Новости форума.

Вопросы и замечания в письменном виде.
Firelander
Сообщения: 93

Сообщение Firelander » 23 сен 2016, 20:59

Мне понравилось предложение Евгения про количество ножек у указанной модели стмки. Хотя возможно и это подберут. Может лучше подойдет название корпуса типа TQFP128. Не думаю что существует много людей, неспособных разобраться в документации, но при этом являющимися подходящей аудиторией для этого форума. С новичками, которые не знают с какой стороны к резистору провод припаивать тут все равно никто возиться не будет.
ЗЫ: а у тебя не пишется лог ответов на капчу? Может хотя б так удалось понять методику подбора.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 янв 2017, 21:15

Эксперементально сделал отдельный форум для техподдержки наших девайсов. Получается три основных раздела -
"Наши проекты" - для персональных тем проектов
"Трансформаторы Тесла " - для обсуждения общих вопросов и
"Техподдержка" - чтобы не захламлять два предыдущих раздела и сделать фак :)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 21 сен 2017, 19:12

Как многие заметили — в последнее пару дней форум атаковался спамерами, причем регистрировались они похоже по-честному.
Дабы чуть ограничить подобное в будущем — была усложнена капча со "сколько бит в байте" до вопросика на тему закона Ома. ;)

Capture.PNG
Capture.PNG (4.15 КБ) 82486 просмотров

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 21 сен 2017, 20:36

.
Последний раз редактировалось Qic 19 май 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 сен 2017, 16:16

Да. блин, ее писать нужно, и сохранять что она нагенерила в басе с привязкой к клиенту. Вообщем, проще руками нащелкать.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 23 сен 2017, 17:38

.
Последний раз редактировалось Qic 19 май 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 20 май 2018, 11:44

Что-то жесткая атака спамеров опять. При этом, сейчас алгоритм был другой. Они регистрировались в течении пары месяцев, а только сейчас начали массово флудить. Зарегистрировалось их несмертное количество, поэтмоу в ручную выбирать кто бот, а кто - живой человек небыло никакой возможности, поэтому, я снес всех с нулем сообщений. Если что, извиняйте :)

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 21 май 2018, 08:44

При регистрации капчи нет?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 май 2018, 11:07

Есть, но ее роботы легко проходят. Если не срабатывает автораспознавалка, капчу передают толпам индусов, которые ее расшифровывают. Вообщем, бороться с этим доволно сложно.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 21 дек 2018, 20:20

Была пофикшена штука, что нельзя было писать статейку более чем на 30 тыс. символов. :geek:
Нынешняя статейка по SD v2.3 эту цифру перевалила и диапазон был значительно расширен: http://tqfp.org/simple-tesla/simpledriv ... glish.html

Так же, так как статеек выходит мало – была убрана штука, что перед тем как появиться на основной странице статейку должны лайкнуть.
Теперь она сразу публикуется. ;)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 20 май 2019, 21:01

Недано были 2 прецедента. юзеры начинали ругаться друг с другом и в итоге это выливалось в вандализм на форуме. ;)
Один из них начинал редактировать старые сообщения с полезной информацией и заменять их на мусор посреди уже написанных темок.

Первый случай был с тов. Korshyn, который создал достаточно крупную и серьёзную темку, где постоянно развивалась какая-то деятельность.
На него начал делать наезды Qic, от чего Korshyn отредактировал свои сообщения на мусор и после этого темка была заброшена.
Благо я поговорил с ним в ЛС и товарищ вернулся, но темку с билдом уже ремонтировать не стали.

Второй случай случился вчера, когда наезды на Korshyn'а продолжились уже в темке Вопрос-Ответ, и снова со стороны Qic'а.
Тому было сделано предупреждение, от чего Qic обиделся и попросил его наказать... Баном. :)
В принципе, банить его было не за что, т.к. тот занимался не более чем мелким хулиганством или просто гнал негатив в каждом втором сообщении. Видимо у Qic'а нехорошая полоса в жизни — такое с людьми бывает.
Но после было замечено что Qic вручную сидел и отредактировал под сотни своих старых сообщений на пустое поле с точкой:

Capture.JPG

Это уже залёт, фактический акт вандализма в сторону старых темок которые кому-то да могли бы помочь с их проектами.
Надоело ему только где-то на 7-й странице сообщений, коих было много т.к. чувак тусил с нами с далёкого 2011-го и вплоть до недавнего момента был очень позитивной личностью.

С Qic'ом наверное уже ничего не сделаем, но дабы исключить подобное в будущем — добавили на форум фичу в виде лимита по времени на редактирование.
Пост теперь можно изменять только в течении 24-х часов после публикации.

Не ругайтесь поняши, и благодарю за внимание. ;)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 май 2020, 18:35

Перетащил все на https, так-что, если увидите баги, пишите :)

lexxx1981
Сообщения: 2

Сообщение lexxx1981 » 18 май 2020, 20:14

Добрый день, не работает калькулятория

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 май 2020, 20:39

Починено

lexxx1981
Сообщения: 2

Сообщение lexxx1981 » 18 май 2020, 20:41

Большое спасибо:

IRFC
Сообщения: 5

Сообщение IRFC » 07 янв 2022, 12:16

Недавно попытался зайти на форум и обнаружил, что он оказался заблочен ркн за тему про хлорат калия и теперь из России открывается только через vpn

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 08 янв 2022, 10:08

IRFC писал(а):Недавно попытался зайти на форум и обнаружил, что он оказался заблочен ркн за тему про хлорат калия и теперь из России открывается только через vpn

Товарищ вчера написал по этому поводу.
Ну, что я могу сказать. :)

Что можно было вчера — уже нельзя сегодня, а что можно сегодня — будет нельзя завтра.
Не удивлюсь если Радиокот через год добавят в реестр, а то электронщики это ведь — еще понаделают своих приемников/передатчиков, какая опасность для государства...
Это же можно принимать информацию из-за железного занавеса, отправлять информацию, или вообще можно уйти в леса и там как партизаны во 2-ю Мировую, с рацией сражаться с фашизмом. :geek:

А статейку не знаю, возможно и стоит удалить... По крайней мере когда-то я хотел много писать по химии, на форуме "Химия и Химики" по прежнему под сотню подобных моих постов есть, даже что-то в журнал ушло как статейки...
Но на практике, ничего интересного из затеи не получилось — темка конкретно про KClO3 по мне всего 2 раза упоминалась в последствии...
Один раз был уж какой-то совсем стрёмный чел, которого админ "Химии и химиков" сразу опознал как ментовского провокатора, который регулярно создаёт новые аккаунты и пишет людям в ЛС с просьбами купить запрещёнку(хотя хлорат не входит ни в какие списки прекурсоров или СДЯВ).
Второй раз просто какой-то студент написал на Ютубе, истерично обвиняя что он повторил что-то из статейки с хлоратом и у него не заработало.
Ответ, где я написал почему что-то могло не заработать — автоматически удалил Ютуб. :)

Ну, в какой-то момент мы ещё с админом "Химия и Химики" поругались, вроде по мелочи, но товарищ видимо был в плохом настроении и банально меня забанил.
Поступок по мне непорядочный, я бы никогда не забанил никого, даже если не согласен с мнением. :geek:

В общем такое, на сегодня втиснуться в направления всяких NurdRage и NileRed в общем то уже нельзя — даже на Западе из-за цензуры, а у нас и тем более.
Забавно, но всё что я знаю из химии — было вычитано в советских учебниках, обычных которые продавались и стояли в библиотеках.
Никто информации, и тем более своих собственных граждан тогда не боялся.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 08 янв 2022, 16:04

Да в интересное время живем-конкуренция нравов-следствие информационного перенасыщения мозга индивидуума!

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 24 янв 2022, 14:29

Пока Opera поддерживала VPN, все норм, даже не заморачивался. Потом подумал, что форум накрылся. Сейчас гуглил кой-чего через Tor, все открылось. Жулики РКН. Хлорат купить вообще не проблема так-то. Готовый. Дёшево.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 26 янв 2022, 16:13

Nurflex писал(а):Пока Opera поддерживала VPN, все норм, даже не заморачивался. Потом подумал, что форум накрылся. Сейчас гуглил кой-чего через Tor, все открылось. Жулики РКН. Хлорат купить вообще не проблема так-то. Готовый. Дёшево.

Знакомый на днях жаловался, что и Тор в РФ начал как-то фигово работать.
Его провайдер в Питере заблочил все промежуточные серваки Тора, и тот просто перестал работать в обычном режиме.
Можно нащёлкать "обход блокировки" в настройках, но тогда скорость выходит какие-нибудь 15 кБ/с.
Не знаю везде ли так, но похоже РФ таки целенаправленно идёт к информационной изоляции.

 Про хлорат
Он с одной стороны конечно представляет опасность, например его использовало польское подполье во 2-ю Мировую, во время фашистской оккупации.
Восстание в Варшавском Гетто например, началось с использования хлоратных гранат дабы отобрать первые единицы огнестрельного оружия у полицаев и Вермахта.
Однако, стоит учесть что ситуация там была особенная – люди годами жили за стенами и с недостачей ввозимого продовольствия(специально высчитанной), и ещё их регулярно забирали в лагеря смерти, опустошая один за другим целые здания... Солдаты с автоматами и овчарками заставляли всех выйти, и затем ходили из комнаты в комнату расстреливая оставшихся.
Т.е. сопротивление было из полного отчаяния, и хлорат это наверное последнее что доведётся использовать... Из-за нестабильности ВВ на его основе и в целом плохой мощности.

Но в любом случае, бабахнуть может и простая садовая селитра, которая тоже не запрещена.
Можно даже из водки сделать молекулу CH3-CH2-O-NO3(этиловый эфир азотной кислоты), которая сможет разложиться с большой скоростью.
Сделать много что можно, даже кого-то кирпичом по голове ударить. :)

Не права Рашка(и другие страны ex-СССР) в том, что если лепка и обжиг кирпичей не запрещены законом, и тем более кирпичи находятся в свободной продаже — никакие менты не должны за статью о кирпичах кого-то сажать, или даже просто блочить её.
Но, как говорил капитан Пикард — "варварские цивилизации не соблюдают даже собственные законы".
Я собственно уже ничему не удивляюсь, и думаю что дальше будет только хуже, сильно хуже.

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 26 янв 2022, 18:22

Ну, Tor заглючил, конечно, но притянуть серваки дополнительные через телеграм получилось, работает, но лучше не выключать, после выключения снова глючит до настройки. Благо у меня комп включен всегда))

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 12 фев 2023, 21:46

На форуме есть кто живой?

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 22 фев 2023, 11:55

Не до форумов сейчас как-то.

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 23 фев 2023, 22:02

Тут я согласен.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 13 апр 2023, 01:10

Avenger писал(а):На форуме есть кто живой?

Я по какой-то фантастической случайности кликнул на форумчик. :)
Ох, сколько ж всего за это время произошло...

Вернуться в «Вопросы по Блогу/Форуму»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость