Вопрос по редактированию

AleXM24
Сообщения: 13
Откуда: Арзамас

Сообщение AleXM24 » 11 сен 2011, 19:28

Пришлось заняться конвертацией старых P-CAD библиотек в формат Altium. В связи с этим такой вопрос к тому, кто может быть знает. Все линии УГО выходят с толщиной Large (ок. 1,2 mm). Менять толщину на Medium (0,75 mm) приходится в каждом компоненте. Есть ли возможность автоматизировать этот процесс и изменить толщину линий УГО сразу всех компонентов в библиотеке?
Есть ещё такой момент. Если в библиотеке P-CAD посадочное место состоит из нескольких альтернативных вариантов, то после конвертации в Altium появляется только первый вариант. Чтобы этого избежать приходится создавать для каждой библиотеки отдельную библиотеку и копировать в неё посадочные места, затем конвертировать все эти библиотеки вместе. Незнаю глюк ли это или как-то решается.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 11 сен 2011, 20:54

Никогда с такой проблемой не сталкивался. Но ведь альтиум откуда-то берет эту твою толщину в 1.2мм. Я не знаю, где точно, но подозреваю что эта толщина где-то задается. Нужно просто отыскать где и поправить. Сейчас у меня альтума нету, но потозреваю что в секции default primitives настроек.

AleXM24
Сообщения: 13
Откуда: Арзамас

Сообщение AleXM24 » 11 сен 2011, 21:39

Тут дело в том, что в редакторе схем у Altium почему-то только 4 фиксированных толщины линии: Smallest, Small, Medium и Large. Редактированию они не поддаются никак. Я имел ввиду как-бы суметь сразу перебросить толщину с Lage на Medium во всех компонентах одной библиотеки, т.к. компонентов тысячи и если по одному заходить и редактоировать будет очень долго. Ладно, сам поэкспериментирую ещё. Я делал групповое выделение через Find Similar Objects - всё выделяется, но редактируется только текущий компонент, возможно надо было редактировать также через панель Inspector, а не просто в свойствах.

AleXM24
Сообщения: 13
Откуда: Арзамас

Сообщение AleXM24 » 29 ноя 2011, 20:57

Насчёт группового редактирования в библиотеке разобрался - это действительно был глюк конкретной версии программы и оно там не работало, хотя и должно было.

Dmitriy_1973
Сообщения: 1

Сообщение Dmitriy_1973 » 29 ноя 2012, 08:20

Можно пару слов на тему группового редактирования УГО библиотеки.
Нужно решить такую задачу - добавить всем резисторам дополнительный свойств "Parameters"? например точность, мощность и проч.
У меня в библиотеке резисторы для каждого корпуса, т.к. у ник разное кол-во штрихов на УГО.

LexAK47
Сообщения: 2

Сообщение LexAK47 » 04 апр 2014, 13:36

всем привет, работаю со звуковой схемой, нужна микруха NE5532, нашел Я ей замену в альтиуме-AD826, Но проблема, это двойной операционник, мне нужно чтобы вывелись все пины данной микрухи, корпус подходит, а на принципиалке только 5 выводов, а мне нужны все, как это сделать?

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 04 апр 2014, 16:16

Нарисовать другой символ.
Держи. Прикрепишь на схеме к нему имеющийся корпус.
Вложения
D.zip
(4.24 КБ) 364 скачивания

LexAK47
Сообщения: 2

Сообщение LexAK47 » 07 апр 2014, 15:14

спасибо помгла модель, теперь как вытащить футпринт из уже имеющейся библиотеки? футпринты сам не создавал, хочу из стандартной библиотеки Алтиума

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 07 апр 2014, 16:24

Либо скопировать из нужной библиотеки в свою и вставлять компонент на схему, либо на схеме подключить этот футпринт и все.

Вернуться в «Библиотеки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость