Правило на один пад

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 07 фев 2014, 12:40

Поставил на плате один пад (крепёжное отверстие хочу сделать), настроил, как надо, т.е. размеры отверстия поставил больше чем размеры ободка вокруг отверстия, убрал металллизацию, обозвал пад своим уникальным именем. И теперь встаёт вопрос, как правильно настроить правила для этого пада, чтобы расстояние между ним и полигоном было больше стандартного? Попробовал такое правило создать: 1-ый объект: (ObjectKind = 'Pad') And (Name = '100'); 2-ой обект: InPolygon. Что-то не работает.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 07 фев 2014, 16:33

У Вас имя (Name) прописано неверно. Там надо указать 'Free-100'. Потому что когда ставите Pad, у него в свойствах в поле Component написано Free. А Designator - 100.

Изображение

У обычных компонентов, импортируемых из схемы надо было бы написать просто '100'. А тут вот так вот...

А вообще, если непонятно как составить запрос для выбора нужных элементов, то надо пользоваться конструктором запросов.

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 07 фев 2014, 16:41

aitras писал(а):...А вообще, если непонятно как составить запрос для выбора нужных элементов, то надо пользоваться конструктором запросов.

Я бы и рад им воспользоваться, да вот когда нажимаю на него, выскакивает окно "please wait", далее какая-то ошибка, ругается на какую-то DLL-ку, жму OK (есть ещё кнопка Send Report, но я же не собираюсь ничего отправлять в компанию Altium) и вылазит окошко Хелпера. Но, к сожалению, оно полностью пустое. Совсем пустое, ни одной буковки ни в одной из 3-ёх частей этого меню. Вот такая вот беда.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 07 фев 2014, 16:52

Четырнадцатая версия чать?


Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя