Несколько схем в одном проекте.

the Devil incarnate
Сообщения: 53
Откуда: Дубна

Сообщение the Devil incarnate » 13 апр 2012, 23:50

Кто-нибудь знает, можно ли в одном проекте объдинить несколько схем и, соответственно, несколько плат. Чтобы эти платы нормально коннектились друг с другом, т.е. небыли независимыми. Например, две платы соединены шлейфом. Я понимаю, что шлейфа в альтиуме нет, но хотелось бы чтобы связи между платами альтиум показывал. Кто-нибудь знает, можно ли такое реализовать в альтиуме и, если можно, то как?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 13 апр 2012, 23:55

Можно экспортировать плату как steps модель, потом добавлять ее как 3d body + добавлять как 3d body свой шлейф. я именно так и делал.

the Devil incarnate
Сообщения: 53
Откуда: Дубна

Сообщение the Devil incarnate » 14 апр 2012, 14:14

То, что плату можно экспортировать как step, я знаю. Так и делаю всегда. Но мне нужно несколько плат соеденённых шлейфом. Можно ли это осуществить?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 14 апр 2012, 14:17

Ну, несколько проектов. Один основной, сборочный так сказать. Из остальных экспортируются степсы, и импоритруются в основной. Это если вас интересует можель системы.

Если интересуют электрические соединения, то это невозможно.

the Devil incarnate
Сообщения: 53
Откуда: Дубна

Сообщение the Devil incarnate » 14 апр 2012, 14:31

BSVi писал(а):...Из остальных экспортируются степсы, и импоритруются в основной...

К сожалению, формат step не сохраняет информации о прозрачности слоя, а именно прозрачностью цвета маска отделяется от дорожек в альтиуме. Ввиду этого, такой метод не годится.

BSVi писал(а):...Если интересуют электрические соединения, то это невозможно.

Вот этого я и боялся. Очень жаль, что разработчики не учли такой возможности.

Вернуться в «Другие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя