Контур платы и зазоры

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 18 апр 2014, 09:03

Всем привет. Сделал я плату сложной формы, импортировали в альтиум, сделал контур. А как сказать программе, что этот контур нельзя пересекать другим элементам или полигонам? Раньше рисовал контур платы в слое keep-out. Программа автоматом выдавала ошибку если я приблизил дорожку или элемент ближе чем нужно. Так же полигон сам обрезался. Сейчас сделал отдельный механический слой для контура платы, назвал его "board". Попробовал создать правило, что расстояние м/у треком в слое боард и всем остальным должно быть определённое, нарисовал полигон в топе с пересечением слоя боард, а ему всё равно. Никакого предупреждения.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 апр 2014, 13:04

Нужно писать правило не для трека, а для полигона. Это - разные сущности. А вообще, лучше использовать keepout, как вы и делали раньше :)

zloe_morkoffko
Сообщения: 21

Сообщение zloe_morkoffko » 18 апр 2014, 13:33

Лучше использовать keepout именно по его прямому назначению. А контур платы в отдельном слое - правильная практика, просто разберитесь с написанием правил.

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 18 апр 2014, 14:30

zloe_morkoffko писал(а):...просто разберитесь с написанием правил.

Так вот для этого и написал сюда. А что-то ника не получается. Написал правило где первый обект - (ObjectKind = 'Poly'), а второй - (ObjectKind = 'Track') And (Layer = 'Board'). Но результата никакого.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 19 апр 2014, 05:33

Попропбуй не Poly, а InPoly

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 21 апр 2014, 10:03

Решил проблему следующим образом. Перешёл в режим отображения одного слоя, выделил контур платы и через инспектор изменил его слой на keep-out. Потом в слое board снова создал контур платы.

Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей