Переход на лайвстрит

Вопросы и замечания в письменном виде.
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 08 авг 2012, 18:07

Сейчас стали модны блогосоциальные сети :) Вот, думаю - может стоит и мне перейти. Думаю, побольше интерактива будет. Нет, я не тешу надеждами, что кто-то кроме меня будет что-то туды писать, но появится куча других развлекух - рейтинги, множественные блоги, итп.

Я уже сделал прототип, посмотрить можно тут
Пока особо ничего не делайте там - вряд ли оно сохраниться до конца правок.

Даже прототип дался не сразу.

Начал я с зачистки неактивных пользователей (у которых нет ни комментариев, ни постов). Если кого удалил - извините :)

Приключения начались с того, что нужно было сконвертировать базу бложика в базу лайвстрита. Плагин-конвертер пришлось допиливать в течении дня тупым напильником (я не особо силен а ПХП), на это ушел практически день.

Лайвстрит оказался жудко тормозной штукой. С ходу время загрузки кэшированной странцы было около 1.5сек, что мне кажется недопустимо много. Добился время загрузки порядка 800мс (у текущего бложика - 600мс). Хотелось бы еще сократить, но, чувствую на шаред-хостинге это будет не просто.

Прикритил шапку. Ну, тут особых неожиданностей не произошло.

В итоге, два дня ушло на прототип. Теперь я вот думаю - стоит ли делать дальше, как вы считаете?

Плюсы - больше интерактива, потенциально кто-то может писать
Минусы - это вроде как личный бложик, в итоге, станет не совсем личным. Немного более тормознутый движек

xsid
Сообщения: 32
Откуда: Планета Земля

Сообщение xsid » 10 авг 2012, 05:54

Мне больше нравится то что есть сейчас. ИМХО

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 10 авг 2012, 07:02

+1

Sharix
Сообщения: 46
Откуда: Киев-Кременчуг

Сообщение Sharix » 10 авг 2012, 11:14

К новому сложно привыкать, но оно того стоит. Всё под рукой, и довольно таки удобно)))

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 10 авг 2012, 14:38

Одно дело личный блог, другое дело лайвстрит, назначение второго не понятно когда ниша уже занята темже изиэлектроникс.
А для конкретной тематики, личного бложика более чем достаточно.

Pavlya
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Сообщение Pavlya » 10 авг 2012, 15:05

Qic писал(а):... назначение второго не понятно когда ниша уже занята темже изиэлектроникс.

Как я это себе представляю: непонятно назначение "однокласников", ведь ниша на тот момент была занята "Facebook" и "Myspace". Непонятно назначение "Вконтакте", ведь он появился позже "однокласников". Непонятно назначение .... Дальше примеры можете привести сами, в интернете достаточно успешных проектов, которые конкурируют с себе подобными. Как только Серега найдет свою интересную тематику в области электроники (свою фишку), тогда и появятся у него блогописатели. (Особенно если он поначалу их замотивирует к написанию - вот тут есть чему поучится у ДиХальта). Но если четких планов на развитие лайвстрит нет - то это всего лишь трата времени. Но это всего лишь мое мнение.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 10 авг 2012, 15:18

Назначение одноклассников и вконтакте вполне объясняется тем что первопроходцы за морем, а это для местного населения. Всё просто.
Лайвстрит по встраиваемым системам, я даже незнаю, если он привлечет спецов будет интересно узнать больше, наверное.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 авг 2012, 11:46

Когда дихальт делал свой сайтик, уже был, к примеру, embedders.org и несколько других. Кроме того, у меня уже нашлось пара друзей, которые хотели бы участвовать и вести бложики о своих проектах. У меня бложик хоть и называется эмбеддерским, тут много другого - в основном, тесла-ориентированного. Вполне вероятно, что и тесластроители подтянутся.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 ноя 2012, 00:13

Итак, свершилось. Наверное, вы заметили что меня практически небыло в последнее время. А это потому, что я пыхтел над сообществом и таки запустил его. Собственно, вы все можете увидеть сами :)

http://tqfp.org/

neon
Сообщения: 108
Откуда: Россия, Казань

Сообщение neon » 22 ноя 2012, 07:30

недолго сайт работал. Со вчерашнего дня не открывается.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 ноя 2012, 08:36

neon, это из-за фигового сервера. Сейчас я работаю над переездом на хороший сервак. К сожалению, это не очень просто, поэтому нужно немного потерпеть :)

neon
Сообщения: 108
Откуда: Россия, Казань

Сообщение neon » 22 ноя 2012, 08:57

так надо было сразу делать нормально, а потом запускать. Ботва с сервером не вчера же вылезла :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 ноя 2012, 09:04

neon, лучше воробей в руках... А сервер - это сложно и дорого, поэтому я тянул с ним до последнего момента. Сейчас сижу вот, мануалы по nginx и про защиту от атак читаю :) Кстати, сам сервер уже работает, правда там пока только phpinfo: http://91.218.228.110/phpinfo.php

Вернуться в «Вопросы по Блогу/Форуму»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость