USB разъем с монтажем на корпус IP65

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
GcodeFm
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Сообщение GcodeFm » 08 июл 2020, 21:00

Приветствую присутствующих.

Пока размещу в этом разделе, если будет одобрение - можно оформить в раздел проектов.
Мне нужны для работы корпусные USB разъемы.
Фирменные ( немцы, американцы) - слишком дорого стоят и не всегда есть необходимой конфигурации.
Решили сделать самостоятельно. Получилось примерно так:
USB_mnt.jpg

50-usb.jpg


Корпус - пластик, заливка - для гереметичности, монтаж кабеля и ответной части под изделие.
Аналоги в мире знаю, но иногда проще изготавливать самостоятельно - есть свое кабельно-жгутовое производство :)
Хотелось бы услышать вопросы по такому изделию.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 14 июл 2020, 18:39

Нет ничего плохого в изготовлении своих компонентов, или модификации уже существующих.
Если что-то работает — значит его можно использовать.
Если своё сделать дешевле чем купить, и оно не хуже — значит вы даже откопали некую нишу.

По личному опыту, могу правда подметить что USB очень любят ржаветь при экпозиции сырой природе — нужно юзать такой шнурок, где разъём не был бы сделан из низкокачественной жести.

GcodeFm
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Сообщение GcodeFm » 19 июл 2020, 00:19

iEugene0x7CA писал(а):Нет ничего плохого в изготовлении своих компонентов, или модификации уже существующих.
Если что-то работает — значит его можно использовать.
Если своё сделать дешевле чем купить, и оно не хуже — значит вы даже откопали некую нишу.

По личному опыту, могу правда подметить что USB очень любят ржаветь при экпозиции сырой природе — нужно юзать такой шнурок, где разъём не был бы сделан из низкокачественной жести.


Пришлось сделать дешевле того - что можно купить. Molex в качестве IP67 стоит каких-то неправильных денег.
Начинали "герметичный вопрос" с собственного разъема для SD-card с монтажем на корпус. Купить такой готовый - так и не получилось :)
Сделали свой корпус разъема + крышку к нему.
USB тоже понадобился - сделали версию mini USB (требовался малогабаритный корпусной разъем подключения), позже сделали полноформатный USB-A.
Насчет "ржавения" - тут такое дело - разъемы активно используются на траторах, тракторы ездят в поле :)
Утром - роса, днем -сухо. У разъема штатная герметичная крышка с резиновой прокладкой. За все время ржавения не замечено.
как то так :)

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей