Переход на десятую версию

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 19 июн 2012, 17:52

При переходе на десятую версию появились ощутимые тормоза в редакторе плат. В 9-й всё было довольно гладко. Тормоза ощутимо пропадают, если выключить "use directx if possible", но при этом все плюшки выключаются. Как можно побороть проблему? Девятый же справлялся.. Читал форумы - у половины людей есть подобная проблема, у другой половины нету. На домашнем компе всё идёт шустро, но и система довольно игровая.

Конфигурация: проц - dual core 1.6 Ghz, видео - GeeForce 8400 GS.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 июн 2012, 18:03

Ну, похоже дело в видяхе. У меня - Core Quad 2.5GHz / 8Гб DDR2 / GeForce 9500 GT.

Редактор плат - летает. А вот редактор схем - тормозит при зуммировании. Ситуация немного улучшается, если отключить галочку Render text with GDI+. В целом, 9тый альтиум был шустрее, а новые фичи десятого не компенсируют потерю производительности, как по мне.

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 19 июн 2012, 21:00

у мя такое было на винде 64 бита и интегрированной сисовской карточке. собсно это и было причиной фарша...
а вас не аналогично?

Щас поставил туже версию на 32битку все стано лучше, правда и и вюдюха щас лучше тоже...

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 20 июн 2012, 21:59

Спасибо за ответы. Осталось шефа развести на новое железо :)

TSL
Сообщения: 6

Сообщение TSL » 28 ноя 2014, 06:08

Извините за некропостинг, но та же проблема.
Версии алтиума 10-14, редактор плат, тормозит прорисовка в стиле слайдшоу. Проц при этом загружен под завязку. 3D-view платы не тормозит, отлично вращается.
Тормозить перестает, если выключить галку Use DirectX, либо выключить в dxdiag-е Direct3D, тогда ДХ не используется, но качество изображения отстой и с цветными глюками.
Карта ATI HD 2400, старая, но далеко не отстой, драйвера перещупал все, какие нашел (кстати чем свежее драйвер, тем больше глюков в разных приложениях, рррррр).
Комп: кор2дуо, 3ГГц, 3ГБ. Винда ХР, незахламленная. Допускаю, что в Вин7 проблема может пропасть, попробую конечно при случае.
Буду благодарен за подсказки, линки, бесплатные аккаунты на гугле =)

TSL
Сообщения: 6

Сообщение TSL » 28 ноя 2014, 06:30

OMFG! Нажал Shift+H и выключил Heads Up Display (полупрозрачная панель в левом верхнем углу), все стало нормально рисоваться.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 ноя 2014, 09:31

Хех, я ее сразу выключаю. Имхо - штука только пространство занимает, а толку от нее - ноль.

TSL
Сообщения: 6

Сообщение TSL » 28 ноя 2014, 11:03

Вообще, проблема осталась. Если поверх изображения платы наложено любое окно (контекстное меню например), то любое событие перерисовки изображения платы вызывает то же самое слайдшоу и загрузку проца.

Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость