от ядерной бомбы или взрывомагнитного генератора) всё равно погорит.

Ядерная бомба на камеру - не гуманно как то )))))
Про взрывомагнитный генератор - думал... но не очень удобно проволочку каждый раз перезаряжать... да и конструкция не маленькая должна быть для нужного эфекта ... я так думаю испаряемая проволочка сантиметров 30 и тарелка около метра еще и батарея капов ...... в общем не компактно

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 02 янв 2014, 00:16

Что? Проволочку? Какую?
Я говорю про "ту штуку" где труба из взрывчатого вещества подрывается с одного конца попутно с запуском туда инициирующей радиоволны.
Как ЭМИ от ядерной бомбы только без ядерной но всёже с бомбой =)
Речь идет о сколь либо реально наносящих деструктивный эффект устройствах. Остальное - фантастика.

prepodobniy
Сообщения: 70

Сообщение prepodobniy » 02 янв 2014, 01:01

а... а я имел ввиду взорвать (испарить) проволоку высоким напряжением и силой тока в фокусе параболической антены ...
ну тогда тоже не подходит , ездить на машине с прикрученой к крыше динамитной шашкой )))) не , не хочу))))

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей