звук 3.1

А что мы делаем?
Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 21 ноя 2021, 22:07

всем привет и не болеть!впервые появилось на руках 7 трансформаторов ,но по причине малого пространства и слабой сети 220 вольт-это кстати видно на видео ,как уменьшается разряд,когда запускается третий трансформатор ,пришлось запускать только 4 ,и четвертый на слабой под звучке тоже из за сети 220в. .Вопрос к создателю BLUE MIDI 1.0 -будет ли интерфейс поддерживать полифонию в будущем!?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 06 дек 2021, 11:06

savol писал(а):Вопрос к создателю BLUE MIDI 1.0 -будет ли интерфейс поддерживать полифонию в будущем!?

Сомнительно, управление по BT с ПК ещё при первых экспериментах в 2015-м дало нестабильные результаты, связанные по всей видимости с работой драйвера на Win7(периодическое отпадение спаренных модулей).
Пофиксили ли это в Win10 — я не знаю, но после тех опытов мы практически полностью переключились на оптику что касательно управления с ПК. :geek:

Полифония в таком случае легко реализуется, если на каждой Тесле настроить фичу "MIDI channel". Так же, достаточно использовать всего 1 MIDI-сигнал с ПК для управления до 16-ти poly-установками. ;)

P.S.
Сеть ~220 да, я как-то хотел статейку встрочить по этому делу.
Тогда прогулялся по старому советскому району(построен в начале 60-х), фоткая как подключена электрика + пролистал какую-то книгу "Энергоатомиздата" про сети энергоснабжения.

Вот небольшая подборка фоточек, как электричество подходит к домам. :)
https://imgur.com/a/I29iJiN

Т.е. всё на скруточках, иногда кабель так вообще ползёт снаружи дома по квартирам(желтый дом).
И самая жесть — это то как работает заземление в Теслах на 2-х конденсаторах. :)
Физически оно дальше метров 50-200 ползёт по нулевому проводу, и после спускается по столбу, где ржавый-сгнивший стальной уголок вбит в грунт. :geek:

Статейка должна была быть интересная, но я там сильно полез в дебри, начал измерять сопротивления/индуктивность земли, нуля к земле, и т.д.
Хотел разработать методику, где можно было бы измерить параметры любой розетки, насколько она пригодна для запуска тесел.
Сложность нагромоздилась, а потом пандемийка бахнула, и было не до статейки. :geek:

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 06 дек 2021, 22:53

по ВТ с компа все работает четко при двух условиях 1.свое заземление 2.ноутбук с заряженой акомой ,без подключения к сети 220 вольт.И еще не мог две Теслы подключить из за одинаковых протоколов ВТ ,то есть если подключаешь одну Теслу -вторая автоматом вылетает из ВТ!

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 17 янв 2022, 11:11

Увидел вот эту штуку. :geek:

 Плоская площадка для газоразрядов:

Формат девайса прикольный, но коронный разряд внутри корпуса – это жесть. :)
Как никак, а там плазма на пару тыс. °С — через время обуглит текстолит вокруг(думаю из него сделаны блинчики), и потом поползут проводящие угольные узоры.

Разряд таки стоит куда-то наружу вывести... В крайнем случае накрыть колпачком из кварцевой пробирки, если его наличие нежелательно для пользователя.
Ну, или вариант №2 – гонять вторичный контур в стороне от резонанса, от постоянного генератора.

Второй вариант так же, решит проблему затухания генерации... Но, от части она работает и как защита – в противном случае при поднесении жестяного блинчика может быть перегруз.

savol писал(а):по ВТ с компа все работает четко при двух условиях 1.свое заземление 2.ноутбук с заряженой акомой ,без подключения к сети 220 вольт.И еще не мог две Теслы подключить из за одинаковых протоколов ВТ ,то есть если подключаешь одну Теслу -вторая автоматом вылетает из ВТ!

Интересная инфа.
Если и в правду дело в помехах по сети... В общем, пересмотреть это дело стоит. :geek:

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 17 янв 2022, 17:02

Вообще идея не моя,а Зорга https://teslacoil.pro/tproduct/14281007 ... aster-flat ,просто повторил с увеличенными характеристиками,так как у него скорее всего сделано по PCB варианту(толщина провода на плате можно сделать 0.4 -200 витков-500kHz,а мотал 0.18 -35 витков поэтому и частота 1.6MHz),а для этого нужен минимальный заказ на 10 штук,чтоб было более менее выгодно 30-40%! По обуглеванию не согласен -просто не отправил бы заказчику опасный прибор не проверив его со всех сторон .Проверял без нагрузки (с коронирующим разрядом без ламп) и с нагрузкой(с лампами) по 2 часа непрерывной работы,тоже кстати были подозрения на обгорание 0.18 меди ,но время показало все норм, над короной закрепил квадрат фторопласта 20* 1 мм на всякий пожарный!

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей