Лэйбл

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 08 ноя 2013, 22:15

Думаю, размер ячейки у сетки шелкографии (при производстве) превышает размер этой линии. Поэтому в реальности рваного края не будет.

Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 09 ноя 2013, 10:15

Вот и я о том же, тогда зачем эти танцы с бубном?

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 11 ноя 2013, 09:20

Proletariat писал(а):После выходных могу выложить фотографии того, что нарисовано в Альтиуме и как это получилось в реальности, если конечно это кому то интересно.

А почему же нам не должно быть интересно. Очень даже интересно. Для того тема и создавалась. Конечно выкладывайте. Только фото побольше размером, чтобы рисунок было хорошо видно.

Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 11 ноя 2013, 19:11

Оке, добавляю то, что сгенерил Altium и то, что получилось. Масштаб показан рублем.
Добавлю, что дорожки над надписью шириной 0.5мм. Так, что на мой взгляд результат более чем удовлетворительный.
Вложения
Logo0.png
Результат генерации Альтиума
Logo1.png
Крупнее, звезда с чрточками
Logo1.png (10.13 КБ) 6573 просмотра
IMAG0170.jpg
Результат, выполненный на производстве

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 12 ноя 2013, 11:48

Результат хороший. Мне нравится. Тогда и заморачиваться особо не стоит, раз всё готовое есть.

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 12 ноя 2013, 14:11

Результат выше, действительно, вполне удовлетворительный.

Proletariat писал(а):Вот и я о том же, тогда зачем эти танцы с бубном?

Вообще-то эти "танцы" не я придумал - их рекомендует сам Альтиум. ) На той же страничке, в самом низу.
Но Альтиумовцы уделяют этому мало внимания, потому (имхо!) что вменяемых бесплатных утилит для работы с вектором и шрифтами попросту нет.

Сам пока не пробовал, но конешно надо погонять и штатный способ. Пока у меня есть сомнения насчет масштабирования, причем в обе стороны, да и поворот на произвольный градус неизвестно, гладко ли пройдет. А шрифтовое лого гарантировано от этих бяк избавлено.

To do: найти утилиту для работы с .TTF, позволяющую выгружать шрифт не в кривых, а в ломаных.

Вернуться в «Другие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость