avatar
Рейтинг
+27.22
Сила
57.15

Сергей

Публикации

Еще немного обновлений сайтика

Новости сообщества
У сайтика появилось еще немного нового. Главное нововведение коснулось Калькулятории. Теперь можно прямо из адресной строки взять ссылку на калькулятор с заполненными полями.


Читать дальше

Числа с фиксированной запятой

Расчеты в наших устройствах не всегда (мягко говоря) бывают целочисленными, а использовать числа с плавающей запятой (float или double) — весьма ресурсозатратно и не всегда корректно. Что же делать?



Читать дальше

Новое семейство STM32F0x2: USB без кварца

stm32
ST mictorelectronics выпускает новое семейство микроконтроллеров STM32F0x2, которые содержат RC-генератор, синхронизирующийся с тактовым сигналом USB. Таким образом, отпадает необходимость в точном источнике тактового сигнала, который обычно необходим USB-девайсам.



Еще одна интересная особенность — два цифровых напряжения питания. Vddio и Vddio2, которые могут отличаться, и, таким образом, можно работать с несколькими напряжениями на ножках без сдвигателей уровня. К примеру, это очень полезно для подключения GSM-модемов, у которых интерфейсные сигналы обычно очень странных уровней (2.4в, 2.8в, итп).

Для оценки, вот даташит на STM32F072xx

ST захватят мир :)

Logic design contest

Халява
Сегодня NXP запускает конкурс под названием «2014 AXP Logic Design Contest», в рамках которого раздаются халявные (все ведь любят халяву, так?) платки с микросхемами AXP1G57GM. Из логики, которая есть на этих платках нужно собрать что-то интересное и отправить на оценку.



Читать дальше

SimpleInterrupter

SimpleTesla
SimpleInterrupter (SI) — это плата с прерывателем, которая встраивается в ваш трансформатор Тесла и расширяет его функциональность. SI может управляться как с телефона на ОС Android, так и через оптический канал связи. При этом, он обладают широкими возможностями по воспроизведению музыки и очень гибко настраивается.

SimpleInterrupter

Читать дальше

Чат, Барахолка и Калькулятория

Новости сообщества
Давно не рассказывал о обновлениях сайта. А тут появилось много нового: если кратко, то появился чат, аукцион стал барахолкой, в калькулятории плодятся калькуляторы, а youtube-видео вставляются по любым ссылкам. Подробнее — под катом.


Читать дальше

Калькулятория

Новости сообщества
Те кто хорошо знает меня, знает мою (нездоровую) любовь к разным калькуляторам. Я пишу довольно много разных калькуляторов, но мало кто из них выбирается за пределы моего компьютера. Наконец, я начал пытаться как-то систематизировать калькуляторы и, в результате, получилась калькулятория. Встречаем!

Калькулятория.

Читать дальше

Управляющая программа SimpleTesla/SimpleInterrupter

SimpleTesla
SimpleTesla (ST) и SimpleInterrupter (SI) могут управляться как с телефона на ОС Android, так и через оптический канал связи. При этом они обладают широкими возможностями по воспроизведению музыки и очень гибко настраиваются.

Логотип ST/SI

Читать дальше

Скрипт для синхронизации каталога и проекта IAR'а

IDE
Все знают, что у IAR'а по умолчанию очень плохая IDE, но мне часто приходится ей пользоваться. И очень сильно утомляет добавлять кучу файлов вместе со структурой каталогов к проекту.

На примере библиотеки периферии от ST это выглядит вот так:

IAR

Читать дальше