USA

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Nurflex

Сообщение Nurflex » 04 фев 2021, 13:05

Может быть, вопрос и странный, но кто хочет иммигрировать в США, Канаду, Австралию?
И кто об этом что думает? Интересно мнение, отзывы, идеи, мысли, наработки.
Может быть кто-то из общества любителей высокого напряжения уже об этом думает... Или уже там))

PS: Ну просто пздц какой-то у нас и конца и края этому не видно (в Сибири и на ДВ)

Pigball

Сообщение Pigball » 04 фев 2021, 14:10

Привет, Nurfleх. Хочу поделиться с вами своим опытом. Я жил и работал 5 лет в Италии. Страна была выбрана из-за своей красоты и теплого климата и удалось найти хорошую работу. Моя родная сестра сейчас живет в Нью-йорке, сменила разные города - Будапешт, Берлин. Косяк переезда в том, что если у возникло такое желание, к нему нужно серьезно подготовится, и обязательно это надо делать с единомышленником либо группой. Снимать жилье и подзаработать будет в одиночку почти нереально и будешь еле сводить концы с концами. В каждой стране свои законы и свой уровень жизни - потеряешь там работу и финансирование и тебе карачун. Надо взвешивать риски и иметь готовое место.

Nurflex

Сообщение Nurflex » 07 фев 2021, 15:09

Но закрепиться В NY тоже дорого стоит. Нужно пытаться, стремиться, и возможно, все получится. Лучше задумать в феврале переход через Берингов пролив и быть готовым к поеданию белыми медведями, чем жить в царской России при путятишне ( с маленькой буквы).

Pigball

Сообщение Pigball » 07 фев 2021, 16:02

Чтобы жить в NY не в помойной дыре и не контейнерах, а в более менее нормальной однокомнатной квартире в нормальном квартале нужно 4.000$ на жилье. Питание тоже дорогое - надо 1000-1500$. Проезд тоже неслабый. Если есть вредные привычки -сигареты и алкоголь - тоже влетит не в копейку. Для того чтобы себя порадовать чем-то и поощрить за тяжелую работу не на Родине - еще денежка (а то сломаешься с неврозом). Переговоры и связь - как внутри страны так и с родственниками домой -опять платишь. И отложить на черный день. Зарплата итого в NY должна быть для нормального среднего уровня 80.000-100,000$ в год. Работодатели еще очень требовательные. Вот и подумай сто раз переходить Берингов пролив. Найдешь ли там такую работу. Другой вариант конечно ехать толпой или к закрепленному родственнику - тогда расходы разделяются и не надо такого бабла что я написал.

Pigball

Сообщение Pigball » 11 фев 2021, 13:23

Хотел еще дописать - для переезда нужно железное здоровье, содержать тебя там никто не будет во время болезни -они в контрактах это прописывают. И медпомощь там по цене мама не горюй. есть разные правда уровни страховок.
А меня после всех моих приключений никуда не тянет вообще - где родился -там и пригодился!
Проще включить голову дома - сесть, написать обязательно все на бумаге, потом анализ, потом расчет прибыли - и все завертится.
Дома у тебя есть мощная база и неравнодушные люди (друзья и родственники) готовые в момент беды подставить тебе плечо и протянуть руку.
Заграницей ты один.

Вернуться в «Изба-флудильня»