Проект DRSSTC от misterio

А что мы делаем?
misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 02 май 2013, 14:11

сегодня позаписывал видосы. если не найду локацию покрасивше - это будут финальные видосы на данный момент.

полтора метра разряды


burst mode


midi режим. изредка проскакивает 1.5 метровый спарк. в осносном на средних частотах 120...130см.




если увеличивать время накачки дальше - начинает шить. тут есть несколько смачных пробоев.


другие вещи в midi режиме поснимать некогда будет наверное. оставлю до лучших времен.

теперь надо бы с фотографиями что то придумать...

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 02 май 2013, 14:19

шикарно ! проделанная работа восхищает !

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 02 май 2013, 14:50

А страйк ринг и вправду спасает, а я уж было засомневался его делать.
Миди режимы впечатляют, и придают ещё больше сил и уверенности для постройки своей. :)

Хочу спросить по поводу твоих вольтметров, в каких пределах регулируется точная подстройка переменником, что стоит сзади на плате?
Последний раз редактировалось Kembrik 02 май 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 02 май 2013, 14:58

Да, отлично работает! И громкости нот видно и слышно :) А настройки UTC какие?
Да, ты много правил эту мелодию, может, выложишь для всех? Я даже тему создал :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 02 май 2013, 15:31

настройки UTC не скажу, почему - в последнем абзатце будет ясно.
мелодию выложу конечно. правда там надо бы еще подчистить несколько мест, и я наверное не буду этого делать ибо пока не надо.

блять. сгорел транзистор. х.з. почему. слава богу что один. у меня есть последний запасной. завтра поставлю его и будем надеяться что больше ни чего не сгорело.
в общем с утра я начал снимать видео (вернее еще только готовил все к съемке и тестовые запуски делал) и задолбал меня ограничитель тока. вырубал почти при каждом спарке. он стоял на 600А. ну я не долго думаю добавил до 750А ибо это нифига не много по идее для моих ключей. проблема рассосалась. все путем. гонял гонял и чето стал вдруг вышибать вводной сетевой автомат на 10А. ну я для съемок то стараюсь гонять по максимуму и выжимать все до последней капли, думаю может и хрен бы с ним, работает то все отлично. автомат включаю и гоняю дальше. но постоянно включать автомат задолбало и я его заменил на 16А. проблема рассосалась. отснял все видосы, все было ок. потом решил попробовать фото поснимать. несколько пристрелочных кадров сделал и куку. чето вдруг все заглохло. прошить вроде не прошивало, все работало как обычно (за исключением вышеописаных изменений). и я опять не верю что мои ключи не выдержат 750А (которых там и нет на самом деле, они только при работе на спарк появляются) в течение столь короткого времени.

сегодня менять транзистор чето не охото. настроение такое хорошее было... теперь оно не очень и как то нифига не боевое. завтра поменяю транзистор. поставлю назад 600А OCD и еще раз все внимательно проверю осцилографом. и усе. больше разгонять ни ни. отснимать фото буду так как будет получаться без выжимания всех соков...

настройки UTC не скажу ибо сейчас тесла разобрана и соберу я ее только когда заменю транзистор.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 02 май 2013, 17:27

ха, настройки UTC остались в UTCcontroller ибо я его не закрыл и ноут в спящий режим перевел.

Изображение Изображение Изображение

zrg
Сообщения: 21

Сообщение zrg » 02 май 2013, 18:18

Судя по видео, правильно это называется "разряд 80 см, иногда простреливает до 150 см". Но корпус и начинка красивые, да.
Лень листать тему, в этой катушке до сих пор используется для управления оптика? Если да, то дальше причины сгорания ключей можно не искать, оптика в катушках не работает, только GDT.
И ISOTOP стоило бы, всё же, заменить на нормальные INT-A-PAK или более жирные корпуса, как сделал тот же Филип.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 02 май 2013, 18:43

Эм, а почему на высоких накачка даже возрастает?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 02 май 2013, 18:46

на низких БПС шьет дюже охотно, а на средних и высоких нифига. приходится ограничивать низкие частоты.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 02 май 2013, 18:53

У тебя на килогерце заполнение получется 1/10, очень большое, как по мне.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 02 май 2013, 19:02

Это предельные цифры т.е для громкости 127. В видео с про боями громкость была 100 а стабильно без пробоев работает до 85. Так что нет там таких цифр в реале . да и работает нормально.
Сгорело не в midi режиме а когда я с интера гонял на максимальных параметрах.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 май 2013, 08:23

блять.
нашел на первичке следы того что зажим которым она подключается к силовухе не обрезанным болтом коротил два соседних витка.
вопрос: что происходит когда в первичке внезапно два последних витка коротят? и на сколько это опасно? могло ли это стать причиной выхода транзистора из строя?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 май 2013, 08:30

Дык, короткозамкнутый виток :) Его греет основная катушка. Естественно, это плохо, и причиной вылета может стать, потому как постоянно нагружает по максимуму первичку. Хотя, при этом и стримеры должны были в ноль усасываться.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 май 2013, 08:48

стриммеры могли и не усасываться если сгорело моментально, т.е. стриммеров просто не было бы. я х.з. но имхо опять же это не шибко вероятная причина моментального беспричинного выхода из строя столь дубовых по даташиту ключей да еще и с детектором десатурации...

чето я все больше начинаю думать что даташит на транзисторы пиздит. хотя я кристалл своими глазами видел... х.з. х.з.

поменял транзистор. гоняю пока без вторки. попробую корекцию настроить поточнее и вообще посмотрю что и как.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 май 2013, 09:25

дурь



ни чего не настраивал, все и так идеально. сейчас перекушу и вторку поставлю.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 май 2013, 09:35

А перекусишь яйцами, сжаренными на DRке?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 май 2013, 09:38

ну я не на столько варвар

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 03 май 2013, 10:43

Кстати да, прокатит как охеренно дорогая индукционная плита с жаркой яиц и проигрыванием midi при этом =)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 май 2013, 11:13

погонял, поснимал фото. сейчас буду разбирать.
задолбал меня ограничитель тока. я вернул его на 600А и он отрубает после каждого спарка.

вопрос: на сколько хреново ставить сброс ограничителя тока по сигналу с прерывателя а не по таймауту?

тут еще ведь какая тонкость. накачку мне нужно повышать плавно иначе есть опасность пробоя если непосредственно перед большой накачки стриммера не было. но по идее на нормальный БПС спарк не успеет погаснуть наверное меж двумя пачками накачки. вроде если прерванную накачку возобновить быстро то можно и с большой длительности сразу стартовать.
кто как считает?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 май 2013, 18:40

пофотал немного

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 май 2013, 19:34


Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 03 май 2013, 20:44

misterio, а как ты миди гоняешь? У тебя ж вроде прерыватель Стивовский, а там же миди входа нету кажется.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 май 2013, 20:50

прерыватель у меня простейший это да, но у меня навороченнейший UTC под капотом. он из коробки переваривает midi команды с компа напрямую.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 03 май 2013, 21:01

Здорово, очень. Мне нечего сказать =)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 08 май 2013, 12:15

разбирал сегодня хлам, порядок наводил. нашел вот такую кучку плат от теслы которые были переделаны либо заменены на новые в поисках идеала или по причине выхода из строя.
самое смешное что каждую плату я делал если не с уверенностью то по крайней мере с надеждой что это будет финальный вариант :)

Изображение

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей