avatar
Рейтинг
+0.24
Сила
0.66

Публикации

avatar
1. А. К. Поляков — Языки VHDL и VERILOG в проектировании цифровой аппаратуры — www.litres.ru/arkadiy-polyakov/yazyki-vhdl-i-verilog-v-proektirovanii-cifrovoy-apparatury/
2. Samir Palntikar — Verilog HDL (на английском)
3. Introduction to Verilog by Carleton University — краткий справочник по языку с примерами (на английском) www.cs.upc.edu/~jordicf/Teaching/secretsofhardware/VerilogIntroduction_Nyasulu.pdf
4. Стандарт языка IEEE Std 1364-2001 inst.eecs.berkeley.edu/~cs150/fa06/Labs/verilog-ieee.pdf
5. А по теории есть хорошая, но как-то малоизвестная книжка Уэйкерли Дж.Ф. — Проектирование цифровых устройств (в 2-х томах), но там описание на VHDL.
avatar
Честно говоря, до изучения FPGA не дошла. Хотя сегодня наткнулась на одну классную статью: habrahabr.ru/post/269009/ и на это www.altera.com/support/training/course/odsw1120.html. Но вообще, я изучаю реализации простых блоков типа дешифраторов пока что. Могу написать книги по Verilog, по которым учусь. По SystemVerilog тоже знаю только «Digital design and computer architecture ARM edition».
avatar
Ну, у меня сейчас просто задача на чистом Verilog писать :) Кстати, пользуюсь ModelSim.
avatar
Спасибо за ссылки.
Книга хорошая, но к сожалению (или к счастью) использует SystemVerilog, бывают проблемы при попытке применения примеров из книги к коду на Verilog. Чаще всего это касается типов и always-блоков.
avatar
Спасибо! Как раз сегодня на него наткнулась. Как же нам не хватало этого инструмента в бакалавриате :)
avatar
Добрый день. В последних версиях Altium вроде бы можно теперь сборочный делать не через механические слои, а с помощью 3D-модели. Знаете об этом что-нибудь? Может хотя с какой версии это возможно…