USA

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 30 май 2023, 02:48

iEugene0x7CA писал(а):Не вижу смысла говорить с человеком, мышление которого идет по рельсам государственной пропаганды.
Уже много раз общался с россиянами, пытался им что-то объяснить, и отлично знаю что эта стена непробиваема...
Просто есть в этом мире люди, государственные рабы, и на этом их внутренний мир заканчивается. :roll:


Я вам об одном, а вы о другом. Это притензия лично к вам. К вашему отношению к жизни в социальной среде и вашему "качеству" как отдельно взятого представителя.

Я живу возле электростанции, и если кому-то ракетный удар это ничто... То для меня это прилёты тяжеловесных Калибров, Искандеров, и Кинжалов — прямо видимые(и ещё как слышимые) за окном.

Аналогично. Как я уже ранее упоминал, ваш опыт не уникальный.

В военкомате я был, на 2-й неделе после начала войны – попал на западные "перегиби на мiсцях", где увидел беспредел который развидеть уже не смогу.

В начале был бардак, с этим сложно не согласится. Сейчас ситуация другая.

Теперь знаю что для армии годен и однорукий, и одноногий, и слепой, и даже онкобольной – это были реальные люди с которыми ходил в очереди, и вместо разрешения на выезд из страны мы все получили "годен.

Это отчасти верно, ну кроме онкобольного, наверное. На учёт ставят почти всех по возрасту. Затем, по мере необходимости, направляют на обучение, а затем на доукомплектацию в соответствии с указаниями. Не боеспособных точно не отправляют на передовую. А то что вы не можете получить разрешение на выезд из-за штампа - так извините меня, война в стране, тут каждый на счету.

Причем, идея была даже не отправить таких на фронт – а поставить в положение чтобы эти люди пошли искать кому можно дать взятку... За то, что и так должно быть положено по праву.

Старая информация. Как я уже упоминал, в начале был бардак. Те хомяки, что называют себя комиссарами, чувствовали себя очень хорошо на этом месте. Сейчас их отправляют, как и других, нести службу в полевых условиях, а не кабинетных.

Насчёт "долга Родине" – если кто-то говорит о таковом, то можно сразу разворачиваться и выходить из разговора. Ну реально, логика россиянина. :lol:

Вы вложили смысл в это "долг Родине", как о служение системе. Вашими словами: "Ну реально, логика россиянина".
Я же говорю об обществе, о защите людей. А как вы думаете, почему тысячи наших людей пошли воевать против вторгшегося на нашу територию врага? Почему они ежедневно рискуют жизнью и умирают? Почему занимаются волонтёрством, собирают деньги на дроны и прочее, ввозили тачки для батальонов? Потому что они с промытыми мозгами или потому что им скучно?
Они защищают своих/наших родных, наш образ жизни, который всячески пытаются искоренить. Они защищают вас.

Каждое достаточно развитое самоосознающее себя общество, при угрозе его уничтожения, производит консолидацию внутри себя, направленную против чуждого ему. Это иммунный ответ единого организма на инородное тело. Это свойственно всему здоровому и адекватному. То, что вы наблюдаете сейчас, является эволюцией общества и выходом на новый уровень развития. И теперь вам решать, хотите ли вы стать частью этого процесса или оставаться на обочине истории, как старое, что мы оставим в прошлом.



Я запомнил вас как любознательного и широких взглядов человека. Сейчас же ваш подход, ваш взгляд на мир очень childish, незрелый и обиженный на всех. В стрессовых ситуациях, люди склонны проявлять свои основные стороны личности и они не всегда положительные. Просто помните, что не все вокруг вам враги. И может быть вы поймете, что нужно не только брать, но и отдавать. Это всё, что я хотел донести.

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 30 май 2023, 05:13

Несмотря ни на что, позволю себе влезть в разговор, хотя я и есть рашик, окупант, мразота московская и тд...
При этом ни кого не будет интересовать, что меня запизживали менты на митингах, ко мне подсылали бойцов, которые при моих детях отправляли меня в нокаут и я очуховался в машине скорой помощи. И пох, что я стоял с чуваками с плакатом П... ВОР на главной площади и тд. , а когда ЛЕГАЛЬНО иммигрировал в США, у меня государственные пидо...сы отжали всё, ибо нех..й. Для многих я стал дезертиром, когда в сентябре (ДО ВСЕОБЩЕГО выезда потенциальных призывников из РФ) выехал в КЗ по рабочим моментам (хотя я и офицер запаса,но попал в ДТП в 19 году, где-тоесть про это на форуме и мне треб замена тбс, т.е я не годен до замены сустава) , а после возвращения со мной перестали общаться некоторые мои знакомые и я не раз про дезертира слышал в свой адрес. Пох, что после статьи про меня в СМИ (что даже в такое время можно получить визы в США и уехать) мне соц сети завалили хейтом.
К чему я это? Да ни кого не волнует моя личность, мои полит взгляды и мой вклад в оппозицию. Пропаганда сказала, что такие, как я - враги. Многие не имея своего мнения, сказали, что да - именно из-за меня и таких как я, РФ в жопе. И с другой стороны так же. При этом, именно из таких одиночек, состоит оппозиция, которая сейчас в меньшинстве. Какая бы она не была в текущих условиях, когда за лайк под постом можно на уголовку попасть в рф. Для другой стороны я - враг. Но по факту, кто я для имеющих свое мнение? Все ли люди в рф враги, окупанты, путинисты и тд (и наоборот про внутренних врагов)? Может нет смысла под одну гребенку всех заметать? Может даже на таком форуме написать пару строк и иметь собственное мнение, идущее вразрез с гос пропагандой - быть не той серой массой, про которую противоположная сторона думает именно так, как говорят сми? Хз. Зае6ало. Накипело. Готов к хейту. Да а смысл от этого? Для другой стороны я враг, для своих - дезертир, сыкун и перебезчик. Правда дата создания этой темы - 21 год, т.е ДО.

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 30 май 2023, 05:56

В общем - в любом гражданском обществе, выражение собственной позиции - одна из главных свобод для личности, которая не обязана отдавать свое будущее за чьи-то идеи. И закрытие границ/войны и тд придуманы темы, кто сам в них не участвует. И в тот же самы момент возникает вопрос к тем, кто категорично поддерживает одну из сторон - а что сделал/делаешь именно ты, прежде чем кого-тоосуждать?

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 30 май 2023, 06:44

Nurflex писал(а):Готов к хейту

Зря вы так. Никакого хейта. Напротив, вы очень ценны для нас. Вы американский налогоплательщик и спонсируете борьбу против захватнического путинского режима.


И в тот же самы момент возникает вопрос к тем, кто категорично поддерживает одну из сторон - а что сделал/делаешь именно ты, прежде чем кого-тоосуждать?

Есть жертва и есть насильник. Какой стороне нужно помочь!? Ответ: в зависимости от ваших наклонностей. Отсутствие помощи - одобрение действий насильника.

И к вашему вопросу. Любой вклад в общее дело важен. Перечислять не буду. Скажу лишь, что это материально-техническое обеспечение и программное сопровождение.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 30 май 2023, 18:39

Nurflex писал(а):ни кого не будет интересовать, что меня запизживали менты на митингах, ко мне подсылали бойцов, которые при моих детях отправляли меня в нокаут и я очуховался в машине скорой помощи.

Ха, свой человек. :lol:
У меня до сих пор лежит СШ-40, ещё сталинская каска с Майдана, противогазы ГП-5 и фильтры против слезоточивого газа.
На лестничной площадке возле мусоропровода лежат уже давно пыльные ящики со стеклянными бутылками - когда-то сосед крутил из них молотовы. :geek:

В пиздилки я особо не лез, но за пол года Майдана – приезжал тусоваться, и газу понюхал, и видел как в мусоров брусчаткой бросались, видел молотовы в действии...
Украинскую власть по-настоящему херами крыли - какие-то утрыки тут олигархат устроили, по-чёрному разворовывали и разоружали страну, во всём сдавали нац. интересы...
Тогда же люди увидели реальное лицо псов режима - что мусора это просто гопники, которые там на кортах сидели в адидасах, и прислуживала им гопота с района т.н. "титушки"...

Из дня в день режим зверел, началось с того что водомётами на морозе -15°С обливали людей, потом участников ловили и пытали в застенках, а в итоге вообще менты устроили расстрел Майдана.
Никто в итоге, ни единый человек – за это ни сел, ни был наказан, ни даже уволен... Мусора вернулись в ряды и продолжили служить олигархату, а с революцией людей просто кинули.

После, всегда когда в Киеве были какие-то массовые мероприятия – достаточно было отойти чуть в сторону, и там стояли кортежи автозаков, и армия "икры" со щитами и дубинками, готовые снова броситься дубасить народ.
Проход на эти мероприятия был через рамки металлоискателя, и обшманывая становилось понятно что там просто маньяки работают – менты прямо могли сказать "успакоился, а то сейчас тебе будет очень больно".
И то были мероприятия, типо празднование победы "революцiї гiдностi", что-то в таком духе. :mrgreen:

Помню мне, в 2018-м что ли(ещё при Порохе) – пришло SMS что нужно идти делать новый паспорт(ID карту), иначе отключат мои счета в банках...
Пришел – так там с меня отпечатки пальцев скатали, как будто попал на учёт за уголовку... Сфотали рожу с разных сторон, и заставили что-то пробубнеть в микрофон(взяли семпл голоса).
В итоге с меня ещё содрали кажись 850 грн за этот "новый паспорт", который мне был нафиг не нужен...
Тогда я начал носить с собой перчатки, зная что теперь любой мой отпечаток – можно пробить по базе, и узнать что то был я. "С - свобода" – всю страну поставили на учёт в ментовку. :geek:

В 2019-м, уже когда на выборах победила Zе-партия(в которой огромное количество бывших рыгов) – помню пришел на какой-то протест, против продажи земли иностранцам...
И там смотрю, снова менты в адидасах. ;) Иду, мне отдельные уже говорят: "шё ты прышöв увася, ану суда пидiшов, скотына шо в рюкзаку!?". Помню ответил "шолом, i протигаз".
Гопники обалдели и за мной погнались, но я тогда убежал. :lol: Протест был какой-то вообще беспонтовый, какие-то партии с флагами и дедушки-бабушки... Так что в итоге я просто поехал домой.
Пишу знакомым, что протест полная шляпа – а они с удивлением мне видео скидывают, как там уже "беркута" людей дубасят дубинками, слезоточивый газ, люди с рожами в крови, и т.д. :shock:
Т.е. нифига себе, 5 лет назад был расстрел протестующих, по всему центру там целые улицы усыпаны цветами и фоткаим погибших... А тут хопа, беркутня взяла и вернулась. :?

 С того протеста:

На переломе 2019-2020 – меня с другом в парке арестовали мусора, мы довольно далеко отошли, побахали каких-то петард... К новому году это было вообще обычное дело, весь город гремел...
А тут нас люди в брониках, с автоматами стопанули – "оружие на землю, упали мордой в снег, руки за спину, блять"... Попрессовали нас там, обшмонали – увидели что просто какике-то пацаны...
Я ещё тогда паспорт отказался давать в руки – они мне пояснили, что мы в лесу, у них в руках оружие, могут вообще меня там расстрелять и закопать, что никто обо мне больше не услышит. Просто реально маньяки были.
В итоге я извинился, что "так нехорошо поступили", что "неохотно подчинялись законным требованиям" мусоров... Те в итоге нас ещё покошмарили, и отпустили... Вот так сходили с другом в парк, блин. :geek:

 Корона – это вообще история на целую книжку... (тут простыня с накипевшим - не читайте)
Как тут людей по домам позакрывали, запретили ходить в парки, на пляжи... Вокруг, тем временем массово начались нелегальные стройки, начался пресс мелкого бизнеса...
Когда большие корпорации начали процветать и монополизировать целые отрасли. Что-то похожее было по всему миру, и считается что корона это biggest event перераспределения ресурсов от бедных к богатым.
При этом, болячка была реальной... И когда люди начали массово болеть – Zе-партия намеренно начала гонять "реформы", которые по факту убили и без того умиравшую гос. медицину.
1-й раз мне повезло переболеть до карантинов, я даже попал на больничку(которая сама по себе была травмирующим event'ом, там беспредел был лютый + недолечили)...
Но после локдаунов и скорые перестали приезжать, очереди к врачам растянулись на 3+ недели, и даже попав туда – это было вообще без толку, т.к. амбулатории перестали функционировать как медучреждения.
Вместо обследований, уколов, физиотерапевтических процедур... Теперь врач только говорил с стобой 5 минут, выписывал витамины/фитопрепараты/гомеопатию, и звал следующего пациента.
Настоящая же медицина – вдруг стала платной(обследования и процедуры), но работало оно чисто на заработок денег, и вместо лечения из человека просто вытягивались ресурсы, под любыми предлогами.

Я умудрился 4 раза переболеть тяжелой формой короны, и реально несколько раз чуть коньки не отбросил.
Самой тяжелой была 2-я корона, в январе 2021-го — темпер под 39.8°С, на удивление скорая приехала... Но сказали "мест нету", тупо развернулись и уехали... (сейчас понимаю, что они просто хотели взятку)
Я тогда понял, что страна меня бросила, что я сам наедине с тем что вот-вот сейчас умру...
Там были какие-то нечеловеческие приняты усилия, т.к. понимал что бездействие не вариант – нашел в инете где КТ делают(естесственно за $), с темпером под 40°C как-то дополз туда по снегам и морозу -10°С...
Коммерческая шарага сделала это КТ, и просто дали заключение мол 30% пневмония... Дальше лечись как хочешь, "твои проблемы".
Начал по знакомым спрашивать, что делать... Какие-то советские книги листать, как лечить пневмонию... Смотрел мокроту в микроскоп, в ней были микробы формой с грозди шариков... (стафилококки)
В итоге, натарился в аптеке антибиотиков, каких-то ещё доп. препаратов(кортикостероиды)...
Болячку, которую раньше лечили строго в стационаре – я лечил просто у себя в комнате... Антибиотк(моксифлоксацин) – очень хорошо помог, через 2 дня было очень хорошее облегчение...
Но на 6-й день что-то пошло не так - я начал видеть какие-то галлюцинации, перестал понимать как пользоваться предметами, однажды нащёлкал музыку в телефоне и она играла неправильно – как набор рандомных нот...
Родственники позвонили в скорую, но там просто нахамили и отказались приезжать... Как-то пробили меня в амбулатории на приём к врачу – тот только головой покачал, что "ой, ковидные нейросимптомы".
Я реально тогда понял, что стал дурачком – и крайне боялся что это навсегда. Что умственное развитие за десятилетия – в топку, нужно ложиться в больницу к психам(это тоже сделать уже было нереал)...
Очень долго я восстанавливался... Это был именно тот момент когда я пропал, неделями и месяцами ни с кем не разговаривал(зима и весна 2021-го).
Только к лету начал хоть как-то приходить в себя... Но реально, до самого 2022-го ещё были серьезые проблемы.

За это время, я начал много читать мед. литературы, натаскивать домой всякую лабораторку... Сейчас пол хаты заставлено шкафами с медкнигами, микроскопами, центрифугами, лаб. посудой и т.д. :)
Столько обчитался и наэкспериментировался, что сейчас явно не хуже студента 3-го курса медунивера...
Книжки почти все советские, и я просто с ума сходил насколько чёрная ситуация с медициной при капитализме – вообще ничего не осталось...
Ни регулярных обследований населения(превентивная медицина), ни диспансеризации, ни санэпидслужб, ни инфекционки, ни психиатрии, ни аптек(которые производят лекарства, а не барыжный ларёк), ни амбулаторного лечения, ни санаториев... Уж про такое как онкоцентры, сердечные и т.д. – даже говорить не стоит, серьёзная болячка де-факто это теперь смертный приговор.

Чуть прошарив медицину – я ещё понял, что во время короны реальный геноцид был...
Рекомендации, вроде "залезьте в норку, жуйте цинк, и не ходите к врачам до последнего, даже если вам будет очень-очень плохо" — это в аккурат противоположные действия, которые нужно было делать при эпидемии опасного респираторного вируса... Т.е. миллионы людей, которые от короны умерли – они могли остаться в живых – просто если бы лечились.

3-ю и 4-ю корону я сам вылечил, там тоже было тяжело, чувствовалось что идет к пневмонии – но смотрел свои анализы, вовремя хавал нужные препараты, и отпускало.
Прикольная реакция была аптекарей, которые вдруг видели чувака покупающего препараты которые были в ходу лет 40 назад. :) Я тогда даже подружился с некоторыми аптекарями и мы обсуждали какой лютый творится беспредел.
Но так то, препараты даже не 80-х, а вообще 1930-х годов – спасли бы море жизней, просто если бы их использовали.
Хотя бы сульфаниламид, он уже в 9/10-ти случаев не дал бы развиться тяжелой пневмонии...
3-й и 4-й раз я лечился Бисептолом(сульфапрепарат 1960-х) + нистатин(профилактика микозов) + пробиотики + полоскание носоглотки антисептиками — реально, оба раза хорошо сработало, и не было никаких побочек.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Что касательно начала войны – я тогда плотно общался с несколькими россиянами в Skype... И у людей была просто истерика, и непонимание происходящего.
Как они мне описывали – мол ты такой живешь в Рашке, IT'шник(ценная специальность), учишь C++, разрабатываешь приборы, развиваешься, хочешь быть полезным Родине, всегда был за добро и справедливость, не пил не курил, морально не разлагался, квартиру вот-вот купил, ищешь девушку... Прошлые 10 лет ходил протестовать против Фюрера...

Тут в один день просыпаешься, и опа, вся планета называет тебя фашиком. :?
А та самая "Родина" – ей оказалось наплевать что ты всю жизнь чему-то учился, она просто хочет выбросить тебя на войну и там чтобы ты умер в сырой яме, "за яхту Абрамовича".

политота-реактор-4606178.jpeg

Бро писал, что вдруг вообще все люди вокруг стали зомби, что он начал бояться с кем-либо разговаривать, и среди семьи, и на работе, и тем более на улице с незнакомцами.
Говорил, что там хоть что-то скажешь не соответствующее пропаганде – и зомби тебя натурально съедят...
А когда пошла массовая мобилизация, то чувак натащил домой тонны хавки, и вообще перестал в транспорте ездить, гулять по городу, и т.д.
Сейчас с чуваком вообще связь пропала, не знаю – может он уже где-то в яме лежит на Донбассе...

Многие правдами и неправдами вырвались и с Рашки... И с Украины тоже.
Из моего круга общения - 5 человек уже за границей(4-ро вырвались заплатив $3500 взятку за выезд), 3-е мобилизовались в армейку, 2-е сидят тише воды ниже травы и пытаются заниматься своими делами...
2-е начали говорить со мной строго языком пропаганды, но одного я раскусил что он притворяется – человек так приспособился, просто ради своей безопасности. :geek:

Nurflex писал(а):К чему я это? Да ни кого не волнует моя личность, мои полит взгляды и мой вклад в оппозицию.

Вообще, у меня крайне изменились взгляды на жизнь...
Я понял что все те протесты, что у нас, что в Рашке – это всё было за зря. В плане, было ошибкой лично со своей стороны – рисковать, принимая в них участие.
Если бы мне там проломили голову, и я стал инвалидом до конца жизни - это осталось бы чисто моей проблемой, всем было бы наплевать... И вот в таком виде потом пришлось бы выживать при капиталимзе.
Это когда если нет денег купить покушать, или если ты заболел – то можно скопытиться под забором, и всем будет совершенно на это наплевать.

Мир это крайне опасное и несправедливое место, и где самопожертвование – это просто глупость, за которую даже никто не скажет "спасибо".
Большинство чужих людей – это не "друзья, товарищи, братья", за которых стоит пойти и умереть. Это буквально - чужие люди...
И большинство из них как правило ещё и не думают – одурачены пропагандой, по сути марионетки в руках богатых и умных дядей, которые скармливают массам удобный нарратив через политтехнологии.
Вообще, "мировая арена" — это просто кусок камня, который летит через чёрные пучины космоса... На этом камне живут люди, и самые умные из них – делят между собой этот мир.
Массы при этом – как правило просто ресурс, и если надо – расходник.
Который в мирное время можно грабить, можно(и нужно) угнетать чтобы знали своё место... И на спинах/телах которых в военное время можно отбиваться от посягательств на свою власть другими умными дядями...
Всё в этом мире ради власти – и получает её абсолютно всегда не тот, кто делал грязную работу, или даже пошел погиб(в таком случае вообще ничего не получаешь)...

Можно сейчас вспомнить тех, кто погиб или пострадал на Революции Достоинства, затем во время АТО... Где все эти люди? Хоть один из них оказался во власти?
Хотя бы, хоть одному из них компенсировали потерю здоровья? Нет... Жертвованиями этих людей просто воспользовались.

 Тартак - Я не хочу. Песня 2004-го:

MdAD-Q писал(а):Также ограничения передвижения во время военного положения это нормальная практика.

Нормальная практика – так сильно держаться зубами за кресла, что насильно бросать людей на абмразуры даже если они не хотят, не могут, и кому оно нафиг не надо. :geek:

Напомню только 3 факта:
1. Украина десятилетиями сносила военные заводы, строила на их месте ТРЦ, и элитные ЖК... Существующие вооружения со складов были порезаны на металл, разграблены, или проданы за бесценок за границу.
В 2014-2022 годах когда УЖЕ шла ВОЙНА – этот процесс не только не был обращён... А ещё и ускорился. Укроборонпром считается самой деструктивной машиной, которая уже в 0 добила военку...

2. После вторжения, и начала практически 3-й Мировой – украинский ВПК по прежнему мёртв, и даже не думает просыпаться уже вот как 15 месяцев войны.
Мы клянчим оружие за границей, которое даётся в количествах исключительно "на тестирование"...
Украина например унаследовала 9000 танков от СССР, 11 тыс. БТР/БМП, 18 тыс. ствольной и реактивной артиллерии(+/- сколько нужно для защиты страны)...
Не забудем и 176 штук SS-18 "Satan" и SS-24 "Scalpel" + 2600 единиц тактического ядерного оружия... На 1996-й год Украина была 4-й армией на планете конвенциально, и 3-й по ЯО.
...А Запад сейчас даёт 300 штук Леопардов(старый танк из 80-х)... Чтобы воевать против медведя РФ, который по площади в 2 раза больше чем США...
Ракеты ATACMS, которые у нас клянчат с начала войны – у нас были, Янык их на металл порезал: https://en.wikipedia.org/wiki/Scud_missile Производить их сейчас никто не собирается.
F-16(старый самолет 80-х) которые клянчат – что их там дадут аж ~3 штучки в течении полугода... Для сравнения, от СССР Украина унаследовала 2800 летательных аппаратов... Где они?

3. Когда-то мощнейшая служба Гражданской Обороны – тоже мертва, и никто не думает её воскрешать. Убежищ ГО нету(давно разграблены и приватизированы), есть или грязные подвалы в домах, в которых и конь не валялся...
Или подземные парковки, забитые спорткарами, но где даже табуретки нету чтобы присесть. В итоге вообще(!) никто не ходит в убежища, что есть просто носенс, при бомбардировках и реальнейшей угрозе применения ЯО.
Много где даже сирену воздушной тревоги с3.14дили, и никто её не устанавливает все эти 15 месяцев – народ об атаке узнаёт из телефончика, или по взрывам. Даже нет радио оповещения...

Всё это указывает на то, что власти на людей в общем то всё равно.
Они закрыли границу - чтобы можно было всю войну вырулить исключительно на телах миллионов пущенных в расход людей... Без техники, вообще без ничего. "Хватай калаш i їбаш", потому что больше у тебя ничего не будет.

P.S. Очень зря я потратил 3 часа жизни чтобы выстрочить эту простыню. Да, выговорился, да всё правда – но теперь я выставил себя таким же "врагом народа" как и Nurflex.
Надо научиться как тот мой друг – говорить "разом переможемо"(ещё бы, все в окопы пойдут, и стар и млад), "захищай своє"(ага, принадлежащее олигархам :lol:), и всех направлять в "ВЛК", убеждая что "там всё уже хорошо". :lol:
Это путь истинной хитрюжки, и во времена такого дичайшего беспредела – думаю он единственно верный. :geek: (или раскошелиться на взятку и свалить нафиг)

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 30 май 2023, 21:30

iEugene0x7CA писал(а):
MdAD-Q писал(а):Также ограничения передвижения во время военного положения это нормальная практика.

Нормальная практика – так сильно держаться зубами за кресла, что насильно бросать людей на абмразуры даже если они не хотят, не могут, и кому оно нафиг не надо. :geek:

Напомню только 3 факта:
1. Украина десятилетиями сносила военные заводы, строила на их месте ТРЦ, и элитные ЖК... Существующие вооружения со складов были порезаны на металл, разграблены, или проданы за бесценок за границу.
В 2014-2022 годах когда УЖЕ шла ВОЙНА – этот процесс не только не был обращён... А ещё и ускорился. Укроборонпром считается самой деструктивной машиной, которая уже в 0 добила военку...

2. После вторжения, и начала практически 3-й Мировой – украинский ВПК по прежнему мёртв, и даже не думает просыпаться уже вот как 15 месяцев войны.
Мы клянчим оружие за границей, которое даётся в количествах исключительно "на тестирование"...
Украина например унаследовала 9000 танков от СССР, 11 тыс. БТР/БМП, 18 тыс. ствольной и реактивной артиллерии(+/- сколько нужно для защиты страны)...
Не забудем и 176 штук SS-18 "Satan" и SS-24 "Scalpel" + 2600 единиц тактического ядерного оружия... На 1996-й год Украина была 4-й армией на планете конвенциально, и 3-й по ЯО.
...А Запад сейчас даёт 300 штук Леопардов(старый танк из 80-х)... Чтобы воевать против медведя РФ, который по площади в 2 раза больше чем США...
Ракеты ATACMS, которые у нас клянчат с начала войны – у нас были, Янык их на металл порезал: https://en.wikipedia.org/wiki/Scud_missile Производить их сейчас никто не собирается.
F-16(старый самолет 80-х) которые клянчат – что их там дадут аж ~3 штучки в течении полугода... Для сравнения, от СССР Украина унаследовала 2800 летательных аппаратов... Где они?

3. Когда-то мощнейшая служба Гражданской Обороны – тоже мертва, и никто не думает её воскрешать. Убежищ ГО нету(давно разграблены и приватизированы), есть или грязные подвалы в домах, в которых и конь не валялся...
Или подземные парковки, забитые спорткарами, но где даже табуретки нету чтобы присесть. В итоге вообще(!) никто не ходит в убежища, что есть просто носенс, при бомбардировках и реальнейшей угрозе применения ЯО.
Много где даже сирену воздушной тревоги с3.14дили, и никто её не устанавливает все эти 15 месяцев – народ об атаке узнаёт из телефончика, или по взрывам. Даже нет радио оповещения...

Всё это указывает на то, что власти на людей в общем то всё равно.
Они закрыли границу - чтобы можно было всю войну вырулить исключительно на телах миллионов пущенных в расход людей... Без техники, вообще без ничего. "Хватай калаш i їбаш", потому что больше у тебя ничего не будет.

P.S. Очень зря я потратил 3 часа жизни чтобы выстрочить эту простыню. Да, выговорился, да всё правда – но теперь я выставил себя таким же "врагом народа" как и Nurflex.
Надо научиться как тот мой друг – говорить "разом переможемо"(ещё бы, все в окопы пойдут, и стар и млад), "захищай своє"(ага, принадлежащее олигархам :lol:), и всех направлять в "ВЛК", убеждая что "там всё уже хорошо". :lol:
Это путь истинной хитрюжки, и во времена такого дичайшего беспредела – думаю он единственно верный. :geek: (или раскошелиться на взятку и свалить нафиг)



Прокоментирую только то, что было после цитирования моего сообщения.

1. План поглощения нашей страны вызревал уже давно. Это и взрывы складов по всей стране в 2004 году, и сдача полуострова в 2014 году, и минские соглашения со всеми вытекающими последствиями. Угадайте, на кого работала эта шайка и чем она руководствовалась. Также вспомните, кто создал и кому именно принадлежало это предприятие.

2. ВПК не мёртв, там идёт работа, но не так быстро, как хотелось бы. Так называемое "руководство" в период с начала независимости до 21 года только разрушало всё, к чему прикасалось. Ну нет его, всё, пора идти дальше.
Касательно заграничного оружия вы правы, но ещё год назад мы и подумать не могли, что нам будут доступны танки и самолеты, дальнобойные ракеты и "Пэтриоты". И откуда такие цифры о трёх штучках? Вот вам всё скажи.
И вы переоцениваете медведя. Он мёртв и уже давно. Страна настолько сильна, насколько осознаннее является её население. Это только миф о "второй армии мира". Скорее это вторая армия распиздяев, извините за выражение. Их коррупция и всеобщее наплевательское отношение ко всему вокруг — это наше спасение. Как сказал один из наших солдат: "Нам очень повезло, что они такие тупые".

3. По убежищам беда. Тут и спорить не буду. Очень большой вопрос к тем, кто продавал/отдавал помещения в приватную собственность.

Всё это указывает на то, что власти на людей в общем то всё равно.

Власти это не безликая машина, это отдельные особи, которых нужно привлекать к ответственности. Обращать на это внимание а не закрывать глаза. На всех есть управа.


Они закрыли границу - чтобы можно было всю войну вырулить исключительно на телах миллионов пущенных в расход людей... Без техники, вообще без ничего. "Хватай калаш i їбаш", потому что больше у тебя ничего не будет.

Если бы все дружно ушли, то что бы осталось? И я не о женщинах и детях. Побег из своего родного дома это не выход. Убегать, потому что карлику захотелось почувствовать себя "собирателем земель"? Дать отпор это единственный шанс на выживание, даже если с калашом и 2 рожками. Лучше так, чем позволить кому-то диктовать свои условия.
Я знаю, что людьми на передовой не раскидываются. Как правило, сначала обработка территории, затем уже продвижение. Это вам не мясные стили войны, тут человек на первом месте. Почувствуйте разницу.


P.S. Очень зря я потратил 3 часа жизни чтобы выстрочить эту простыню.

Нет не зря. Не нужно держать всё в себе. Нужно обсуждать все волнующие темы, какими бы они неприятными не были.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 03 июн 2023, 23:17

Впервые, почти что за целый месяц удалось нормально поспать...
На протяжении, наверное всего Мая прилетало тяжелым – каждый день, как правило ночью, что аж хату трясло... Бывало, что и днём потом прилетала догонка – т.е. 2 ракетных удара за сутки.
Не помню, когда до этого был полноценный дневной цикл, но вчера и сегодня – получилось проспать полные 8 часов. (удары были, но впервые за пол года они не прямо по мне - а куда-то в другое место)
Прямо, совсем другое самочувствие, и вроде уже всё не так сильно плохо – даже настроение получше. :roll:

В общем, 8-часовой сон – это всё. Если чувствуется что всё в чёрные тона окрашено – то отоспаться впрок очень рекомендую. :geek:

 Ещё, сбацал себе "элитный номер" в подземке – с кроваткой, на которой тоже можно задрыхнуть:
IMG_20230529_010634.jpg

IMG_20230529_012936.jpg

IMG_20230529_010639.jpg

IMG_20230529_012954.jpg

MdAD-Q писал(а):Нет не зря. Не нужно держать всё в себе. Нужно обсуждать все волнующие темы, какими бы они неприятными не были.

Честно, удивлен что ответ +/- адекватный и без истерики.
Я уже таких фанатиков навидался, что вера в человечество – это что-то далёкое-далёкое, что оставило меня многими годами ранее. :roll:

Тезисы правда – это по прежнему чисто "рельсы" Минкульта... :geek:

MdAD-Q писал(а):1. План поглощения нашей страны вызревал уже давно. Это и взрывы складов по всей стране в 2004 году, и сдача полуострова в 2014 году, и минские соглашения со всеми вытекающими последствиями. Угадайте, на кого работала эта шайка и чем она руководствовалась. Также вспомните, кто создал и кому именно принадлежало это предприятие.

Вот здесь например мощнейшая манипуляция... Вроде всё правда, но реально это лишь 1/3 от правды - что кардинально меняет перспективу.

Украину скоординированно ослабляли и разоружали одновременно(!) - и Рашка, и Запад.
Вторых нам сейчас прытаются втюхать за каких-то "спасителей", но в реальности именно Запад заставил Украину отдать крылатые/баллистические ракеты Рашке, порезать стратегические бомбардировщики на металл, отдать 3-й на планете арсенал готового к применению ядерного оружия, залить бетоном пусковые шахты, разворовал склады с оружием(в США горы советского оружия продаются по $50 за единицу)...
И в итоге даже закрыть 3-й энергоблок ЧАЭС(модернизированный и на 100% безопасный)...
Т.к. по факту РБМК это увеличенная версия военного реактора для наработки ядерных материалов – Запад в нём видел именно(!) эту угрозу, что Украина при его помощи начнет нарабатывать свой плутоний.

Уже лишь, в упомянутом 2004-м – и Рашка присоединилась к дербану Украины. Тогда рашики выкупили большинство разбазаренных заводов("приватизированных"), и намеренно довели их до ручки, дабы деиндустриализировать страну.
На фоне кризиса уже пришел российскйи агент Янык, и который одно из первых что сделал – это сдал Рашке запасы наработанного плутония которые Украина хранила в Харькове.
Всё, теперь возможность сделать ядерку - что есть практически единственным ключом к настоящей(!) независимости в этом мире... Украина потеряла.
Ну, после понятно – Янык отменил армию("у нас же нету врагов, вокруг одни друзья!"), а через год уже были Крым и Донбасс...
И Украина не имела ни малейших возможностей что-либо с этим сделать, как-то ответить на обиду по существу.
Запад нас тоже кинул, такие вот у них оказалось "системы ограничений и противовесов". Вдруг оказалось, что реально планета это очень опасное место, где плохие вещи могут случиться, и каждый при этом сам за себя. :geek:

Пока это только 2/3 от полной картины...
Последняя треть – это то что "эстаблишмент" Украины(назовём так коллюзию олигархата и власти) – должны были в отличии от плебса знать(!) как мир устроен на самом деле.
У них были архивы, и даже человеческие кадры бывшего СССР - кто до этого десятилетиями работал в дипломатии, в разведке, в военке, в науке, в министерствах экономики, и т.д.

Только один аппарат КГБ УССР имел о мире сведений достаточно, чтобы предсказать что будет если пойти на поводу Запада, разоружиться, развалить экономику, и т.д.
Они отлично знали методы Запада, как по такой схеме страны во первых нейтрализуются как угроза, а после колонизируются - и не для того чтобы "сделать там жизнь лучше", а чтобы сделать страну банановой республикой.
(очень удобно – так страна удерживается в бедноте и осталости, не неся угрозы конкуренции, удерживается военно слабой и не несет угрозы военной, и в конце концов из такой страны после можно качать ресурсы)
Это происходило с десятками стран на протяжении всего XX века, и вообще ничего в этом мире не поменялось...
Украинский "эстаблишмент" отлично понимали что они делают – и по факту это они самая главная причина всех происходящих сегодня бед. Они причина войны – т.к. намеренно десятилетиями демонтировали страну и народ...
А что Рашка напала – ну так в этом мире есть хищники, которые нападают на всё что слабое и не может защититься.

В целом, я думаю Запад не имел именно установки колонизировать нас – установкой было просто Украину ослабить, дабы не представляла угрозы...
Всё таки Украина это страна размером с 60 Израилей, с 30 Швейцарий, с 2 Германии, 1 Францию... Тут был фантастический уровень индустриализации, делалось всё: ядерные реакторы, обогащалось ядерное топливо(ВостГОК), собирались МБР способных доставить термоядерку не только до Москвы, а и до Вашингтона, корабли ракетоносцы/авианосцы(флагман ЧФ РФ "Москву" сделали в Украине), всякие самолёты(Антонов), военную технику вроде танков/БТР'ов, весь спектр радарной техники вплоть до РЛС "Дуга", по сути вообще всё-всё-всё, вплоть до микросхем и компьютеров, еды, текстиля, химии... И именно у нас 25 лет назад оказались самые мощные ударные армии ВС СССР – которые когда-то готовились для войны с НАТО на всём европейском театре.

С Рашкой так понимаю Запад нашел какое-то взаимопонимание(они воспринимали их как старый Совочек), а вот от Украины не ясно было что ждать, и от неё тогда реально тряслась вся Европа...
В итоге Запад договорился с Рашкой нас ДАВИТЬ, коллективно... И в итоге чтобы Рашка снова забрала Украину к себе(с Рашкой они умели договариваться).
Именно по этому в 2014-м не было вообще никакой реакции на Крым и Донбасс со стороны запада, и к 2022-му тоже – по факту запад Украину сдал, все ожидали что она "вернется" под триколор Рашки в течении 3-х дней.
Лишь феноменальное стечение обстоятельств – что сама Рашка прогнила в труху, и что Украинцы будучи накачаны пропагандой национализма - побежали миллионной армией даже без настоящего оружия просто сидеть в окопах и замедлять продвижение Мордора... Это поспособствовало тому что сейчас начало даваться какое-то оружие со стороны Запада(дабы подсадить нас на иглу иностранного ВПК)... И то, что даётся спустя уже 16-й месяц – это всё равно ниочём. :geek:
Т.е. Запад готов забрать Украину в свою сферу влияния – но только если она отобьется ценой миллионных человеческих потерь, а так же полнейшего разрушения инфраструктуры и экономики.

Это кстати тоже не просто так – изначальная цель ослабить Украину в таком случае достигается в максимальнейшей мере. Если мы и отобьемся от Мордора – то тут камня на камне не останется, и в Европу мы войдем на правах не передовой ядерной и индустриальной державы(какой когда-то были), а после пирровой победы – как руина, куда тут же придут западные бизнес-интересы, и страна уже навсегда потеряет любые перспективы реальной независимости...
Да, она их уже потеряла - т.к. без своего оружия зависимость от запада теперь 100%, шаг влево/вправо и не поставят снаряды для гаубиц, а это сразу конец.

MdAD-Q писал(а):ВПК не мёртв, там идёт работа, но не так быстро, как хотелось бы

Мёртв, и даже не трепыхается. :roll:
Более того, Запад сейчас всё сделает, чтобы нарушить любые потуги восстановить хоть что-то из былой мощи украинского(а точнее, советского) ВПК.

По-нормальному же, любая страна при начале войны – всю экономику переводит на т.н. "военные рельсы".
Вбухивает колоссальнейшие деньги в военку, всю экономику переводит на принцип "всё для войны, всё для победы". Так что буквально по всем гаражам, по всем подвалам начинают работать станки, прессы, химические реакторы, сборочные цеха, швейные, и т.д. Помещения для всяких бизнесов, стадионы - конфискуются, и в них устраиваются военные госпиталя, военная инфраструктура, штабы...
Гражданских начинают массово учить как на военно-технические специальности(потом их забирать в цеха, т.е. трудоустраивать), так и штукам вроде гражданской обороне, медицине, и т.д.
Вот для примера, как США потратились при начале 2-й Мировой – и война шла даже не на их территории, даже не на их континенте...

us_mic.JPG

Со стороны Украины же – я не вижу практически никаких потуг, вообще.
В самом начале войны даже хотел оказаться как-то полезен – выслал резюмешку Укроборонпрому(они даже что-то ответили, типо я теперь в списках электронщиков) - но больше от них не слышал. Заходил в поликлиники и больницы спрашивал могу ли как-то помочь(сейчас неплохо шарю инфекционку и клин. исследования) - но везде говорили что им вообще никто не нужен, и тем более без профильного диплома(на войне, ааа :lol:).
Короче, оказалось единственное где можно пригодиться – это если пойти сидеть с автоматом в окопе под артобстрелами, и всё. Т.е. люди нужны исключительно как расходник на полях сражений.

MdAD-Q писал(а):3. По убежищам беда. Тут и спорить не буду. Очень большой вопрос к тем, кто продавал/отдавал помещения в приватную собственность.

Вопрос скорее в том – почему это всё ещё проблема на 16-м месяце войны...
На днях в Киеве кстати люди погибли, под дверями закрытого убежища: https://youtu.be/WAGyygH_Gak

MdAD-Q писал(а):Власти это не безликая машина, это отдельные особи, которых нужно привлекать к ответственности.

Отдельные особи – это когда везде всё работает, и только единичные случаи с бардаком/беспределом.
Если же оно так везде – то это уже как раз безликая машина, и действует она as designed...
У них же даже методички свои должны быть – например коррупционный мент не может начать как угодно беспределить... У него есть разрешенные начальником установки.
Чиновник тоже, не может прямо взять и всё украсть/продать – у него есть люди повыше, которые говорят что можно и что нельзя.
Мне кажется Украина(в плане власть, которая себя этим словом называет) – это такая огромная машина, играющая в поддавки всему миру. Они этим успешно занимаются десятилетиями.

MdAD-Q писал(а):Если бы все дружно ушли, то что бы осталось?

Власть осталась бы – защащать наворованное. :lol: (и то, у них всё вывезено за границу в оффшоры, вложено в недвижимость типо замков на берегах Франции)
Обычным людям здесь кстати ничего не принадлежит – и никогда не принадлежало.
В стране по факту каждый был сам за себя... В детсадиках деньги плати, в школах деньги плати, в универе деньги плати, в больнице деньги плати, на курорте деньги плати, при получении прав деньги плати, за аренду жилья деньги плати...
А если нету денег(и часто солидных денег), то ложись и помирай – в буквальном смысле.
Я уже на себе это прочувствовал – офигенно когда скорая отказывается приезжать, врачи отказываются лечить. В итоге сам делай что хочешь.
Реально, это страна где можно подыхать под забором – и всем будет всё-ра-вно.

MdAD-Q писал(а):Это вам не мясные стили войны, тут человек на первом месте.

Чтобы они не были мясными – нужно передовое оружие в количестве, а не калаш и лопата.
Могу напомнить, что потери украинской армии и гражданских – это государственный секрет.
А везде где секрет – там то что показывать стыдно или даже опасно. Секретность всегда там, где пытаются обмануть.
От вояк ВСУ я слышал что потери по факту 1 к 1-му.

MdAD-Q писал(а):Как сказал один из наших солдат: "Нам очень повезло, что они такие тупые".

Здесь у меня тоже конфликтная информация.
Знаю 2-х человек кто были на нуле, вплоть до Бахмута – говорят что СМИ'шное "они там все дурачки" это ложь. :roll:
Со стороны Рашки воюет мощнейшая армия, и у них есть абсолютно всё то же что и у нас – всякие дроны с ВОГ'ами, и подобное.
Но кроме того что у нас – у них ещё до чёрта снарядов, арты, ракет, авиации, и даже есть флот.

Что же до того, что там "чмобики" – ну так у нас тоже.
Всяких хипстеров хватают на улице, снимают с гироскутера и на автобусе в военкомат везут.
Потом такой человек оказывается на передке, и учится как что работает уже на месте... Куча видео было где чувака в танк садят, просто показывая как его завести, как целится, и всё поехал. :geek:
Куча видео, где по окопам сидят всякие IT'шники, инженеры, учёные, и т.д. У нас смеются что в Рашке пилотов авиалайнеров из кабины военкомат вытаскивал... Но так а у нас то что иначе?

А вообще, любая армия заточена на то чтобы взять человека с улицы, или взять вчерашнего школьника – дать в руки винтовку, и отправить на верную гибель, просто чтобы он высадил пару магазинов in the general direction of the enemy.
Можно глянуть фотки с американцами, высаживающимися на Omaha Beach... Там тупо школота в солдатской форме. :roll:

vipR6LC.jpeg

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 04 июн 2023, 07:39

iEugene0x7CA писал(а):Впервые, почти что за целый месяц удалось нормально поспать...

В общем, 8-часовой сон – это всё. Если чувствуется что всё в чёрные тона окрашено – то отоспаться впрок очень рекомендую. :geek:


Это первое, что я открыл для себя в первые пару-тройку недель. Сейчас сплю по 8-10 часов. Сон это и вправду залог адекватного восприятия.

Честно, удивлен что ответ +/- адекватный и без истерики.
Я уже таких фанатиков навидался, что вера в человечество – это что-то далёкое-далёкое, что оставило меня многими годами ранее. :roll:

Тезисы правда – это по прежнему чисто "рельсы" Минкульта... :geek:


Ха-ха. Мы здесь не для того, чтобы истерить, а для того, чтобы разобраться в ситуации. И вам спасибо за содержательный разговор.

Вот здесь например мощнейшая манипуляция... Вроде всё правда, но реально это лишь 1/3 от правды - что кардинально меняет перспективу.

Я лишь указал, кто заинтересован в уничтожении военки с последующим захватом без сопротивления. Западу это не надо было, там другие мотивы.

Украину скоординированно ослабляли и разоружали одновременно(!) - и Рашка, и Запад.

Не спорю, всё так. Добавлю лишь, что в начале (после распада) это делали оба, а уже потом одна рашка (как внешняя сила).

Всё, теперь возможность сделать ядерку - что есть практически единственным ключом к настоящей(!) независимости в этом мире... Украина потеряла.

Никто из стран ядерного клуба не может применить ядерное оружие без катастрофических последствий для принимающего это решение. Это как с подарочным набором на свадьбу, что стоит в серванте уже лет 50. Он у всех есть, но никто не рискнет использовать. Сейчас же восстановить статус ядерной страны не нарвавшись на дичайшие санкции неполучится, хотя есть для этого практически всё.

Запад нас тоже кинул, такие вот у них оказалось "системы ограничений и противовесов".

О противовесах. Ну а сейчас мы делаем то, что они не могли сделать десятилетиями. И мне кажется, они нам многое должны, чем мы и пользуемся.

по сути вообще всё-всё-всё, вплоть до микросхем и компьютеров

Под конец они играли в догонялки. Руководству проще было дать приказ делать клоны, а не свои разработки. Делать свое дорого, а экономика не тянула. Отчим рассказывал, что с Европы по нелегальным каналам тянули в совок машинки на радиоуправлении, а тут в это время оно называлось военными технологиями. Если хочешь развития - предоставь людям возможность конкурировать друг с другом. Преимущества западной модели очевидны. Экономика же главного соцлагеря накрылась через непомерные военные расходы и помощь заграничным союзникам.
Во многих областях, однако, были немалые успехи. Моя семья участвовала в разработке частей СС-18 (высокотемпературный полимер). Но, опять таки, военка.

В итоге Запад договорился с Рашкой нас ДАВИТЬ, коллективно... И в итоге чтобы Рашка снова забрала Украину к себе(с Рашкой они умели договариваться).
Именно по этому в 2014-м не было вообще никакой реакции на Крым и Донбасс со стороны запада, и к 2022-му тоже – по факту запад Украину сдал, все ожидали что она "вернется" под триколор Рашки в течении 3-х дней.

Лишь феноменальное стечение обстоятельств

Это поспособствовало тому что сейчас начало даваться какое-то оружие со стороны Запада(дабы подсадить нас на иглу иностранного ВПК)...

Т.е. Запад готов забрать Украину в свою сферу влияния – но только если она отобьется ценой миллионных человеческих потерь, а так же полнейшего разрушения инфраструктуры и экономики.

Наблюдение верное, но вывод через призму некой предвзятости/нелюбви к западу. Никто не без греха, но заводы планируют построить тут и дать рабочие места тоже тут. Деньги, которые выделяют на восстановление страны, тоже осядут тут. Деньги должны работать. Япония, Южная Корея, Тайвань - это страны, куда зашёл иностранный капитал, который спровоцировал неимоверный подъем как экономический, так и социальный. Наша задача воспользоваться этой редкой возможностью.

Это кстати тоже не просто так – изначальная цель ослабить Украину в таком случае достигается в максимальнейшей мере.

Напротив, там сейчас опасаются, что мы становимся очень серьезной силой на континенте. Слабее мы уже не будем. Армия имеющая РЕАЛЬНЫЙ опыт боевых действий. Но если принять нас в свой клуб, то мы перестаем быть угрозой. А дальше политика. Война еще не закончилась и судьба рашки неизвестна, в плане более серьезной геополитической игры (привет, Китай). Такая сильная карта возле Мордора - это то, что доктор прописал.

Мёртв, и даже не трепыхается. :roll:

Ну, вам виднее :lol:

Более того, Запад сейчас всё сделает, чтобы нарушить любые потуги восстановить хоть что-то из былой мощи украинского(а точнее, советского) ВПК.

Три слова. Оно морально устаревшее.

По-нормальному же, любая страна при начале войны – всю экономику переводит на т.н. "военные рельсы".
Вбухивает колоссальнейшие деньги в военку, всю экономику переводит на принцип "всё для войны, всё для победы". Так что буквально по всем гаражам, по всем подвалам начинают работать станки, прессы, химические реакторы, сборочные цеха, швейные, и т.д. Помещения для всяких бизнесов, стадионы - конфискуются, и в них устраиваются военные госпиталя, военная инфраструктура, штабы...
Гражданских начинают массово учить как на военно-технические специальности(потом их забирать в цеха, т.е. трудоустраивать), так и штукам вроде гражданской обороне, медицине, и т.д.


В идеале, да. На госуровне. В самом начале открывали цеха, набирали сварщиков и делали ежи. Мы делали всякие большие бадабум штуки для городской теробороны. Мои знакомые сейчас полным ходом на принтерах и ЧПУ'хах делают детали к дронам, сами дроны и крепежи для полезного груза. Копии западных стабилизаторов для мин. Есть один извесный в ракетомодельных кругах дядька, который разрабатывает ракетные движки, но уже не для игрушек. Таким людям не нужно приглашение действовать, они сами знают когда.

Вот для примера, как США потратились при начале 2-й Мировой – и война шла даже не на их территории, даже не на их континенте...

А сколько они техники и другой помощи передали союзу, мм? Это нужно учитывать.

В самом начале войны даже хотел оказаться как-то полезен – выслал резюмешку Укроборонпрому(они даже что-то ответили, типо я теперь в списках электронщиков) - но больше от них не слышал.

Да это страшный бюрократический монстр. Фу, не вздумайте. Будущее за часными компаниями по контрактах по американскому образцу. Вот, кстати, еще один вариант для размышлений.

Если же оно так везде – то это уже как раз безликая машина, и действует она as designed...

Легче всего сложить руки и ничего не делать. Может казаться, что пиздец вокруг, куда не глянь, что сплошная разруха и люди, которым пофиг. Это не так, не всем. На них и держится всё вокруг.

Власть осталась бы – защащать наворованное. :lol: (и то, у них всё вывезено за границу в оффшоры, вложено в недвижимость типо замков на берегах Франции)
Обычным людям здесь кстати ничего не принадлежит – и никогда не принадлежало.
В стране по факту каждый был сам за себя... В детсадиках деньги плати, в школах деньги плати, в универе деньги плати, в больнице деньги плати, на курорте деньги плати, при получении прав деньги плати, за аренду жилья деньги плати...
А если нету денег(и часто солидных денег), то ложись и помирай – в буквальном смысле.
Я уже на себе это прочувствовал – офигенно когда скорая отказывается приезжать, врачи отказываются лечить. В итоге сам делай что хочешь.
Реально, это страна где можно подыхать под забором – и всем будет всё-ра-вно.

Unfortunately. Но вы же знаете, о чем я. Нельзя потакать чьим-то хотелкам. Словами Spellbreaker'a из Warcraft 3: 'Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит'.

Чтобы они не были мясными – нужно передовое оружие в количестве, а не калаш и лопата.

Мясные они у противника, потому что людской резерв почти бесплатный для рашистов. Качество никакое, но много. Эдакий Zerg rush. А что касается наших, то хорошее вооружение есть, хоть и не на всех.

Могу напомнить, что потери украинской армии и гражданских – это государственный секрет.
А везде где секрет – там то что показывать стыдно или даже опасно. Секретность всегда там, где пытаются обмануть.

Вы и так плохо спите, куда вам еще знать подробности. Да и гражданским не положено знать все детали, особенно во время военных действий. И здесь дело не в обмане - это закрытая информация о наличии ресурсов. Если вы знаете, значит знает и противник. Это как с ПВО. Меньше утечек информации - более успешная операция.

От вояк ВСУ я слышал что потери по факту 1 к 1-му.

У меня другие данные от "вояк ВСУ". За какой период и на каком направлении? Если в общем и целом то по оф. данным где-то 1:6. В реальности близкое к таковому.

Здесь у меня тоже конфликтная информация.
Знаю 2-х человек кто были на нуле, вплоть до Бахмута – говорят что СМИ'шное "они там все дурачки" это ложь. :roll:
Со стороны Рашки воюет мощнейшая армия, и у них есть абсолютно всё то же что и у нас – всякие дроны с ВОГ'ами, и подобное.
Но кроме того что у нас – у них ещё до чёрта снарядов, арты, ракет, авиации, и даже есть флот.

Попадаются и достойные противники, не спорю. Друзья оттуда встречали разных. Но в основном поступают записи о крайне глупых, даже по меркам советской военной школы, вещах. Способы ведения войны с тех пор изменились, но они, как копали окопы на неподходящей местности, так и копают. В рыжем лесу, например, :lol: . Как использовали старые каски, так и используют. Внутренняя организация примитивна и крайне неэффективна. Только в начале была профессиональная армия, ну и разные чвкашники еще. Сейчас уже ситуация другая, все намного хуже. Глупые и нелепые истории с переправами. А чего стоит только упоминание о Чернобаевке :lol: . И таких полным-полно.

Куча видео, где по окопам сидят всякие IT'шники, инженеры, учёные, и т.д. У нас смеются что в Рашке пилотов авиалайнеров из кабины военкомат вытаскивал... Но так а у нас то что иначе?

Вы удивитесь, но многих никто даже не призывал. Сами пошли. Совесть не позволила сидеть дома. У меня таких знакомых много.

Можно глянуть фотки с американцами, высаживающимися на Omaha Beach... Там тупо школота в солдатской форме. :roll:

Интересно, вчера видел это же фото. Очень сложное решение, касающееся этой высадки. Кто знает, сколько бы она еще продолжалась, сколько бы еще жизней унесла эта война, если бы не было принято такое решение. Война - это отвратительная сторона человеческой деятельности. Тот энтузиазм, с которым люди сражаются друг с другом палками по голове с поколения на поколение, можно было бы направить в правильное русло. Homo sapiens? Вопрос остается открытым.

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 04 июн 2023, 08:18

Все мои разговоры можно свести к 7 пунктам:

1. Если к тебе домой пришли недруги - дай отпор.
2. Не живи прошлым - двигайся в будущее.
3. Если что-то не устраивает вокруг тебя - решай проблему.
4. Не все люди враги.
5. Общение важно.
6. Больше позитивного мышления.
7. И мое любимое - высыпайтесь :)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 05 июн 2023, 02:19

MdAD-Q писал(а):Мы здесь не для того, чтобы истерить, а для того, чтобы разобраться в ситуации. И вам спасибо за содержательный разговор.

Ну ладно, чего уж там. :roll:

MdAD-Q писал(а):Сейчас сплю по 8-10 часов. Сон это и вправду залог адекватного восприятия.

Ещё, важно именно вытянуть непрерывные 8 часов(с берушами, со снотворным, как угодно)... Бывает можно проспать по 4 часа, два раза за сутки – но не достигнув 3-й фазы когда видишь сны...
И толку от этого будет не много. В итоге заползешь на кровать, всё равно отдрыхнешь положенные 8-10... И выйдет что за целые сутки 16-18 часов были потрачены тупо на кроватку. :?
Хотя, после короны, когда там месяца и года были потрачены – уже такое не страшно. :lol:

MdAD-Q писал(а):Ну, вам виднее

Можно объективно доказать, что ВПК сейчас не работает – просто цифрами.

Например, Т-64 выпускался харьковским ХКБМ в 1963–1987 годах, и выпущено их было 13,000 штук.
Это производство чисто мирного времени, и где вообще никто никуда не торопился... Это 45 машин в месяц, с 1-го конвейера...
Итого, Украина могла бы вывезти завод в начале войны(идеал - куда-то под землю), и мирными темпами в 1 смену уже наклепать 722 единицы. Если работать в 3 смены, то это 2166 единиц Т-64'х.
Если ещё учесть факт, что в XX веке просто токарь Петрович точил детали на станке с лимбами – то сегодня существуют станки с ЧПУ, металлическая 3D печать, и т.д.
Сегодня продуктивность была бы ещё в разы эффективней.

Теперь производство Т-34, в военное время.
С 1940 по 1946 было произведено 84,070 единиц. :lol:
Это 38 танков в день, и тоже руками токаря Петровича у станка. :geek:
Если бы Украина наладила производство такой машины темпами военного времени – сейчас было бы 18,682 машины в войсках.

Да, Т-34 это далеко даже на 64'рка – но проблемой сие было бы исключительно в танковом бою 1 на 1...
Сам же по себе танк(даже очень старый) – это самоходная платформа, на которую можно повесить оружие и оборудование. При этом, пушка даже танка 2-й мировой с 2-х километров разносит частый дом, а 7.62 пулемет с 1-го километра прошивает солдат противника и автомобильную технику. Броня при этом, даже тонкая – всё равно держит стрелкотню, а так же взрывную волну и осколки от артиллерии. Т.е. от неё была бы реальная польза.
Так же, на платформу никто не запрещает повесить и современные оружие/оборудку: тепловизоры, ПТУР'ы, ПЗРК, цифровые рации, дрон для разведки...
Даже можно ноутбук туда затащить + тарелку Starlink... Будет на танке 40-х бортовой комп с интернетом, для каких-то тактических применений... И ещё солдатам, на привалах pr0nhub. :lol:

Однако, что главное – что даже дохлый танк в количестве(!), т.е. было бы его по 5 штук на взвод... Так это уже в разы лучше, чем если бы у роты только были калаши и лопаты.
А что его РПГ-7 сожжет – ну так оберегать надо технику, прикапывать, не кидать в лобовую атаку. :geek: (РПГ-7 так же БМП/БТР сжигает, но никто не жалуется - это очень ценные машины)

Можно производить и моднячий танк, но вот например у немцев было 1,347 штук тяжелых Тигр 1. Чёто им это не помогло, хотя машина хорошая, убойная. :geek:

Так же, цифры производимых зениток.
Запад поставил в Украину 34 штуки: https://en.wikipedia.org/wiki/Flakpanzer_Gepard (и обещал ещё "потом поставить" 50)
Все хомячки ликуют ибо это то что нужно для сбития Шахедов... Однако: https://en.wikipedia.org/wiki/ZSU-23-4_Shilka
В мирное время 1964-1982 их было произведено 6500 штук, а значит такими темпами и 1-й сменой своих у становок у нас уже было бы 481 штука. При производстве в 3 смены - 1444 штук.
Т.е. проблема дронов-камикадзе, разведывательных БПЛА, и вертолетов сразу была бы решена кардинальным образом.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ilyushin_Il-2 за 4 года было выпущено 36,183 штук. :lol:
Никто не мешал Украине наклепать 12,061 штук Ил-2 за 16 месяцев войны, прикрутить туда мозги дрона-камикадзе, а кабину с тушей заменить 150-килограммовой БЧ.
Дальность полёта до 685 км, т.е. реально запустить "саранчу" таких дрончиков на Москву, и если бы их было 12 тыс. штук, то там бы все офигели.

Но, больше всего меня интересовали цифры производимых ЗРК в СССР... Особенно систем С-300, которые являются отечественным аналогом MIM-104 Patriot.
Цифры я найти не сумел, но из приведенных выше примеров – явно, при собственном производстве их было бы не 2 штуки на защите Столицы(как Патриотов), что вообще смешно. :geek:
Под одним Киевом их было бы штук 100, и небо по факту стало бы непробиваемым. :roll:

MdAD-Q писал(а):Оно морально устаревшее.

Хе, это такая уловка, которой нас жулики разоружали предыдущие 30 лет – не более. :lol:

Система может работать на радиолампах, но это не означает что у неё при этом нет тактико-технических характеристик.
https://en.wikipedia.org/wiki/S-125_Neva/Pechora 1961-го года в Югославии 1999-го сбила НАТО'вский https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_F-117_Nighthawk
И в целом, система по сей день эксплуатируется на всей планете, десятками стран. "In service: 1961–present".

Авиация Су-27, Су-34, Миг-29 и т.д. Вертолеты Ми-2, Ми-8, Ми 24 и т.д... Актуальнейшие лётные платформы, на которые снова же... Никто не мешает понавесить самое современнейшее оборудование.

И если производить своё, то так же – никто не мешает радиоламы, германиевые транзисторы, логику КМ133 и т.д... Заменить на современные МК и ПЛИС.
Вообще, у Украины такая лафа – в отличии от Совочка больше нету эмбарго, и можно МК затаривать миллионами.
БЦВМ которые раньше весили 50 кило, потребляли по 300 Вт, и стоили фантастических денег... Сегодня заменяются STM'кой с потреблением 30 мА за $1.

Главное при производстве своего – просто УМЕТЬ его сделать, особенно такие элементы как двигатели(вертолетные, танковые, реактивные, турбовинтовые, и т.д.).
И Украина умеет его делать, у неё есть т.н. "know how". А электронику новую, программы – собираешь офис в 1000 человек IT'шников(вместо того чтобы они лопатами под артой окопы рыли), и те с современными CAD и IDE сделают за неделю то что в Совочке делалось годами на кульманах и перфокартах.

P.S.
Остальное завтра отвечу, дрыхнуть тяяянет. :geek:

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 05 июн 2023, 02:59

iEugene0x7CA писал(а):Хотя, после короны, когда там месяца и года были потрачены – уже такое не страшно. :lol:

Лично для меня это был затяжной отпуск. Я так никогда много не отдыхал, лол. Хоть и болел 2 раза (после прививок).

Можно объективно доказать, что ВПК сейчас не работает – просто цифрами.

В желаемом объеме - да. Правильное слово тут это 'существует'.

Все хомячки ликуют ибо это то что нужно для сбития Шахедов... Однако: https://en.wikipedia.org/wiki/ZSU-23-4_Shilka

Посмотрите на страну производитель. У нас только модернизацию делают на двух заводах. Сколько их в строю я не нашел.

Никто не мешал Украине наклепать 12,061 штук Ил-2 за 16 месяцев войны, прикрутить туда мозги дрона-камикадзе, а кабину с тушей заменить 150-килограммовой БЧ.

Мешает здравый смысл. Повышается заметность аппарата. Нехватка ресурсов.

запустить "саранчу" таких дрончиков на Москву

Мечтать не вредно. Недостаточно ресурсов. Как производственных мощностей, человеческого ресурса, так и финансового.

Но, больше всего меня интересовали цифры производимых ЗРК в СССР...

Правильно, в СССР. Производитель кировский Авитек. Не Украина.

Особенно систем С-300, которые являются отечественным аналогом MIM-104 Patriot.

Это не аналог. Это как сравнивать самолеты 4 и 5 поколения. Patriot имеет более маневренные ракеты, способные изменять курс во время полета. Умеют соединятся в общую сеть, общаться между собой, что позволяет координировать действия нескольких Patriot, в отличии от С-300.

Цифры я найти не сумел, но из приведенных выше примеров – явно, при собственном производстве их было бы не 2 штуки на защите Столицы, что вообще смешно. :geek:
Под одним Киевом их было бы штук 100, и небо по факту стало бы непробиваемым. :roll:

Из вики: 'Ukraine – S-300PT, S-300PS, S-300PMU, S-300V1. Only six systems were kept in working order between 2004 and 2014; as a result, only 40% of Ukrainian S-300 systems were in good condition prior to 2014. Due to the war with Russia, Ukraine started repairing and bringing back to service several armaments, including several S-300 batteries, with at least 4 batteries overhauled in 2014–15. 34 launchers remained in Crimea after the 2014 Russian annexation of Crimea. Prior to the 2022 Russian invasion of Ukraine, the country had around 100 batteries. It received an additional battery from Slovakia in April 2022.'
https://en.wikipedia.org/wiki/S-300_missile_system
И там если по ссылке на первоисточник пройти, то можно увидеть, что 24.02 было уничтожено 40 систем. А теперь возьмите всё, что осталось, и распределите по всей стране, на все критически важные точки на карте и получите плотность покрытия. Как-то так. И я думаю, что на Киев припадает больше условных 2 штук.

Авиация Су-27, Су-34, Миг-29 и т.д. Вертолеты Ми-2, Ми-8, Ми 24 и т.д... Актуальнейшие лётные платформы, на которые снова же... Никто не мешает понавесить самое современнейшее оборудование.

Вот только беда в том, что они все производятся страной агрессором со всеми вытекающими последствиями. После распада нам досталось около 70 Су-27. Дальнейшая их судьба мне неизвестна. Наверное как и с Миг-29. Вот с вики: 'In April 2014, during the Russian invasion of Crimea, 45 Ukrainian Air Force MiG-29s and 4 L-39 combat trainers were reportedly captured by Russian forces at Belbek air base. Most of the planes appeared to be in inoperable condition. In May, Russian troops dismantled them and shipped them back to Ukraine. On 4 August 2014, the Ukrainian government stated that a number of them had been put back into service to fight in the war in the east of the country.'.
Су-34 у нас попросту нет и никогда не было. По вертолетам не смотрел. Модернизация это долгий процесс, особенно если ты это не можешь сделать сам. В данном случае проще перейти сразу на западное или получить уже модернизированные польские.

И если производить своё, то так же – никто не мешает радиоламы, германиевые транзисторы, логику К133 и т.д... Заменить на современные МК и ПЛИС.
Вообще, у Украины такая лафа – в отличии от Совочка больше нету эмбарго, и можно МК затаривать миллионами.
БЦВМ которые раньше весили 50 кило, потребляли по 300 Вт, и стоили фантастических денег... Сегодня заменяются STM'кой с потреблением 30 мА за $1.

Главное при производстве своего – просто УМЕТЬ его сделать, особенно такие элементы как двигатели(вертолетные, танковые, реактивные, турбовинтовые, и т.д.).
И Украина умеет его делать, у неё есть т.н. "know how". А электронику новую, программы – собираешь офис в 1000 человек IT'шников(вместо того чтобы они лопатами под артой окопы рыли), и те с современными CAD и IDE сделают за неделю то что в Совочке делалось годами на кульманах и перфокартах.


Я только за! Просто, у меня аллергия на старье. И я уже хотел написать, мол, извините, но я уже теряю интерес к этой теме и не хочу много раз повторяться. Что мой посыл должен был быть уже понятен, что в данный момент меня больше волнует один из моих pet-project'ов по регистрации солнечных вспышек. Разговор был интересным в целом, и затем я хотел пожелать всего самого наилучшего, но тут наконец-то нужный комментарий :D Я за такой движ всеми руками и ногами. Я за сложные и интересные проекты. Это задача, пазл, а я очень люблю пазлы :ugeek: Кто бы взял на работу только :lol:

Остальное завтра отвечу, дрыхнуть тяяянет. :geek:

GN :)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 14 окт 2023, 05:39

MdAD-Q писал(а):вывод через призму некой предвзятости/нелюбви к западу.

"Ну шо, синку, помогли тебi твої ляхи?" :)

MdAD-Q писал(а):GN

Что-то я как эльф, который просыпается раз в 10 тыс. лет — и вокруг очередной апокалипсис. :geek:

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 14 окт 2023, 23:16

iEugene0x7CA писал(а):"Ну шо, синку, помогли тебi твої ляхи?" :)


Они были первыми, кто оказал помощь при вторжении. Так что да, помогли. И продолжают оказывать помощь несмотря ни на что. Вам помогать. Потому что знают, что мы все в одной лодке.
Выходите в свет, окружайте себя позитивными людьми. Перестаньте разрушать себя изнутри.

iEugene0x7CA писал(а):Что-то я как эльф, который просыпается раз в 10 тыс. лет — и вокруг очередной апокалипсис. :geek:


А что-то поменять не пробовали? Поучаствовать, например, нет? Жаловаться может каждый, но далеко не каждый хочет что-то предпринимать. Есть такие люди, которым подавай готовое решение на блюдечке с голубой каёмочкой :)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 16 окт 2023, 05:36

MdAD-Q писал(а):А что-то поменять не пробовали? Поучаствовать, например, нет?

Если вот такого нет, и не предвидится – я не могу помочь. :roll:

Consolidated_TB-32_production_line.jpg

 Ещё фото:
Airacobra_P39_Assembly_LOC_02902u.jpg

factory.jpg

Ford_assembly_line_-_1913.jpg

Tank_factories_of_WW2 (7).jpg

Если честно, то выводы из ситуации крайне неутешительные...
Когда людям неизвестен, непонятен, и даже неинтересен такой элементарнейший концепт о войне, как тыл...

То это значит, что 99% людей в Украине(кто остался) — совершенно не читали книжки, причем целыми поколениями.
История для этих людей началась 24-го Февраля 2022-го, и более того... Даже спустя 1.5 года – никто не удосужился хотя бы открыть и почитать что такое война, как она ведётся, зачем, какими были войны в истории...

Сун Цзы, Макиавелли, Наполеон, Клаузевиц, Маркс, Энгельс, Ленин, Бернейс, Сталин, Батлер, литература КГБ, ЦРУ, Киссинджер, Безменов, Паренти, бумаги госдепа США, документы КПСС, военные наставления СССР, мануалы США, и т.д...

Если ничего из этого Украине неизвестно, и даже не интересно... А вся страна солидарна с Зе-марафоном... То, дела очень плохи. :roll:

MdAD-Q писал(а):
iEugene0x7CA писал(а):"Ну шо, синку, помогли тебi твої ляхи?"

Они были первыми, кто оказал помощь при вторжении. Так что да, помогли. И продолжают оказывать помощь несмотря ни на что. Вам помогать. Потому что знают, что мы все в одной лодке.

Вам разве не очевидно, что это никакие не друзья? :roll:

 Будет реальный союзник на войне вот такое делать?

Макиавелли и Клаузевиц писали, что союзы бесполезны — так как даже если чужая страна готова воевать вне своей территории, за чужие интересы...
То она никогда не будет это делать с таким же рвением, как если бы война разразилась против них самих, и стоял вопрос о выживании.

Типичная помощь "союзников" в истории — это отправляется контингент в 30 тыс. человек, когда страна-защитник располагает мобресурсом в 5 млн человек...
Потом эту тридцатку разбивают в фарш, и вчерашний союзник умывает руки... А когда землю завоюют — начинает сотрудничать с победителем. :roll:
Или ещё лучше, ждёт пока ты сам всех победишь — и появляется в последний момент дабы снять сливки с войны.
Раздаёт кредиты на восстановление, запускает свои компании, выкупает ресурсы за бесценок, собирает технологии, забирает лучших людей...
И обязательно впишет себя в историю, что без такого "союзника" было не победить. :)

Но, США в случае Украины это вообще, даже не "союзник"... Они откровенно пакостят.

С 1991-го проводился процесс доморализации в Украине, с 2013-го процесс дестабилизации.
Это – мощнейшая атака на государство... Тем временем, коллективный запад молчал, и делал вид что Украина делает правильные шаги, манил морковкой евроинтеграции.

Подобные процессы описаны Безменовым, экс-КГБ сбежавшим из СССР в 1970-х годах.

Из книги "Love Letter To America", как уничтожить страну - я сделал перевод и дополнил:

Bezmenov subversion rus.jpg

После же начала, уже полномасштабного вторжения — Украина делает массивнейшие стратегические ошибки, практически ведёт игру в поддавки...
А коллективный Запад при этом обливает Украину восторгами: "вы молодцы, мы с вами, вы всё делаете правильно, мы с вами до конца".
Сами же при этом — не предоставили НИ ОДНОГО солдата(т.н. "boots on the ground"), даже символических 30 тыс. солдат.
А поддержка военкой специально дозируется так, чтобы её всегда было недостаточно для эффективного контр-наступления — Украина ни выигрывала, ни проигрывала, а горела как можно дольше.

Делается это с очень простой целью — выжженная земля. Чтобы будучи в конце концов захваченными РФ(большой ценой), эти земли достались им без ресурса... В т.ч. человеческого.

MdAD-Q писал(а):Выходите в свет, окружайте себя позитивными людьми.

Хех, "позитивными людьми"... :lol:
Недавно читал методичку ЦРУ о проведении допросов и пыток... Там была табличка, классифицирующая допрашиваемых по характеру...

 "Оптимистичный персонаж":
Этот "источник" во всем опирается лишь на удачу, импульсивен, не мыслит по порядку, на него ни в чем нельзя полагаться. Получает удовольствие от нахождения в непрерывном благополучии. Может быть щедр вплоть до ущерба самому себе - давать другим столько, сколько хотел бы чтобы другие давали ему. Может стать алкоголиком или наркоманом. Не может выдержать хоть какого-нибудь давления. На жизненные испытания реагирует не мобилизацией внутренних ресурсов и увеличением усилий, а просто сбегает от проблемы или конфликта. Его убеждения, что "всё будет хорошо", "что-то хорошее должно случиться", основаны на его нужде избежать личной ответственности за всё что произойдет, и надеяться только на милость судьбы.
Как правило, такую персону очень баловали в детстве. Обычно это самый младший ребенок в многодетной семье, рожденный от женщины 35-40 лет.
Если в более поздней жизни он был обижен судьбой, то может быть угрюмым, мстительным, и постоянно требующим от других.
Как "источник" на допросе - оптимистичный персонаж лучше всего отвечает на добрый, родительский подход. Если утаивает информацию, таких можно эффективно расколоть уловкой "хороший-плохой полицейский".
При давлении, враждебном отношении - такой персонаж только уйдет в себя, хотя из этого же состояних их можно вывести заверениями что все будет хорошо.
Очень любит, и даже требует обещания. Хочет чтобы следователь был для них гарантом что всё будет хорошо, что он решит их проблемы.
При этом важно, чтобы следователь не делал никаких обещаний которые нельзя будет выполнить... Потому что оптимист, с большой вероятностью после окажется мстительным.

MdAD-Q писал(а):Жаловаться может каждый, но далеко не каждый хочет что-то предпринимать.

Ну что мне, совершить госпереворот? Спасти страну, и стать диктатором с ядеркой. :lol:
Вместо армии, вместо гебни, вместо иностранных разведок, вместо транснационального капитала... Но их как я вижу всё устраивает. :geek:
А значит, даже будь у меня на это ресурсы(фантастика) — то за этим сразу бы последовала реакция. Всему миру выгодно, чтобы Украина была уничтожена – и они все(!) коллективно на это работают.

Вы явно нетрезво оцениваете силы 1-го человека. В т.ч. и себя. ;)
Отсюда в лучшем случае можно сбежать, спасти себе жизнь, обрести хотя бы ту "свободу" что сейчас есть на Западе.
В противном случае, из кожи вон вылезете, но не сможете удержать тектонические плиты истории. :roll:

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 16 окт 2023, 07:34

iEugene0x7CA писал(а):Если вот такого нет, и не предвидится – я не могу помочь. :roll:


На блюдечке с голубой каёмочкой...

iEugene0x7CA писал(а):Если честно, то выводы из ситуации крайне неутешительные...
Когда людям неизвестен, непонятен, и даже неинтересен такой элементарнейший концепт о войне, как тыл...


У вас недостаточно информации, чтобы делать такие выводы.

iEugene0x7CA писал(а):Вам разве не очевидно, что это никакие не друзья? :roll:


Не имеет значения, покуда наши интересы пересекаются.

По "конспирологическим" пунктам пропуск коментариев.

iEugene0x7CA писал(а):Сами же при этом — не предоставили НИ ОДНОГО солдата(т.н. "boots on the ground"), даже символических 30 тыс. солдат.


Опять за вас должен кто-то что-то делать.

iEugene0x7CA писал(а):Недавно читал методичку ЦРУ о проведении допросов и пыток... Там была табличка, классифицирующая допрашиваемых по характеру...


Мне хватило и Юнговского подхода, чтобы заметить в вас "Unhealthy Fe". Вы не особенны, но полезны. Просто еще не подозреваете об этом.

iEugene0x7CA писал(а):Всему миру выгодно, чтобы Украина была уничтожена – и они все(!) коллективно на это работают.


Опять это "я и они". Вокруг одни враги, паранойя, бункер...

iEugene0x7CA писал(а):Вы явно нетрезво оцениваете силы 1-го человека. В т.ч. и себя. ;)


В том то и ваша беда. Вы один.

iEugene0x7CA писал(а):Отсюда в лучшем случае можно сбежать, спасти себе жизнь, обрести хотя бы ту "свободу" что сейчас есть на Западе.
В противном случае, из кожи вон вылезете, но не сможете удержать тектонические плиты истории. :roll:


Опять одно и тоже, опять побег. Просто позиция слабого, сдавшегося человека. Смирившегося с неизбежным поражением.

От себя не убежать, но можно преодолеть страх. Вам просто нужно это осознать.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 16 окт 2023, 08:29

MdAD-Q писал(а):В том то и ваша беда. Вы один.

Это не беда, когда остальные все помешались. :lol:

 Кстати, тоже Безменов:
As I mentioned before, exposure to true information does not matter anymore. A person who is demoralized is unable to assess true information. The facts tell him nothing, even if I shower him with information, with authentic proof, with documents and pictures. …he will refuse to believe it… That's the tragedy of the situation of demoralization. [1983]

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 14 янв 2024, 06:55

MdAD-Q писал(а):По "конспирологическим" пунктам пропуск коментариев.


Как сейчас у кого дела. :)

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 22 янв 2024, 13:53

Да как... жду теселку))

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 25 янв 2024, 22:07

Nurflex писал(а):Да как... жду теселку))

Привет! :lol:

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 26 янв 2024, 01:11

Дай хоть примерно срок, уже заждался)) Вообще, если это безопасно, конечно. А так в планах... ну я писал в личку, что нежны будут еще Ss-ки и dr. Хотелось бы, конечно какую-ниб экзотику еще. Но... в общем, решение от тебя

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость