SOS диоды, расчеты и примеры схем.

Преобразовываем одни вольты и амперы в другие вольты и амперы.
Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 06 сен 2014, 13:45

Всем привет, нужна подсказка в выборе хорошей литературы по силовой электронике с применением SOS диодов с примерами расчетов и схемами.
Может кто встречал подобное? Просьба в гугл не посылать, пдфки по 4-10 страниц уже скачал, правда там примеров нет. :(
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 06 сен 2014, 22:45

Насколько я нагуглил, единственное применение SOS диодов - генерирование быстрых высоковольных импульсов. Какая задача хоть и почему нельзя использовать обычные компоненты?

Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 07 сен 2014, 13:00

BSVi писал(а):Насколько я нагуглил, единственное применение SOS диодов - генерирование быстрых высоковольных импульсов. Какая задача хоть и почему нельзя использовать обычные компоненты?

Ну задача тут более теоретическая (по учебе задали просветится), приветствуется и аналогия с использованием других компонентов.
Но суть этого всего, оптимизация работы силовых полупроводников, подключенных последовательно или паралельно.

Также в планах сборка устройств.

Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 08 сен 2014, 04:49

Какие есть хорошие книги по силовой электронике и импульсным источникам питания?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 08 сен 2014, 08:29

Есть, к примеру, книга Борисова. Другое дело, что вас, наверняка, больше теоретические моменты интересуют. Тогда могу посоветовать Robert W. Erickson "Fundamentals of Power Electronics", сам по ней учился.

Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 08 сен 2014, 22:02

BSVi писал(а):Есть, к примеру, книга Борисова. Другое дело, что вас, наверняка, больше теоретические моменты интересуют. Тогда могу посоветовать Robert W. Erickson "Fundamentals of Power Electronics", сам по ней учился.

А по импульсным источникам или преобразователям (не знаю как правильнее) есть что то для начинающих?
Спасибо большое за ответы.

Saturas
Сообщения: 13

Сообщение Saturas » 17 сен 2014, 23:07

Импульсная энергетика и электроника (Месяц Г.А.)

Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 20 сен 2014, 14:38

Большое спасибо :)

Вернуться в «Силовая электроника»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя