SSTC от Nikomo

А что мы делаем?
Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 20 янв 2013, 00:01

Здравствуйте, форумчане!Недавно я решил собрать свою первую SSTC,(http://www.stevehv.4hv.org/SSTC5.htm последняя схема), я сравнительно новичок, и в процессе изучения разных материалов про SSTC возник ряд вопросв к этой схеме:перво-наперво хочу спросить почему на затворах транзисторов нету диодов для формирования дед-тайма, а есть только резисторы, надо ли они(диоды) там вообще? Второе что меня смутило это GDT, я смотрел статью BSVI (http://bsvi.ru/raschet-i-primenenie-gdt/)про расчёт ГДТ, но не понял каких оно должно быть размеров (нашёл такое колечко но не знаю подойдёт ли http://www.rcscomponents.kiev.ua/produc ... E8%EA.html)? Третье что меня интересует - переделка девайса под 220В питания, для этого достаточно просто взять другие транзисторы "пожирнее", или управляющую часть надо тоже будет переделывать? Четвёртое это вторичный контур, обезательно ли делать именно такой как сделал Стив, а то у меня есть один небольшой 5х20см можно ли его использовать?Пятое--в схеме сказано, что С6 должен быть по-возможности больше, наскольно(1,2,3...10uF)?И последнее, в этой теме http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=2 ... sc&start=0
BSVI писал что в схеме(той, первой) допущены ошибки, и про то что в UCC возникет кратковременный сквозняк из которого энергией запасается индуктивность дорожек, которая выдаёт потом эту энергию и убивает микрухи, так вот нету ли ошибок в последней схеме Стива, и насколько я понял для того чтоб побороть эти паразитные выбросы надо поставить С4 и С5 несколько штук впраралель и всё?
Простите что закидал вопросами, но просто накипилось много,надеюсь на вашу помощ :)

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 20 янв 2013, 00:05

Забыл ещё про антенну обратной связи спросить, какой онa должна быть по размерам, какой длинны и как далеко от вторичного контура, это просто провода изолированного кусoк (нигде не нашёл информации про саму антену)?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 20 янв 2013, 00:29

Забыл ещё про антенну обратной

Блин, кроме того, что не осилил создать свою тему, дак еще и отредактировать сообщение не смог. Стыдно, товарисч.

надо ли они(диоды) там вообще?

У Стива трназисторы выдерживают КЗ, поэтому он не ставил диоды. А вообще, надо.


каких оно должно быть размеров

Там есть считалка. Подбери размеры так, чтобы "сошлось". Кольца можно сложить стопкой, если не хватит сечения.

или управляющую часть надо тоже будет переделывать?

Достаточно транзисторов пожирнее.

обезательно ли делать именно такой как сделал Стив, а то у меня есть один небольшой 5х20см можно ли его использовать?

Не обязательно, но именно 5*20 запустить будет ооочень сложно - он будет высокочастотным, а ВЧ контура - это, считай, высший пилотаж. Лучше делай как у Стива.

Пятое--в схеме сказано, что С6 должен быть

1мкФ хватит.

Стива, и насколько я понял для того чтоб побороть эти паразитные выбросы надо поставить С4 и С5 несколько штук впраралель и всё?

Угу, желательно еще сапрессор добавить.

Забыл ещё про антенну обратной связи спросить

Антенка - 5-10см, положение подбирать чисто эксперементально.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 20 янв 2013, 15:04

Огромное спасибо,уважемый BSVI!!!

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 30 янв 2013, 23:58

Приступил к созданию sstc, первое что собрал - прерыватель, но осцилограмма на выходе весьма странная и насколько я знаю, не такая как должна быть, подскажите кто-то что могло бы быть не так(правильность разводки платы проверялась)?
Вложения
30012013123.jpg
ёлочка:)
30012013123.jpg (15.46 КБ) 21474 просмотра
30012013124.jpg
период сигнала
30012013124.jpg (7.74 КБ) 21474 просмотра

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 31 янв 2013, 07:01

схему бы этого прерывателя узреть. а вообще похоже на то что осцилограф включен с развязкой по переменному напряжению а на до смотреть по постоянке. если я прав - то все с прерывателем нормально.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 янв 2013, 10:28

Да нет, похоже больше на емкостную связь между проводом и выходом прерывателя. У осциллографа там сильно большой конденсатор стоит, чтобы поганить 100мкс импульсы. А какая у тебя развертка по горизонтали?

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 31 янв 2013, 18:16

BSVI,развёртка 0.5мс.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 янв 2013, 18:22

Тогда точно не в осциллографе проблема. Похоже, что-то не пропаял.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 31 янв 2013, 18:48

Всё, разобрался, весьма изувеченый временем щуп осцилографа поганил весь сигнал, теперь всё нормально
Вложения
31012013131.jpg
31012013131.jpg (13.21 КБ) 21446 просмотров

VladRT
Сообщения: 36
Откуда: Москва

Сообщение VladRT » 31 янв 2013, 19:09

А пауза не слишком короткая?

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 31 янв 2013, 19:12

VladRT, да, короткая, но я ещё пока в процессе отладки так что настрою.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 01 фев 2013, 21:05

Какие конкретно туда поставить кондеры, любой полипропилен на вольт 600 ?
Вложения
miniSSTCfnlsch.JPG

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 фев 2013, 21:35

угу

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 05 фев 2013, 17:34

Мотал я вторичку для теслы, намотка которой, по задуму, должна была быть 30см в высоту, 11см в диаметре, 0.17 мм проводом, но на 26 см намотки внезапно кочился провод(он в наличии ещё есть, но уже прийдётся допаивать).Скажите есть ли смысл доматывать до 30см, полияет ли это заметно на, к примеру, длинну стримера, или этим перепаем, я получу больше гемора, чем положительного результата?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 05 фев 2013, 17:37

Нет, 4 см нет смысла допиливать.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 05 фев 2013, 17:44

Сергей, спасибо!

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 05 фев 2013, 17:45

+1
тем более что попробовать и так можно стопудово, а там видно будет. если вдруг захочется домотать - домотаешь потом.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 05 фев 2013, 17:48

Misterio, ну если нет смысла, то потом он не появится :)

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 10 фев 2013, 19:51

Скажите, какие конденсаторы сюда ткнуть плёнки, тантал, керамику?Я не очень знаю какая между ними разница, но знаю что есть, поэтому и спрашиваю.Ещё на какое напряжение взять С3?
Вложения
miniSSTCfnlsch.JPG

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 фев 2013, 20:40

Везде - керамика C3 - обычный, 50в.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 10 фев 2013, 23:40

Спасибо за вашу помощь :)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 12 фев 2013, 22:25

О, прямо я, только пол года назад. :)
Хорошо, что ты начал сразу Mini SSTC строить, а то у меня такие проблемы с 4046 были, что и врагу не пожелаешь. Эта же схема сразу работает.

Хотел сказать, что ОС брать по антенне- неуважение к себе. Намотай сразу токовый транс, и кинь на низ вторички, избавишься от танцев с бубном(где в роли бубна будет эта самая антеннка).
Еще, если катушка не запустилась, но в монтаже проблем нет, попробуй поменять местами провода к первичке, и провода к GDT. Последний кстати рассчитать так просто не получится, нужно будет собрать эквиваленты затворов фетов, и отматывать-доматывать витки, следя за тем, что показывает осцилл на этих самых эквивалентах.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 13 фев 2013, 18:54

iEugene0x7CA, можно ли про эти эквиваленты затворов по-подробней...А про ОС, возьму к ведому, но я ещё даже с GDT не до конца разобрался, а тут ещё и транс обратной связи...

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 14 фев 2013, 11:39

Да, просто открываешь даташит на свой полевик, смотришь, какая там емкость затвора, покупаешь керамику с такой же, PROFIT!
Одна обкладка- затвор, другая- исток. На затвор резистор на 15 Ом поцепить можно. Далее цепляешь по одному такому делу на каждую вторичку, и смотришь осциллом, что там происходит.

А транс ОС еще проще, просто берешь такое же колечко, как и для GDT, мотаешь 30-40 витков, один конец на минус питания, второй туда, куда бы ты антеннку поцепил(кап и диодную вилку не забудь),через центр пускаешь провод к земле, что идет от теслы, опять же PROFIT!

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей