Трудоустройство с "белым билетом"

работа, зарплата, образование...
Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 16 авг 2017, 21:32

Мне прожужжали все ухи о том, что людей с белым билетом неохотно берут на работу, типо кому надо больные люди, возится с ними потом...
Загуглил как оно на самом деле, но гугл сказал не особо много, в основном, что подобная ситуация возникает только с белым билетом, выданном из-за психических расстройств, что как бы понятно, либо при устройстве в силовые структуры и подобные гос. учреждения, что впринципе тоже логично. Говорят что в основном всем пофигу на это и иногда на военник работодатели забивают вообще. :shock:
Собственно, хотел узнать кто с чем сталкивался, как оно в жизни, насколько правда и стоит ли переживать, особенно в наше полувоенное время?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 16 авг 2017, 21:52

Хм, думаю если не идешь куда-нибудь в ментуру/охрану работать — на белый билет конторам по боку.
Адекватные так же понимают, что многие эти "белые билеты" получались скорее из нежелания попасть в армию страны СНГ в военное время, нежели из-за реальных проблем со здоровьем.

Правда стоит учесть, что если проблемы реально есть, например обмолвишься об эпилепсии при собеседовании — контора еще может подумать, а нужен ли им сотрудник, которого пару раз в неделю придется откачивать и который может куда-нибудь в яму упасть из-за припадка и на работу потом не выйти. Тут чисто социальное уже влияние. ;)

P.S. Здорова, Nikomo. :)
Последний раз редактировалось iEugene0x7CA 16 авг 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

geodx
Сообщения: 54

Сообщение geodx » 16 авг 2017, 22:03

Я где-то слышал, что матёрые американские фирмы неохотно принимают людей, отслуживших в армии. В таких фирмах нужна инициатива и соображаловка, а в армии человек привыкает безоговорочно подчиняться и отучается думать самостоятельно.
Хотя в INTEL, известной своей железной дисциплиной, наоборот - военные имели преимущества.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 17 авг 2017, 08:56

У меня ни разу еще не просили ни военного билета, ни дипломов. Все все понимают, если не совсем упыри.

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 18 авг 2017, 13:03

BSVi писал(а):У меня ни разу еще не просили ни военного билета, ни дипломов. Все все понимают, если не совсем упыри.

Плюсую.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 19 авг 2017, 21:52

Понял, спасибо за ответы)))
P.S. И тебе привет, iEugene0x7CA)

Вернуться в «Жизненные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей