А где же библиотеки?

Аватара пользователя
stm32
Сообщения: 101

Сообщение stm32 » 25 ноя 2013, 17:25

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4262747 Нашёл ссылочку с кучей либ)

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 25 ноя 2013, 19:02

"Altium Designer 10"
Не устарело ли? Вроде кто-то жаловался, что там те же stm-ки не все есть.

Эх. Было бы неплохо заиметь какое-то место... хрен его знает... чтобы люди поддерживали обновление либ (SVN?), причем знающие люди.
Например, нарисовал пан Сергей тот же КТ315, положил его в библиотеку. А там добрые люди к нему, глядишь, и step-модель красивую нарисують. Для себя рисовать-то лениво, а вот если для всеобщего пользования, то чего бы и нет?

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 25 ноя 2013, 19:09

Ну Vault это. Только лицензии надо для этого...
Либо просто библиотеки где-то на сервере.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 25 ноя 2013, 19:14

Мы юзали mercurial и битбакет для этого. Волт не прижился - и лицензия нужна и виндовый сервер. Если кто готов поработать над библиотеками, могу создать репозиторий (ну, или сами можете создать - ничего сложного).

Раньше я поддерживал репозиторий внутри нашей живой тусовки. Это оказалось двольно сложными - каждому что-то не нравится. В итоге, все отказались и каждый юзает свое.

Так-что, если кто серьезно готов курировать репозиторий, могу поделиться опытом :)

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 25 ноя 2013, 19:35

Предлагаю провентелировать вопрос о репозитории на очередной оффлайн/онлайн встрече.

Alexanderik
Сообщения: 1

Сообщение Alexanderik » 11 дек 2013, 19:50

если кому надо - библиотеки с altium value.

magnet:?xt=urn:btih:REZFVQK3DTOBMPRZZVM3NY67IM7WDA3Y&dn=-%3dLIB14%3d-

OOK
Сообщения: 2

Сообщение OOK » 08 окт 2015, 00:09

Кто может поделиться библиотеками?

james77
Сообщения: 48

Сообщение james77 » 15 окт 2015, 00:34

Библиотека на основе базы данных от CERN http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4835222

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 25 окт 2015, 12:14

.
Последний раз редактировалось Qic 19 май 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

OOK
Сообщения: 2

Сообщение OOK » 26 окт 2015, 01:27

Большое спасибо!!!

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 26 окт 2015, 11:09

.
Последний раз редактировалось Qic 19 май 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TAN
Сообщения: 122
Откуда: РФ

Сообщение TAN » 26 сен 2017, 21:12

Такой вопрос.

Есть рефдизайн в Альтиуме, sch+pcb, но нету либ для компонентов. А компоненты оттеда хочется. Проект компилится без ошибок.

Есть ли способы из проекта сформировать либу? До этого не приходилось творить подобное.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 27 сен 2017, 00:01

TAN писал(а):Есть ли способы из проекта сформировать либу? До этого не приходилось творить подобное.

Похоже это оно:



Сам тоже не сталкивался и любопытно стало — вдруг пригодится. :)

Аватара пользователя
TAN
Сообщения: 122
Откуда: РФ

Сообщение TAN » 27 сен 2017, 00:59

Спасибо большое! Работает. :)

korshyn
Сообщения: 142

Сообщение korshyn » 15 июл 2021, 14:23

Ребят, решил, что пора осваивать Altium, и бросать EasyEda (очень удобная оказалась), столкнулся с проблемой - не хватка библиотек, у самого 21 версия.
Есть поиск компонентов в интернете (встроенная штука), но там через раз бывают модельки. И форму редактировать нельзя. Установил плагин от Mouser, работает, в принципе доволен.
Но интересует вопрос, на данный момент актуально скачивать и устанавливать библиотеки?

korshyn
Сообщения: 142

Сообщение korshyn » 15 июл 2021, 14:23

.
Последний раз редактировалось korshyn 15 июл 2021, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 15 июл 2021, 15:45

Не пользуюсь сторонними библиотеками, рисую и постоянно дополняю свои. Тем более, нужны в соответствиями с требованиями ЕСКД.
За основу брал вот эти https://github.com/RedCommissary/altium-library

korshyn
Сообщения: 142

Сообщение korshyn » 16 июл 2021, 03:20

Это же сума можно сойти, столько рисовать...
В одном проекте у меня могут использоваться несколько новых компонентов, и каждый раз рисовать?)

Блин не знаю, что все в альтиуме работают, на мой взгляд крайне неудобный софт, такой популярный, а нормально нарисованный сдвоенный транзистор не найдёшь... Просто так компонент не отредачить.

Другое дело EasyEda - ни разу не встретил компонента, которого не было бы в библиотеке. Так ещё можно сразу ставить резисторы/кондёры выбрав типоразмер.

Тут такого нет, либо ещё не разобрался, как сразу указать футпринт. День пятый сижу глаза выплывают, а схему всё не нарисую. Но принципиально стараюсь научиться в альтиуме, так как если нужно буду работать в этой сфере, альтиум требуют. А так бы, за час-два, давно бы нарисовал. А тут встаёшь буквально на каждом этапе :(

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 16 июл 2021, 12:10

korshyn писал(а):Это же сума можно сойти, столько рисовать...
В одном проекте у меня могут использоваться несколько новых компонентов, и каждый раз рисовать?)

Так один раз рисуешь, и потом используешь уже готовые.
Ну и есть стимул не раздувать элементную базу ;)
Если уже есть готовый футпринт, то в SCH Library рисуется элемент и ниже, в окне Model, есть кнопка Add Footprint, там указываешь либу и выбираешь из нее футпринт. Только нужно смотреть чтобы нумерация контактов совпадала с реальным корпусом.

Вернуться в «Библиотеки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя