подсвечивание цепей в pcb

Sergey
Сообщения: 50

Сообщение Sergey » 03 дек 2012, 16:26

расставляю конденсаторы по питанию под BGA. Как высветить цепь в pcb редакторе или порты компонента, которые подключены к цепи питания? Аналог highlight net в pcad. Можно подсвечивать нужную цепь через pcb-навигатор, но это не удобно так как цепь гаснет если начинаешь что-то делать в pcb.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 дек 2012, 17:33

Ответ уже есть: viewtopic.php?f=12&t=247

Sergey
Сообщения: 50

Сообщение Sergey » 04 дек 2012, 14:34

Добрый день BSVI!
предлагаемая вами ссылка с ответом не совсем не то, что я хотел. Tools->cross probe работает и цепи подсвечивает, но если например при помощи cross probe выделить цепь, а потом в pcb-редакторе щелкнуть по какому-нибудь компоненту то подсветка сбрасывается. Я же хочу высветить цепь и дальше работать с компонентами, а при необходимости погасить выделенную цепь.
В качестве примера опишу зачем мне это надо.
После переноса схемы в pcb у меня есть большой компонент BGA, куча конденсаторов по питанию для этого BGA которые я хочу поставить под вывод BGA. Для этого я выделяю цепь питания, высвечиваются соответствующие выводы BGA и я расставляю конденсаторы под выводы. При этом цепь питания будет светиться пока ее не погасишь. В pcad есть такая опция highlight net, применив ее к цепи цепь светится пока ее не сделаешь unhighlight net. Нужна аналогичная опция в Altium.

Спасибо.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 04 дек 2012, 20:01

Наверно тебе нужен ctrl+click по цепи с нужным тебе нетом. Сброс выделения - ctrl+c. Кстати, контрастность полученного выделения можно регулировать с помощью клавиш [ и ]

Sergey
Сообщения: 50

Сообщение Sergey » 05 дек 2012, 10:28

именно такую функцию я и хотел.
Спасибо.

Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей