Немогу найти элементы в Altium Designer

sysanin07
Сообщения: 2

Сообщение sysanin07 » 08 янв 2013, 16:31

Здравствуйте уважаемые форумчане и BSVi! Электроникой начал интересоваться очень недавно. Ещё очень во многом предстоит разобраться, но не в этом дело. Мне требуется составить схему в Altium Designer, точнее даже перерисовать, но никак не могу найти некоторые элементы в библиотеках. Схему прилагаю- недостающие элементы обведены кружками: я так понял это диод и стабилитрон. Думаю это проблема пустяковая, но самому её решить не получается. Заранее спасибо! Изображение

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 08 янв 2013, 16:39

Типичное заблуждение начинающего (сам таким страдал) думать, что найти элемент в библиотеке/на стороне быстрее, чем нарисовать его самому. Бросайте это дело. Есть видеоуроки ув. BSVi, есть замечательная книга Сабунина "Altium Designer. Новые решения в проектировании электронных устройств". Один раз разберитесь с созданием библиотек и не пожалеете... Ибо все один фиг не найдете.
Я уже даже не ищу - сразу рисую свое... По началу надо много нарисовать, а потом все меньше и меньше... Мне к примеру УГО из библиотек не нравятся - не удобно и не информативно...

Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 08 янв 2013, 18:08

+1

sysanin07
Сообщения: 2

Сообщение sysanin07 » 15 янв 2013, 21:30

Спасибо! Думаю я так и поступлю! Спасибо за совет!

Вернуться в «Редактор схем»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя