Блиииииин или проблемы с регистрацией на форуме

Вопросы и замечания в письменном виде.
486
Сообщения: 3

Сообщение 486 » 18 май 2012, 23:29

Одним словом - епрст (а далее идет набор ругательных слов). Че за ерунда с регистрацией на этом форуме?

Не хотел я об этом писать свой первый пост, но пришлось. Собственно суть проблемы. При регистрации , для защиты от спама нужно подобрать номинал резистора. Так вот, я подобрал , а система пишет , что номинал резитора не верен. Система требует 1кОм+/-5%, я подобрал такой же номинал. А она мне кричит, что не тот номинал.
fail.JPG

Поругавшись я бросил это дело. Через недельки (т е сегодня) две защел на форум еще раз и пытал зарегистрироваться - результат тот же. Потом начал подбирать другие соотношения полосок, чтоб получить тот же номинал сопротивления. И о чудо , регистрация прошла с такой комбинацией
pass.JPG


Одним словом или ставьте что-то легкое для регистрации или допишите инструкцию для регистрирующихся, что мол для определенного номинала резистора есть две комбинации полосочек, из которых только одна правильная. Вы же таким образом пользователей для форума теряете.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 19 май 2012, 07:58

если в цветовой маркировке резисторов ни фига не понимаете - не стоит так громко кричать. я зарегистрировался с первого раза и абсолютно без проблем.
с ваших слов ясно что вы перебирали полосы наобум ориентируясь на то что выдает система в расшифровке. это неправильно . вы должны знать какие цвета что значат и выбирать их осознано. в этом суть проверки.

а то что возможен перебор и что система принимает ошибочные варианты - это конечно да. небольшой косяк. но он не стоит того что б возмущаться и кричать.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 май 2012, 08:31

Исправил эту досадную оплошность, но таки да. Комбинация как на первом рисунке - неверная. В любом случае, спасибо вам за отчет об ошибке они помогают нам быть лучше :)

Melted Metal
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Melted Metal » 19 май 2012, 16:50

Черная полоса вроде первой никогда не бывает, нет?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 май 2012, 16:57

Угу, не бывает.

Вернуться в «Вопросы по Блогу/Форуму»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей