Китайцы с amoBBS

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 29 сен 2013, 14:02

Попал случайно давеча к нашим желтолицым братьям на ихний форум www.amoBBS.com (они же ourdev.cn) и был зело поражон всякими интересными вещами.
Не, ну, я как бы совсем новичок, но всё равно...
Во-первых, зарегистрироваться на форуме не вышло: или инвайт, или плати 40 грн. А без этого атачи качать, ессно, не дають.
Во-вторых - главное - чего у них там только нет! Я искал конкретно реализации POVов, нашел их сразу пучок.
Там же - найдена целая куча инфы о STM32.
Удивило, что почти все конструкции выглядят "промышленно", т.е., маска и шелкография есть почти у всех самоделок.
О американцах и их самоделках пишут забавно: "смотрите, что сделали эти иностранцы!" (гуглоперевод).
В общем, трудно выразить все объявшие меня чуйства после посещения китайского форума, можно сказать, что они сродни путешествию на Марс. )

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 сен 2013, 14:11

Да, китайцы впереди планеты всей сейчас. Кроме того, у них все производство очень дешевое и доступное. У нас не так. У нас сначала нужно найти кто это вообще делает, потом уговорить сделать одну штучку, потом ждать пару месяцев пока "руки дойдут". В итоге, конкурировать с китайцами мы можем только интеллектуально, но никак не в производственном плане.

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 30 сен 2013, 10:16

Угу, если у нас платы из китая с доставкой выходят дешевле по 10 штук, то что это для них? Дешевле доставка и меньше времени... А если кто-то из какого-нить Шеньчженя или Гуанджоу, то там производится походу вообще все... Начиная от копеешных поделок и заканчивая станками с ЧПУ... От уж где рай для нашего брата... Сделать бы телепорт туда =)

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 30 сен 2013, 12:44

Залез еще на ихний ТаоБао, там тоже интересное нашел.

В отличие от AliBaba/AliExpress/магазинов, которые "заточены" под иностранцев, ТаоБао - для внутреннего рынка. Так вот - там есть много откровенно "самопальной" ерунды (например, POV в банке из-под DVD ;) ), и, судя по количеству лотов, кто-то это даже покупает! )

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 01 окт 2013, 12:16

По таобао кстати есть уже немало посредников :)

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 01 окт 2013, 13:04

Я на "Больничке" читал про ТаоБао; пишуть, что надо пользоваться посредниками: http://nicktaobao.com/ и http://transbao.com/
Местные посредники - якобы просто жульё, а остальные прочие забугорники берут слишком высокую комиссию.

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей