Adult Kacher

А что мы делаем?
Uria

Сообщение Uria » 19 июн 2019, 23:51

Рим, 15 марта 2018 г.
Папская академия наук выразила соболезнования в связи с кончиной великого британского физика Стивена Хокинга:

«Мы глубоко опечалены известием о кончине нашего выдающегося члена Стивена Хокинга, который был так верен нашей Академии», — сообщила Академия в Twitter.

Папская академия наук была основана в 1936 году Римско-католической церковью для исследования математических, физических и естественных наук в контексте связанных с ними вопросов богословия. Несмотря на свой атеизм, Хокинг был принят в ряды ее академиков в 1986 года и с тех неоднократно участвовал в проводимых ее мероприятиях.

«Давайте молиться Господу, чтобы он принял его в своей славе», — пишет Академия.

Папская академия наук насчитывает около восьмидесяти членов, тридцать из них – нобелевские лауреаты.

Uria

Сообщение Uria » 19 июн 2019, 23:58

В юности я не верил в Бога. Атеист в семье священника все равно что гусь в овечьем стаде – редчайшая редкость. Когда я сказал отцу, что не хочу идти по его стопам, потому что не верю в Бога, отец, вопреки ожиданиям, не рассердился. Он посмотрел на меня тем особенным взглядом, которым врачи смотрят на тяжелобольных, и сказал, что к истинной вере приходят через сомнения.

Сомнения – это искус, который надо преодолеть, чтобы обрести крепкую, незыблемую веру. Мне на это потребовалось более 40 лет. Настал день (отца к тому времени же не было в живых), когда я осознал, что Бог есть. Каждая разгаданная тайна мироздания, каждое сделанное открытие приближало меня к мысли о существовании непостижимого Высшего Замысла, Закона над всеми законами. Меня по инерции продолжают считать неисправимым материалистом, но на самом деле я давно уже не таков. Я пришел к вере через долгий период отрицания, и вера моя крепка, как и предсказывал отец.

Перед лицом Господа нашего я клянусь, что буду писать только правду о себе, ничего не утаивая и не приукрашивая.

Н. Тесла

Но тут.....появилась...сотня китайцев с передовыми технологиями и кучей бабла подпитки, в огромном ангаре...пытающихся с помощью "аппаратуры" нагло сваять кетайскую шаровую молнию....
И.... ничего не вышло.... :(
Потому, что китайцы нехристи и не верят в Бога, а молятся только баблу... подпитки...

Uria

Сообщение Uria » 20 июн 2019, 12:53

Эксперименты очень упертого мужчины по "шаровой молнии". В кавычках потому-что это не собственно шаровая молния а некий плазмоид примерно в том же духе что делал сам Тесла называя подобное "круглым электричеством".
https://www.youtube.com/watch?v=r5OSKZv7IcM
Молодец. Нечего сказать. Даже при не слишком интересном результате все равно молодец. Упорные эксперименты.
Вообще же это повторение старых опытов:
Шаровая молния в лаборатории
А.И.Егоров, С.И.Степанов
А. И. Егоров, ведущий научный сотрудник Петербургского института ядерной физики им.Б.П.Константинова. изотопов и методы их разделения.
Первую короткоживущую шаровую молнию (плазмоид) А.И.Егоров и Г.Д.Шабанов получили в сентябре 2001 г, хотя сама идея такого эксперимента И.П. Стаханову (не передовика..) . За 10 последующие годы такие плазмоиды научились делать во многих лабораториях мира.
Источник: http://naukarus.com/sharovaya-molniya-v-laboratorii

Что касается вопроса есть ли шаровые молнии или нет, получали или нет то имеется куча литературы причем занимаются этим вполне серьезные организации например:

ДОКЛАДЫ АКАДЕМИИ НАУК, 2008, том 418, № 5, с. 611-613
ФИЗИКА
УДК 551.594.223
КВАТАРОННАЯ МОДЕЛЬ ШАРОВОЙ МОЛНИИ
© 2008 г. Член-корреспондент РАН А. М. Асхабов
Источник: http://naukarus.com/kvataronnaya-model-sharovoy-molnii

ХИМИЧЕСКАЯ ФИЗИКА, 200S, том 27, № 2, с. S7-96
= ХРОНИКА
УДК 525.23:533.9:533.98(047.1)
ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО НЕОБЫЧНЫМ ВИДАМ ПЛАЗМЫ (ISUP-06) И ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ПРОБЛЕМЕ ШАРОВОЙ МОЛНИИ (ISBL-06)*
© 2008 г. А. И. Никитин, В. Л. Бычков*
Институт энергетических проблем химической физики РАН, Москва, Россия
E-mail: anikitin@chph.ras.ru * Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова E-mail: bychvl@orc.ru
Источник: http://naukarus.com/vtoroy-mezhdunarodn ... eme-sharov

ГЕОМАГНЕТИЗМ И АЭРОНОМИЯ, 2014, том 54, № 1, с. 124-133
УДК 551.594
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗМЕРЕНИЙ СПЕКТРА РАДИОИЗЛУЧЕНИЯ ИСКУССТВЕННЫХ ШАРОВЫХ МОЛНИЙ И ПРОВЕРКА ГИПОТЕЗЫ ОБ ИХ ПЛАЗМОХИМИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ © 2014 г. В. В. Копейкин
Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова РАН
(ИЗМИРАН) г. Москва, г. Троицк
e-mail: kopeikin@izmiran.ru

Наиболее известно это:
https://military.wikireading.ru/61216

Эксперименты по созданию шаровой молнии при помощи высокочастотного разряда и электрохимические фрактальные кластеры.
К.Л. Корум, Дж.Ф. Корум
Мы сообщаем об успешном экспериментальном создании шаровой молнии в открытом воздухе. Описание этого процесса было обнаружено в недавно опубликованных лабораторных тетрадях Н. Теслы за 1899 г. Представлен фотографический материал и проводится обсуждение экспериментальной техники. На основе анализа работ Б.М. Смирнова по аэрогельной (фрактальной) модели шаровой молнии сделан вывод, что его теоретическая модель дает описание, согласующееся с видом огненных шаров, которые создавал Тесла и которые мы наблюдали.
Доклад 3-го Всесоюзного семинара по шаровой молнии. Москва ноябрь-декабрь 1989 г.

Uria

Сообщение Uria » 20 июн 2019, 13:02

Что касается техники экспериментов. Получение плазмоидов по А.И.Егорову и Г.Д.Шабанову не требует сложных приборов и значительной "подпитки баблом". Даже в домашних условиях воспроизводится без ангаров и кучи "аппаратуры". То есть дело в остроумности эксперимента (в новом видении возможности получения чего-либо без сколковского "подпитывания баблом"), а не в его стоимости.
Не знаю доходов Стива Уорда и количества у него "бабла" но вероятно школьник Джимми Хайнс идеи которого пока никто не превзошел точно большим "баблом" не обладал. Из чего следует что дело не в бабле, а прежде всего в отсутствии или наличии новых идей.

savol

Сообщение savol » 21 июн 2019, 12:52

Я за Кольку Тесла порву всех демонов во все времена и во всех измерениях,давай Uria зажигай-ты прав-под держую тебя все цело,Прометей тоже вроде огонек принес земной,и суки орлы и гандоны грифы клевали его,а Колька- небесный огонь сотворил-он БОГ достойный своим предкам Перун,Сварог,Зевс,Гефест-ковавший молнии,Басилея-долго хранящая эти молнии,Один,Юпитер........

Uria

Сообщение Uria » 21 июн 2019, 16:11

Спасибо за поддержку (если не шутите конечно).
Интересно, что сам Тесла писал, что то "круглое электричество" котое он создавал не является шаровыми молниями в общепринятом смысле. Он писал, что его светящиеся шары не обладают свойствами описанных шаровых молний. Он писал, что его шары имеют токовую природу (т.е. природу от больших токов, а не от больших напряжений), т.е. являются суррогатами внешне похожими на шаровую молнию но с иными свойствами. В этом рассмотрении интересны опыты Dr. Tuck’s в Лос-Аламосских национальных лабораториях. В частности д-р так исследовал явление зафиксированное моряками ВМФ США появление огненных шаров при размыкании автоматов привода двигателей ПЛ при токе 10000А. Проведя более 30 тыс! опытов он все же зафиксировал рождение шаровой молнии (точнее скорее плазмоида "круглого электричества" Тесла).
Вообще же вера или неверие в ШМ (да и в любое ЧУДО т.е. просто необъяснимое на современном уровне науки явление) зависит от того видел ли сам человек ШМ. Поскольку я видел, я и верую. И никакое это не "оптическое галлюциногенное явление". Это реальность Карл...
Кадры рождения ШИ при разрыве автомата двигателей ПЛ (Dr. Tuck’s ) и интересное и редкое явление "Штормовой волк" (возможно зарождение, или неудавшееся зарождение ШМ).
Вложения
Storm Wolf.jpg
ШМ Тука.jpg

savol

Сообщение savol » 21 июн 2019, 21:33

тот кто не верит в чудо(ошибку бога),тот многое теряет -самое главное что есть у человека -мечту-цель для чего вообще жить!?

Uria

Сообщение Uria » 22 июн 2019, 00:47

Жаль savol мы с вами не близко живем (да еще из-за этих своло...х политиканов трудностей добавляется), иначе определенно сварганили бы что-либо необычное!
Кстати вот еще видео где серьезные вполне дядьки воспроизводят плазмоиды по Егорову-Степанову. Правда своих идей у них не видно. Чисто повторялово. Вообще непонятно почему они хотя бы магнетроном не пробуют облучать этот недоплазмод. Может в СВЧ подпиткой он прожил бы подольше. Но может и пробовали.
Ну и у них там вполне тесластроительство на уровне.
https://www.youtube.com/watch?v=P4XLUfBR0AU

savol

Сообщение savol » 22 июн 2019, 17:21

как многие-создающие видеоканалы ютуб -хотят заработать на видео просмотрах - средства заработка для дальнейшего движения электро лабаратории и новых открытий и я с ними согласен -реклама мощный двигатель открытий!

iEugene0x7CA
Адепт

Сообщение iEugene0x7CA » 29 июн 2019, 18:30

Рас тут интересуются плазменными шарами — есть очень неплохой способ получить один прямо в баночке. ;)
Экшн начинается с 1 минуты 20 секунд:

Технология относительно простая — в микроволновке нужен изначальный источник плазмы, проще всего получить его в виде огня.
Плазма имеет хорошую электрическую проводимость, так что ведёт себя примерно как если закинуть железку в микроволновку.
Кусочек плазмы сильно нагревается микроволнами и растёт в размерах, насколько хватает мощности магнетрона.
Баночка затем чтобы плазма не улетела, горячее как известно поднимается.

P.S. Сам не пробовал, микроволновку жалко. :mrgreen:

P.P.S. Вот тут ещё неплохая демонстрация: https://youtu.be/A7RFyh5ABcQ
Судя по ролику почти что в течении минуты микроволновка не сгорела, только бахнула удерживающая стекляха.
Возможно это дело даже где-нибудь применимо — по сути плазменная ванна, можно обрабатывать теплом непроводящие материалы.

Uria

Сообщение Uria » 30 июн 2019, 15:06

iEugene0x7CA писал(а):Рас тут интересуются плазменными шарами — есть очень неплохой способ получить один прямо в баночке. ;)

Ага. Известный эффект. Только разница в с "круглым электричеством" Тесла в том, что он не оперировал частотами в гигагерцы. Имхо он не оперировал и частотами в мегагерцы. Только длинными волнами он оперировал. И его шары не взлетали вверх в"баночках" как нагретые газы. Т.е. природа его шаров была не "спичко-микроволновочная". Вообще считается, что он получал шары при наложении разных частот друг на друга. то есть при работе двух катушек с разной частотой рядом. И поскольку из акустики хорошо известен эффект получения инфразвука при наложении двух десяткокилогерцовых частот (но немного (на герцы или десятки герц)) разных по частоте)друг на друга...то возможно что плазмоид круглого электичества Тесла подпитывалось не только не гигарцевым излучением а....герцовым. Т.е. наоборот сверхдлинными волнами. Хотя размеры "приемной антенны" (плазмоида) и близко не приближались к длине волны.
На этом знании братья Корум и проводили свои опыты по получению шаров Теслы и как пишут получилось. Но... видео почему-то нет. Только фото. Надо тоже попробовать... у меня две искровки имеется но...Корум писали, что получается только при потребляемых мощностях порядка 60-70 кВт (фактически именно при мощностях которыми оперировал сам Тесла). и на выходе в киловатты.. А у меня к сожалению искровки только по потребляемой 2-4 кВт.
Схема Корум(ов).
Вложения
корум.jpg
корум.jpg (65.85 КБ) 252 просмотра

Uria

Сообщение Uria » 08 июл 2019, 22:48

А через два дня фактически и между прочим... день рождения Николы Теслы.
Хорошо бы это как нибудь в сообщении от модераторов это отметить этот факт.
Почтить память великого человека. Люди ведь живут пока о них помнят...
А сегодня 99% населения в мире уверены что "Тесла" это марка автомобиля...:)

Uria

Сообщение Uria » 10 июл 2019, 01:18

Сегодня день рождения Н. Тесла изобретению которого и посвящен этот сайт на 99%.
Но почему-то всем по барабану...:(
И на флайбэк орг тоже по барабану..
А жаль.

savol

Сообщение savol » 10 июл 2019, 23:06

Поздравляю всех с днем рождения Николая Тесла,тьма мира накрывает информационным шумом-и в этом шуме нет желания вообще кого-то поздравлять с днем рождения ,даже самого себя, у меня кстати 5 июля был и только родные и близкие люди ,про это день вспомнили(скорее всего не забыли глянуть в календарь с пометками дней рождения).

Uria

Сообщение Uria » Сегодня, 00:53

Интересный (для тех конечно чьи интересы не заканчиваются на "тесла шоу" :lol: :mrgreen: ) ресурсец.
http://gorchilin.com/articles/radiant/tesla_transformer
"Научно-исследовательский сайт Вячеслава Горчилина"
Там много чего интересного, а в частности интересна статья "Ещё одна загадка трансформатора Тесла". На моем качере получается такой же эффект. При приеме на руку разрядов тело заряжается так, что при последующем касании батареи следует удар током. Т.е. качер заряжает тело как электростатическая машина. Кроме того на SGTC заряжается сама катушка и долго удерживает (бьет электричеством при касании холодного и горячего концов) заряд после отключения установки. Об этом я впрочем писал уже.
И еще красивая картинка Н. Тесла. Ну очень красивая на мой вкус..:) Выполнена с любовью.
Вложения
Тесла.jpg

Вернуться в «Наши проекты»