Объединение нескольких ПП в одну

Stupivtsev
Сообщения: 3

Сообщение Stupivtsev » 23 авг 2013, 09:39

Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Проект, в котором есть несколько вариантов ПП одной схемы. Платы маленькие 15*25мм. Чтобы уменьшить стоимость производства, хотелось бы объединить все варианты, в одну плату и после этого сформировать гербера. Как это можно сделать?
Спасибо!

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 авг 2013, 09:52

Нужно экспортировать все платы в гербер, а потом в camtastic их собрать вместе. Кстати, можно просто написать производителю, чтобы он разместил платы на групповой заготовке. Они это обычно умеют делать.

james77
Сообщения: 48

Сообщение james77 » 23 авг 2013, 19:19

А если развести разные варианты в разных *.PcbDoc, в отдельном *.PcbDoc объединить все варианты путем вставки "Embedded Board Array/Panelize" и уже из этого файла сформировать гербер? Я так делал для одного проекта, правда гербер мне не нужен был, я просто на принтер для ЛУТа выводил.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 авг 2013, 19:28

Ха, действительно можно и так. Не знал, что можно разные платы вставлять, всегда думал, то это только панелизация текущей.

james77
Сообщения: 48

Сообщение james77 » 23 авг 2013, 20:45

По крайней мере у такого способа есть преимущество в том, что при изменении какого-либо из вариантов платы, изменения автоматически отразятся в "сборнике" всех вариантов.

Stupivtsev
Сообщения: 3

Сообщение Stupivtsev » 30 авг 2013, 13:43

Ребята, спасибо большое.
второй способ супер!

james77
Сообщения: 48

Сообщение james77 » 01 сен 2013, 23:02

Спасибо, я и сам пока новичек в Альтиуме.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 27 апр 2014, 15:56

Непонятка с контуром. Если он будет раздельный для каждой платы внутри заготовки (т.е. между платами никаких перемычек нет), то такой вариант допустим? Т.е. фрезеровка должна быть по контуру каждой платы.

Или же надо рисовать новый контур с перемычками?

zloe_morkoffko
Сообщения: 21

Сообщение zloe_morkoffko » 28 апр 2014, 07:48

Для одиночной платы рисую контур для фрезеровки толщиной 2мм и оставляю перемычки с переходными для разламывания. В групповой заготовке рисую общий контур палеты. Итого получается один контур для заготовки и прорези для фрезы. В Резоните делают без лишних вопросов.
UPD: Хотя если у вас прямоугольные платы проще делать скрайб. А вообще лучше все согласовывать с Вашим производством и их возможностями.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 28 апр 2014, 22:23

Спасибо. Перемычки не стал указывать, отправил так. Как тут: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=119532
Посмотрим, что Резонит скажет.

Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость