Отрисовка 3D компонента

snakegreen
Сообщения: 1

Сообщение snakegreen » 22 фев 2016, 17:12

Здравствуйте. Впервые столкнулся с программой, до этого с САПР схемотехники не сталкивался. Передо мной стоит задача по готовой схеме создавать плату с реалистичным отображением компонентов с последующим портированием в Solidworks для проектирования корпусов. Я никак не могу разобраться с библиотечными элементами в Altium, в большинстве из них футпринт только посадочного места, без корпуса. Где можно на русском языке почитать процесс создания реалистичных габаритов корпусов компонентов? Да и вообще понятные материалы для работы с библиотеками Altium версии 16 ? Не хотелось бы велосипед изобретать, уверен что решения существуют, надо только знать в каком направлении копать.
Спасибо!

UPD
Солид знаю хорошо, но с недавнего времени возникла новая задача: мне поступают принципиальные схемы а я должен сделать разводку печатной платы и корпус под это дело. Как следствие по условиям работы мне пришлось начать осваивать Altium

zloe_morkoffko
Сообщения: 21

Сообщение zloe_morkoffko » 23 фев 2016, 13:38

На самом деле всё очень просто. Надо в любом 3д-редакторе создать модель корпуса элемента в формате STEP AP214. Потом в редакторе PCB библиотек открыть нужный футпринт и вставить туда нужную 3д модель. Дальше по месту уже повернуть и совместить.

Реалистичные модели во внутреннем редакторе Альтиума создать очень сложно, юзайте Солид, раз уж умеете.

Вернуться в «Библиотеки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя