PCB 3D Print - PDF файл из блоков

Аватара пользователя
PCB-Master
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PCB-Master » 30 апр 2014, 11:43

Добрый день!
Сделал плату, хочу получить из ее 3-х мерного вида Jpeg приличного качества, чтобы выложить на сайте вместо фотографии устройства. Для этого в OutputJob настраиваю "PCB 3D Print". Печатаю в Pdf с разрешением 300 dpi. Получается замечательная красивая картинка, экспортирую ее в Фотошоп и с удивлением обнаруживаю, что она состоит из 8 блоков, которые теперь нужно сливать друг с другом. Некое подобие пазла вместо одной картинки. Смотрю внимательно на pdf в Акробате. На первый взгляд там одна картинка. Но если сильно увеличить или нажать мышью на какой-нибудь кусок изображения, то видно что он тоже не представляет из себя единое целое.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Версия Альтиум 14, сгенерированный им файл лежит по ссылке....
http://rghost.net/54749576

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 апр 2014, 11:50

Нажмите в фотошопе ctrl-shift-e и никаких проблем :)

Аватара пользователя
PCB-Master
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PCB-Master » 30 апр 2014, 13:10

BSVi писал(а):Нажмите в фотошопе ctrl-shift-e и никаких проблем :)


"Merge Visible Layers"? И что это даст, если картинка состоит из единственного слоя, на котором с пропуском несколько пикселей (на вид 3-5) расположено 8 совершенно равноправных элементов изображения? Нажал, конечно, но проблема осталась :)

Понятно, что нужно каждый кусочек аккуратно двигать к соседнему убирая эти пустые пиксели. Или импортировать в 8 слоев и так же руками совмещать их между собой с последующим объединением. А новых плат 3 штуки и у каждой вид с двух сторон. Да и не последний раз это делать... Хотелось бы понять причину и устранить раз и навсегда на уровне настроек. А если это невозможно, то хотя бы понять зачем так странно сделано и зачем это может быть нужно?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 апр 2014, 13:21

А, я подумал что из нескольких слоев состоит.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 30 апр 2014, 21:52

В режиме 3D жмите Ctrl+C, далее в меню 300dpi (макс. качество) и ОК. В любом фоторедакторе Ctrl+V и вот оно - счастье :)
Последний раз редактировалось aitras 02 май 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PCB-Master
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PCB-Master » 02 май 2014, 08:51

А счастье было так близко! БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 02 май 2014, 16:52

aitras, спасибо, с Ctrl-C / Ctrl-Insert выбор резолюшена - это интересная фича!

Оказалось, что не все такие картинки "влазят" в клипборд. У меня предел оказался где-то чуть выше 13 мегапикселей. Если пытаться больше - в клипборде ничего не появляется. Т.е., например, захватить в 300 дпи развернутое окно Альтиума при резолюшене 1920х1080 невозможно, приходится уменьшать окошко примерно до 2/3 экрана.

Аватара пользователя
PCB-Master
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PCB-Master » 06 май 2014, 09:26

piroJ0KE писал(а):aitras, спасибо, с Ctrl-C / Ctrl-Insert выбор резолюшена - это интересная фича!

Оказалось, что не все такие картинки "влазят" в клипборд. У меня предел оказался где-то чуть выше 13 мегапикселей. Если пытаться больше - в клипборде ничего не появляется. Т.е., например, захватить в 300 дпи развернутое окно Альтиума при резолюшене 1920х1080 невозможно, приходится уменьшать окошко примерно до 2/3 экрана.


У меня разрешение экрана 1920х1200, цвет 32 бита, XP sp3. Поэкспериментировал с разными размерами картинок, проблем непопадания в клипборд не заметил. Зато есть проблема вставки из клипборда: в PaintNet вставляется в хорошем качестве, в PhotoShop - в убогом. Правда, PhotoShop у меня портативный....

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 06 май 2014, 17:47

Хм, у меня тоже.

Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя