avatar
Рейтинг
+3.91
Сила
9.49

Публикации

avatar
Спасибо! Сам смотрел когда учился мигать LEDом, а добавить забыл) У него и блог есть: derekmolloy.ie/
avatar
на сайте пишут 2 недели, но мне пришла за неделю.
avatar
В некоторых курсах есть русские субтитры, посмотрим как будет здесь. Думаю тут английский не сложен будет, главное смотреть и повторять что и как делают в видео. В каждой недели есть дед тайм, после которого задание на защитываеться. Постараюсь, но ничего не обещаю.
avatar
нет, я заказывал з сайта TI плата с МК стоит 12$ c доставкой, дисплей примерно 3$ ebay.com. Можно и ничего не покупать, а упражняться только в симуляторе Кейла, но я уверен, с железом интересней. Макетки, светодиоды и кнопки не покупал, уверен в каждого радиолюбителя их полно)
avatar
К сожалению не подключал монитор, и не могу ответить на Ваш вопрос.
avatar
Хороший вопрос! Когда анонсировали Распбери говорили что он будет для изучения программирования, как бюджетный компютер для людей из развивающихся стран. В Beagle Bone может быть подобное применение.

В те же платёжные терминалы ставят простые PC, очевидно из-за доступности старых комплектующих по бросовой цене и простоты найти программистов?

Проще найти программистов, и в банкоматах и терминалах используют Windows — из за сертификации и поддержки. Не нужно писать драйвера разных устройств под разные платформы железа.

BTW очень похоже на MK808 $36 free shipping
www.aliexpress.com/item/Original-mk808-Android-4-2-Jelly-Bean-Droid-Stick-Rockship-RK3066-Dual-Core-1GB-8GB-mini/802434148.html
если будете использовать как видео-авдио проигриватель, или играть в игрушки можете покупать. Я купил бигл чтобы научиться писать драйвера по лынукс,
работать с GPIO, I2C, SPI, PWM…
avatar
38 евро плата + 15 євро доставка.
avatar
Смысл в том что сейчас есть очень много вакансий по разработке под vxWorks или QNX, для них проблем с покупкой лицензий нет. Сейчас программирование под микроконтроллеры без использования RTOS не актуально.

У QNX раньше была лицензия для Non-Commercial Developers где можна систему применять в не комерчиских проектах свободно.
avatar
Конечно хотим!)
avatar
Пожалуйста.) Перед серийным производством TI делала много прототипов: elinux.org/Beagleboard:BeagleBoneBlack#Board_Revisions_and_Changes

6 Board Revisions and Changes
6.1 Revision A6A (Production Version)
6.2 Revision A6 (Previous Production Version)
6.3 Revision A5C (Old Production Version)
6.4 Revision A5B (Old Production Version)
6.5 Revision A5A (Old Production Version)
6.6 Revision A4B
6.7 Revision A4A
6.8 Revision A4
avatar
Можно купить и в Киеве: arduino-ua.com/prod413-BeagleBone_Black -510 грн + доставка. Но там версия A5C
avatar
Заказывал здесь: www.watterott.com/index.php?page=product&info=2974&xcebb7=2db8fa84a0d0b86fa94c25b1e9c2047d, доставка быстрая DHL, заказал в понедельник, в среду утром уже была у меня. цена на 19% ниже чем написано так как иностранцы не платят ПДВ. Точную цену напишу потом, так как без квитанции не помню.
avatar
По какой книге изучал Verilog?
avatar
Возможности ограничивается только фантазией :) Пока изучаю на ней многопоточное программирование, потом хочу поуправлять разными устроойствами. Но самое интресное, использовать POSIX RTOS — QNX.
avatar
Quartus II Web Edition — бесплатный. А покупать лицензию дорого… лучше взять процесорное ядро отсюда: opencores.org/
avatar
NIOS бесплатный или платный? Кто нибудь устанавливал на NIOS Linux или QNX?
avatar
Да, своих очень мало. Но на сайте их очень много)
Там где я работаю, ми сами создает блиотеки. Один человек создает компонент, два должны его проверить, только тогда мы может использовать компонент.
avatar
Цена очень кусает!(
avatar
Там где ток маленький, делаеш сигнальную землю, там где большой силовую. Тут класно описано:
avatar
Чтобы такого не происходило нужно на схеме разделить землю не силовую и сигнальную. Тогда всё будет ок.
Пример того как плата залита полигоном(правда у меня только одна земля ):