Негативная печать платы

Knaz
Сообщения: 3

Сообщение Knaz » 20 окт 2012, 19:53

Здравствуйте

Вопрос заключается возможно ли печатать плату в негативном формате(инверсия цветов), если да то как?
если нет, то использование альтиума для меня бессмысленно.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 20 окт 2012, 21:31

Можно. Делаешь Fabrication ouputs в удобном тебе формате. Появляется CAMTASTIC. И там уже заходишь в tools - film wizard.

Knaz
Сообщения: 3

Сообщение Knaz » 20 окт 2012, 21:52

Alex34 а можно пожалуйста по конкретнее, в каком формате экспортировать чтобы напечатать только верхний слой меди и контуры платы на принтере,
не могу найти CAMTASTIC и остальные опции.
простите за глупые вопросы, тк я только осваиваю эту программу и думаю стоит ли ею занимается дальше.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 20 окт 2012, 22:33


Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 21 окт 2012, 09:08

Knaz, по поводу программы, имхо, стоит однозначно!

Knaz
Сообщения: 3

Сообщение Knaz » 21 окт 2012, 14:41

Спасибо,
Вот только у меня особо не получается, застрял на втором шаге, окно быстрого импорта, там у меня отсутствуют файлы, и тот самый тхт, который нужен,
в верху высвечивается какой то непонятный путь доступа, непонятно куда прога сохраняет эти файлы и откуда их импортировать.
Изображение
Судя по интернету эта тема довольно актуальна, как я понял многие супер мощные проги имеют супер косяки на пустом месте, то ли специально создатели это делают то ли ещё что то,
такая же петрушка например с Автокадом, которая не может элементарно экспортировать чертёж в графический формат, нужно специально для этого приобретать сторонние утилиты.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 21 окт 2012, 16:04

Попробуй поискать эти файлы в папке проекта, подпапке "project outputs for.."

Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя