SimpleTesla от Frenky

А что мы делаем?
Аватара пользователя
Frenky
Сообщения: 62
Откуда: ufa

Сообщение Frenky » 14 июл 2015, 08:35

Принимайте в ряды строителей транзисторных тесел)))

Хоть и я до последнего больше склонялся к Сгшкам, которую и по сей день не бросаю.... Но все же пощупав руками, меня очень заинтересовали
катушки на транзисторах за что огромное спасибо BSVi, теперь подумываю о сборке более большой и серьезной Дрки....

Ну что же после пяти или шести бабахов, замен силовой, изучения кучи информации, прочтения кучи статей и внимательного изучения платки
пришло понимание как работает Дрка, еще есть конечно много тонких моментов которые предстоит понять....

И все же удалось добиться стабильной работы без бабахов, перегревов и причем вчера гонял ее без перерыва на midi в чуть больше пол
громкости (при этом она выдает стримеры 30см+) больше часа в принципе она даже не нагрелась...На максимально громкости разряды 40-50см
но после 3 минутной мидишки радиатор еле теплый, да и слушать на полной тяжко.. по ушам реально бьет сильно...

Ну и собственно из чего и как собранно:

Тор 80мм гофра свернутая в бублик диаметром 260мм обтянутая стекло волокном, от шпаклевана и обклеена алюминиевым скотчем.
sy_USOm3WGw.jpg
ZY-Vd47b7UQ.jpg


Вторичка была намотана 420мм на 80мм трубе проводом 0.40мм с расчетной частотой 380к но в процессе была уменьшена до 340мм и частоту 330-340к
8d6bjnC3DD4.jpg
RCMuhPC57bU.jpg


Первичка 5.5 витков медным проводом 4мм, цилиндрическая, диаметр 110мм, частота 330к

После кучи спаленных транзюков и диодных мостов был намотан трансик для защиты на двух кольцах по 33 витка и с этого момента не было убито
больше не одной детальки... на данный момент выставленно на 250а редкий случий защита срабатывает на MIDI и то на одной или двух песенках)))
при работе в воздух... при ударе в землю само сабой тоже работает как положенно, позже залью видео нормальное пока времени не было заснять
на нормальную камеру. На фото первичка не много другая, после этого еще несколько раз переделывалась как сделаю фото выложу.
CBuig4s9p9o.jpg
JdhD-5sNJ6E.jpg
rwVL2YXyyEg.jpg
afFQ8XebVOs.jpg
jr30erduDUI.jpg

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 14 июл 2015, 15:05

Йеей, пополненьеце! :)

Тесла вполне няшненькая получилась, особенно корпусом.
Стримера при такой вторке могут и подлиннее быть, можно увеличить коэфф. связи, хотя тепловыделение при нынешней конфигурации очень даже удачное.
Как насчёт небольшой фотосессии корпуса? ;)

P.S.
Да, если что, общение по почте со мной было, а не Сергеем. :mrgreen:

Аватара пользователя
Frenky
Сообщения: 62
Откуда: ufa

Сообщение Frenky » 14 июл 2015, 15:22

iEugene0x7CA, Ну разницы думаю нет))) тогда вам обоим спасибо)))

Сегодня зеркалкой пофотаю)) обязательно добавлю фото и видео, коэфицент связи и так велик... умер бороться с пробоем на вторичку....
На этих фото не максимум, тут 40см где-то))

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей