Новости форума.

Вопросы и замечания в письменном виде.
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 фев 2012, 14:57

Теперь новые пользователи могут отправлять ЛС, правда, с небольшими ограничениями. Если заметите спам в ЛС, сообщайте.
Кроме того, работает RSS на весь форум. Можете подписаться.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 фев 2012, 23:46

Потихоньку пытаюсь разгрести "избу-флудильню" создавая новые форума. Потому, что слишком уж туда дофига всего поститься.

Созданы новые форума: Практика/Расчеты, Практика/Программирование и Практика/Ремонт.
Название группы "практика" как-то не особо удачно. мне кажется, может у вас есть идеи?

Переименовал МК/ПЛИС в Компоненты, добавил подфорум по аналоговым компонентам.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 27 фев 2012, 07:58

практика имхо нормально. не особо только "Практика применения теории." я бы просто написал "практические расчеты в реальных ситуациях" ну или как то так.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 27 фев 2012, 12:01

Переименовал

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 фев 2012, 00:32

Добавил форум практика/где заказать? Отчасти он дублирует куплю продажу, но контекст другой - не объявы типа "продам и куплю", а вопросы типа - а где бы мне сделать платку? Где бы выточить корпус для девайса, итп.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 25 июн 2012, 08:30

Ну все, кончилось место. Весь сайтик сейчас занимает 488Мб (это включая блог, форум, rphoto и еще пару моих прожектов, которые не хотелось бы сносить), а доступно было 500Мб.

Перешел на новый тарифный план, и оплатил его аж на два года. Я пользуюсь вот этим хостингом: http://www.hostlife.net/services/hosting/ новый план - Basic. Место в плане неограниченно, и это - очень круто! Теперь можно все фотографии лить прям на форум, не используя сервисы-хостинги картинок.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 02 июл 2012, 08:45

Для лучшей поддержки wiki-образных постов, добавил два bb-кода - h1 и h2.

H1 выглядит вот так:

Это очень важный раздел

И предназначен для отделения разделов.

h2 выглядит вот так:

А это - подраздел
Для чего он предназначен, думаю, вы догадались. Самое классное в этих кодах то, что я смогу менять оформление всех статей одним махом, если оно не понравится и появятся идеи, как сделать лучше. Думаю, больше двух заголовков не понадобится.

Еще дал Qic'у модераторские права на высоковольный форум, дабы он мог клеить и шинковать статьи о теслах. Если он не откажется, то поздравляем первого модератора :)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 02 июл 2012, 09:37

.
Последний раз редактировалось Qic 19 май 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 июл 2012, 10:21

Добавил спойлер.

 Это - текст для заголовка спойлера
Да-да, я знаю, что не стоит увлекаться добавлением bb-кодов, но спойлер иногда очень хочется использовать.

И убрал безполезный bb-код "flash"

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 06 июл 2012, 09:37

Извиняюсь, при переезде на новый сервер забыл прописать новые нэйм-сервера для домена. Из-за этого, сайтик лег на ночь. Сейчас все работает нормально.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 06 июл 2012, 15:49

Так вот оно что. Я уже во все дырки поперетыркался, по всем показателям сайта будто бы небыло вообще Оо.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 июл 2012, 12:23

Итак, сайтик опять лег. В этот раз, из-за переезда хостера. О переезде, хостер предупредил всего за 2 часа. Похоже, у них, таки, что-то случилось.
Самое смешное, что неделю назад все находилось в германии. Вот так Украина приветствует свои проекты :) Надеюсь, на этом эксцессы закончились :)

В свое оправдание (нивиноваааатаая я), письмо от хостера:

Уважаемые клиенты!

Сообщаем о предстоящем переезде украинской технической площадки в новое серверное помещение. Причина переезда: невозможность текущего серверного помещения удовлетворить потребности компании, связанные с ростом сегмента услуг HOSTLIFE на базе украинской площадки, и обеспечить дальнейшее развитие этого сегмента.

Переезд будет начат около полуночи по Киеву, и суммарно займет до 10-12 часов. На время переезда серверы, размещенные на украинской площадке, будут периодически недоступны.

Приносим извинения за неудобства, которые могут быть доставлены переездом, и просим отнестись с пониманием к их причинам. После переезда работа украинской технической площадки HOSTLIFE будет выведена на следующий уровень качества.
Подробная информация о новом серверном помещении позже будет представлена официально, на сайте компании.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 июл 2012, 10:59

После спойлера, форум вставлял разрыв линии, что выглядело очень некрасиво. Написал мелкий яваскрипт, который убирает этот br, конечно, это - грязный хак, но работает.

Sharix
Сообщения: 46
Откуда: Киев-Кременчуг

Сообщение Sharix » 12 июл 2012, 12:21

Зы, вчера сайтец вновь слёг... Хостеру луч п*№*са)))))

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 июл 2012, 19:44

Добавил bbCode spoiler2, чтобы можно было делать вложенные спойлеры. Не знаю, нужно ли это вообще, но пока для тестов пусть будет. Кнопку в форму ответа не добавлял, если оно дейстительно нужно, то просто ручками добавте.

 Это первый спойлер
Тут какой-то текст, описывающий, что проиходит
 Это второй спойлер
А тут - что-то очень важное, что не хочется сразу показывать.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 июл 2012, 15:29

Добавлен форум "технологии".

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 июл 2012, 09:41

Добавил кнопку "отметить все" в личных сообщениях. Задолбало по одному удалять. Написал за 5 минут, jquery рулит :)
Вложения
select_all.gif
select_all.gif (4.66 КБ) 112886 просмотров

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 авг 2012, 12:01

Наверное, многие заметили, что бложик и форум периодически колбасит. Немного покумекали со службой поддержки хостинга, сейчас, вроде, все должно быть хорошо. Если хорошо не будет, придется опять перелезать на другой сервер.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 авг 2012, 08:15

Увеличил допустимое количество вложений в посте с 3х до 10ти, надеюсь, теперь всем хватит :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 05 сен 2012, 19:22

Убран раздел "Трассировка плат" раздел оказался не популярным.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 05 сен 2012, 19:37

а жаль. (про непопулярность) я каждый раз пролетая мимо этого раздела ловил себя на мысли что не плохобы черкануть туда пару строк по вопросам грамотной трассировки печатных плат силовой и слаботочной электроники. начинающим весьма полезно было б почитать, потому как этому моменту очень мало внимания уделяется, а потом что нить взрывается внезапно. но блин все руки не дойдут, да и сам не сильно большой знаток...

xsid
Сообщения: 32
Откуда: Планета Земля

Сообщение xsid » 05 сен 2012, 21:29

+1.
Я бы с удовольствием почитал. А так как английский не нативный для меня язык, то читать мануалы на английском довольно тяжело. А русскоязычных материалов по этому поводу крайне мало.

ЗЫ: BSVi, misterio может бы вы смогли бы записать пару видеоуроков по этому? Тем более, BSVi, ты же начал вести видеоблог. Хотелось бы видеть хотя бы пару уроков по разводке, для начинающих, ньюансы разные и т.д. И что б практика была, не только теория.

tetraa
Сообщения: 41
Откуда: киев

Сообщение tetraa » 06 сен 2012, 09:56

+1

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 сен 2012, 12:14

Раздел "высоковольтное" переименован в "Силовая электроника".

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 сен 2012, 12:55

обновлен движок форума с 3.0.10 до 3.0.11

Пипец, думаю - чего форум так тормозит-то? Оказывается, я рылся и отключил кэш, чтобы удобнее было рыться. Естественно, включить его я забыл :)

Вернуться в «Вопросы по Блогу/Форуму»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя