Получение качественного изображения из Altium Designer

astimart
Сообщения: 2

Сообщение astimart » 20 ноя 2015, 17:33

Здравствуйте! Я занимаюсь написанием образовательного материала по электронике и активно использую Altium Designer при создании схем. Столкнулась с такой проблемой, что для получения четкой картинки в тексте, необходимо экспортировать файл .sch формата в изображение, поскольку обычный скриншот при масштабировании превращается в зернистую картинку. Но я не знаю, как это сделать иначе, поскольку единственный нормальный вариант у меня получился только в .pdf и это не совсем подходит, поскольку в текст потом его не вставишь.
На форумах различных никакой информации не нашла.

Изображения нужны высокого качества.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет, как все-таки извлечь из Альтиума схему и сохранить её в виде изображения.

Благодарю всех за помощь.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 20 ноя 2015, 17:40

Если нужно быстро сделать, то я отключаю сетку (ctrl+shift+g), принскриню, открываю в фотошопе и выставляю уровень белого (ctrl-l) по уровню фона. Цвета получаются так себе, но быстро :)
Если качественно - можно либо сохрянить в pdf, потом открыть в фотошопе и сохранить как нужно, либо напечатать на виртуальный принтер (bullzip, к примеру) и редактировать как нужно.

astimart
Сообщения: 2

Сообщение astimart » 20 ноя 2015, 17:59

:D Спасибо

AlexT
Сообщения: 48
Откуда: Киев

Сообщение AlexT » 23 янв 2016, 22:01

Altium есть возможность полноценно использовать, или без лицензии никуда ? После спринта начал Орла осваивать, но как то тяжко он идёт, уже и не знаю тратить на него время или на Altium переключиться, ещё говорят Кикад вроде нормальный. Кто в чём разводит ?

Вернуться в «Другие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость