Настольная музыкальная DRSSTC от iEugen'а

А что мы делаем?
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 ноя 2012, 08:37

Да, отличная катуха. Кстатт по звуку она больше на SSTC похожа. Какая у нее накачка?

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 22 ноя 2012, 09:48

трифорс из наклеек доставил)
  ?
? ?
катушке зачет !

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 22 ноя 2012, 22:30

Predator, зачет тебе, ты единственный пока заметил.
Да и по отдельности наклейки кстати полностью описывают опасности этой комнаты, тут и озоном, свинцовыми парами, канифолью надышишься, осколком TO-247 в глаз получишь, ну и током естественно 2.71бануть может. :)

BSVi, накачка строго по догматам тесластроителей, 100 мкс, думаю повысить, когда ключи более годные поставлю(а то сейчас W20NK50Z стоят, что-то между 450 и 460 IRFP'шками). Прерыватель у меня просто хреновый пока, всего 50 BPS максимум выдает, далее глохнет, и не знаю даже почему, ген меандра+ моностабильник на 556...).

Misterio, сейчас драйвер уже на перфорированной макетке(вообще хотел сразу на текстолит, но травил перед сном, и... Заснул короче, к утру все стравилось к чертям, а чертить плату второй раз было лениво. :mrgreen:). А вообще не понимаю, чего так люд макетки не любит, что на плате, что тут, если монтаж будет плотный, то все будет годно.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 22 ноя 2012, 23:11

Чтож так люди макетки не любят то?
-2 табло, по 6 разрядов.
-6 74hc595 6 uln2003a на каждое.
Больше 150 проводных соединений (платы логики+провода до СИД) - 300 зачисток, залудок, отмеровотрезов, запаек...
А еще и мелкий индикатор 12разрядов с динамической индикацией на 595х. Чтож так люди то нелюбят. Лично я уже ненавижу.

Ну а катушенция замечательная. Звук и внешний вид разрядов заставил вспомнить свою. Жаль проект снова покинут.
Ну не совсем покинут, я ищу всякие детали и скидываю в один ящик, в данный момент фаза набора ММС.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 28 фев 2013, 21:13

Люд добрый, у меня к вам имеется пара вопросов об интерраптере "Прерыватель для DRSSTC", а точнее говоря о той его части, которая соединяется с ПК. Заинтересованности причин две:
1. Мне удалось перевезти после новогодних праздников к нам бабушкин старый комп, в котором не то что настоящий COM есть, а еще и LPT, и еще даже GAME-port! :o
Изображение
За месяц неспешного ковыряния, чистки, отыскивания недостающих частей, установки ПО, игры на только что установленной ОС в Heroes 3, которые, зараза, валятся на Win7, я наконец могу сказать, что комп настроен, и я могу назвать его "своим".
2. Я нашел годный прошивальщик под USBASP который не лочит кристаллы из-за неправильной фазы луны, и уже запилил массу чужих проектов на МК, даже запасной USBASP.

Так собственно:
Вот этот шнурок, который подключается к COM-порту, что он имеет на выходе?
Прямоугольники проигрываемой мелодии? Или левый последовательный сигнал? Мне действительно нужно городить отдельный прерыватель на 8-й меге, или можно напрямую все подключить к моностабильнику на 555?
И еще, Nuendo мне показалась страшнейшей программой с полнейшем отсутствием user friendly interface. Есть какие-нибудь более простые аналоги, играющие в порт?
И еще, как преобразовать MIDI-файл, дабы получить то, что можно уже пускать на тесле?
P.S.
Дело с DR'кой не мертво, я потихоньку собираю все необходимое для большей вторички, к примеру первчика из медной трубки и CBB81 капы уже готовы и дожидаются окончания проекта:
Изображение
Осталось намотать новый пенёк, сваять силовуху с уже имеющимися IRG4PC50UD, и запилить годный музыкальный прерыватель(а то играть музыку линейным выходом как-то стремно, да и звук искажается).

Вот. :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 фев 2013, 21:22

Большая просьба заливать картинки на форум/вставлять превью/ужимать до вменяемых размеров.

Геймпорт выдает midi - последовательный протокол, мегу ставить обязательно.
Более простые проги для миди есть. На 4hv есть топик по ним. Лично я привык к нуэндо.
Из миди файла лучше вырезать всю полифонию, возможно придется транспонировать вниз.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 01 мар 2013, 00:12

Насчет фото, я их как-бы и так урезаю, ибо изначально они в 4608x3456 идут. :)
По моему стандарт Full HD уже давно стал народным, я урезаю так, чтобы все годно смотрелось на моем мониторе, думаю такой-же и у 85% участников форума.
Вообще правильней наверное было бы организовать возможность поста кликабельной картинки, или же задать жесткие стандарты разрешения таковой, хотя бы устно, а то я смотрю, ты через пост кому-то каждый раз намекаешь на слишком большой размер выложенных изображений. ;)
P.S.
Вообще странно, что никто еще не написал прогу, которая COM-портом сразу бы не играла требуемого, чтобы просто можно было указать .mid, чтобы он сразу урезался(как в GXSCC, это такой конвертер MIDI в кавайное 8-битное звучание), чтобы сразу импульсы были требуемой величины(но это не обязательно, лучше уж моностабильник для надежности, да и SS'ки красивее без этого звучат)... Отличная была бы прога.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 мар 2013, 00:26

Ты не поверишь, но если ты заливаешь картинки на форум, они становятся кликабельны. А ты вставляешь их с радикала.
Прога была бы отличная, но практически бесполезная. Сейчас ком порты сильно буфферизируются. Данные склеиваются в один большой кусок, к примеру, за две секунды, а потом одной большой пачкой отправляются. В итоге, тесла бахнет сразу-же. Есть, конечно, вариант написать свой драйвер, который бы сразу слал, но это сложная и неблагодарная работа :)

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей