SSTC от TERAVOLT

А что мы делаем?
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 мар 2015, 12:10

Вообще, я покрываю двумя слоями лака - более чем достаточно. Может, у тебя лак какой-то не тот?

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 28 мар 2015, 12:54

я аэрозольным пользуюсь(это даже не лак а грунтовка прозрачная,состав практически одинаковый,а дешевле лака)а вы вроде как юзаете полеуретановый в банках?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 мар 2015, 13:01

Да, яхтный полиуретан в банках. Одного слоя мало, а два - как раз.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 28 мар 2015, 13:57

Покрывал аэрозольным. Сделал несколько слоёв. Стояла долго, оставался еще едва липким, подумал дай до глянца вскрою слегонца. Вскрыл - всё что было тутже сморщижопилось...
Яхтным дерево покрывал, милое дело. Хоть сколько слоёв. Растворителя по минимуму. Можно еще степень блестючести взять среднюю. Очень приятно на ощупь.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 28 мар 2015, 14:49

ГРУНТОВОЧКА ХОРОШО ЛЕГЛА,сейчас купил именно лак аэрозольный...думаю зачистить мелкой шкуркой грунтовку,и сверху лаком брызнуть слоев 6...как думаете?купил еще 30cpq150 2шт и ir2153 для иип,т.к. я передумал и питальник хочу на одной плате с драйвером,чтоб меньше плат было,питальник будет ват на 40-50,знаю что можно с такой мощей и флайбэк,но я с ними не дружу,ди и фер.колец у меня много...диоды кстати аж по 170р купил :cry: что с этой экономикой долбаной

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 28 мар 2015, 20:04

вопрос такой-тороид должен быть полый,или можно не полый?за что это отвечает,на что влияет?

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 28 мар 2015, 21:08

На вкус и цвет. Отвечает за его вес и ударопрочность, влияет на вес и устойчивость конструкции. Всё.
В физике в разделе электричества подбробно расписано как площадь поверхности обкладки конденсатора вляет на её емкость, а вот её толщина, особенно если это сфера, и плотность, ни на что не влияют, т.к. электрический заряд скапливается на поверхности проводника в более "свободной" электрической зоне. Теоретически стенка тора должна быть не тоньше толщины скин-эффекта на этой частоте. Фактически даже сам провод обмотки под темже условием (поэтому первички из трубок нормально живут). Разве что меньшая толщина будет оказывать большее сопротивление постоянной составляющей электрического тока.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 28 мар 2015, 21:22

смысл понял,спасибо

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 28 мар 2015, 22:50

все,с вторичкой закончил,итого-пол балона грунтовки,затем зашкурил,затем балон именно лака,слой около 0.5мм.вполне ровный и около 50% огрехов теперь видно только если разглядывть в упор,ждем пока высохнет и потом будет фотка

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 01:02

я лох,немогу нарисовать чертеж тороида в компасе,все маты собрал,придется от руки

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 29 мар 2015, 02:06

Эм? В 3Д наверное? Потому что в 2д я не представляю что может быть сложнее чем две окружности и прямоугольник, после чего поработать "ножницами".
Да и в 3д не сложнее. Сначала в плоскости окружность (ну или две, если это будет из "реальной" трубы) , в перпендикулярной плоскости еще окружность. А потом вытягивание по линии вроде.
Но мне больше по душе SolidWorks.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 02:29

да ну эти проги блин,все нервы вымотали мать их...проще от руки на милиметровке...тор кстати планирую с диаметром трубы 5см вн.диаметр 21см...частота с ним вроде 169кгц,что скажите?тор не из реальной трубы,а из алюминевого листа на стонке кручением,либо выточеный из алюминевой болванки(не полый)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 29 мар 2015, 02:36

Ну нормально, что я еще могу сказать? Самые красивые конечноже на станке из листа. На ютубе есть даже как (ктобы сомневался?). Из болванки будет тяжелый сильно. Лично мне хватило гофротрубы жигулёвской с многослойным покрытием алюмоскотчем. Хотелось конечно как в гайде BSVi, накрутить шпатлёвки, шлифануть и покрасить, но увы. На тот момент было лень.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 02:53

чем покрасить?можно сылочку?а на счет того что тяжелый-это фигня,по сравнению с ценой,да и вес мало волнует (в пределах разумного не 2 тонны),а по плану вообще алюм.лист + вращение,но тут надо с токарем еще поговорить,на понедельник договорился

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 29 мар 2015, 12:22

Ну токопроводящей краской, как говорят. Лично никогда не красил.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 14:33

про такую не слышал еще

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 мар 2015, 14:37

Я видел как минимум два вида такой краски - на графите и на цинке. Но тороиды ими тоже не покрывал никогда.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 15:58

разве не тонковат слой будет?к тому же графит имеет нехилое сопративление

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 16:18

BSVi писал(а):Но тороиды ими тоже не покрывал никогда.

Qic писал(а): Хотелось конечно как в гайде BSVi, накрутить шпатлёвки, шлифануть и покрасить, но увы.

я чет запутался тут

...http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-181-2/195.htm тут пишут что проводимость со временем меняется к тому же...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 мар 2015, 16:22

При напряжениях теслы, проводимость не имеет занчения, как я считаю. Можешь прикинуть сколько тока могут пропустить те 200 ом которые получаются на тороиде.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 17:06

на стример заметным образом не повлияет,зато поле уже не будет так распростроняться
хотя и есть исключения-например ваша малеум малефикарум,после обгрейда(замены тора на железный)стала давать стример короткий

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 17:47

bsvi помогите пожалуйста с прерывателем...дело в том,что я собрал ваш прерыватель http://bsvi.ru/preryvatel-dlya-drsstc/ и не пойму какую мне прошивку заливать,первую или вторую...я ведь миди буду играть не с comport (у меня его нету),а с переходника midi-usb http://image.made-in-china.com/2f0j00Ie ... W-718-.jpg и что там при этом надо на комп устанавливать?

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 29 мар 2015, 18:35

Первая по умолчанию для нормального midi. Вторая (в конце) для COM.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 18:38

так мне для нормального миди нужна я непойму?

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 29 мар 2015, 18:43

Так у тебя нормальный миди или из ком порта?

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя