avatar
Рейтинг
0.00
Сила
0.00

Публикации

avatar
Дык а полно уже придуманных стандартов — собственно ардуиновские шилды, Grove, B-Square, Xadow, Electronic Brick… Бери — не хочу.
avatar
Есть такая мысля, что 50×50 со обрезанными углами должна хорошо влезать в стандартный подрозетник и большинство распаечных коробок. Посему есть варианты насобирать всяких таймеров, интернет-выключателей и прочих жучков.
avatar
А если серьёзно, то в даташитах, по крайней мере на рассыпуху, в обсновном лишь ограниченных набор стандартных фраз на инглише, к тому же неинтересных, а всё важное на графиках и в таблицах. Так что читать даташиты можно и без особого знания агнлийского. Чего не скажешь о туториалах, тем более видео.
avatar
Можно допустить, что у человека было тяжёлое детство, из даташитов только справочник радиолюбителя 87 года, а магазином служили два старых телевизора. Им тоже нужны симуляторы!
avatar
Оно реализует логическую функцию A(B+C)+BC последовательно-параллельным соединением, типа (+) — пять транзисторов — нагрузка — (-). В общем и всё. Вообще, несмотря на огромную теоретическую базу, в основном только тройное дублирование с мажоритированием и используют. Никакой магии. Хотя, раз есть интерес к надёжным системам могу статейку по основным принципам накидать, жаль я оттуда ушёл, не смогу показать на готовых рабочих примерах.
avatar
Мне как-то довелось поработать не с АЭС, но с космосом. Тройное дублирование тоже используют. А мега-надёжное аппаратное мажорирующее устройство состоит из 5 транзисторов. :)
avatar
Если говорить об атомных станциях, то обычно постулируется, что система надёжно (ровно 100%) диагностирует один отказ (или два, три…). В данном случае это не так. Так что перед включением сервопривода вывода стержней из активной зоны стоит проверить сумму хотя бы ещё раз =)
avatar
Что будет, если повредится процедура контроля прошивки?