Thermonuclear flu

работа, зарплата, образование...
Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 04 мар 2020, 09:13

Здорова, народ.
А я тут приболел вообще что-то не по-детски. ;)

Какой-то грипп, просто термоядерный — уже длится 2+ недели, из которых 13 дней температура.
Ещё набралась куча осложнений — сейчас антибиотики прописали + буду бегать сдавать кучу анализов...
Но самое фиговое — есть обструкция бронхов слизью, из-за которой иногда задыхаюсь, уже даже раз на скорой забрали. ;)
Вообще жесть, со здоровьем такой лажи ни разу в жизни не было.

Что интересно, вчера был второй приступ, но благо случился днём — успел добежать до поликлиники.
Там все зашугались насчёт того самого COVID-19 из новостей, сразу маску выдали. Долго им рассказывал что и как протекало.
Даже померяли пульсоксиметром что у меня насыщение кислородом крови просело до 91%, это при том что с 89% уже нужно госпитализировать.
Но благо, там мне 2 укола в попу поставили и чуток отпустило.
Ещё выдали таблетки, бронхорасширяющее — сегодня ночью во время 3-го приступа бахнул и отпустило.

В общем веселуха.
Что фигово, протестить в Украине никто ничего не может — это просто в стране не делается(потому и 0 случаев).
Так что придется сидеть и гадать что это за пакость. Ну и лечиться. :)

P.S. Всю ночь боялся ложиться спать... Сейчас видимо отрубит.
Но дома никого нету, и завалиться спать днём ещё страшнее. Арррр. ;)

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 04 мар 2020, 21:15

Привет, Евгений. Думаю следует все-таки лечь в больничку с такими проблемами. А особенно стоит уделить внимание нервной системе. В основном воздуха не хватает при панических атаках, очень редко из-за бронхов человек чувствует нехватку воздуха. Даже когда спецназ запускает азот в помещение для усыпления захватчиков, никто из них даже не почувствует, что кислорода больше нет. Пока не упадут в сон. Поэтому стоит уделить особое внимание борьбе со страхами, а вернее просто изменить к ним свое отношение. Научиться их игнорить. Нет храбрых людей - есть люди, которые умеют жить вместе с ними вместе.

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 04 мар 2020, 21:16

А вообще - скорейшего выздоровления и крепкого иммунитета!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 04 мар 2020, 23:30

надо делать ингаляцию прополисом и его жэ употреблять внутрь ,прополис сам пью лет с 10 ,только без спирта -завариваю на живой воде (аналиты -католиты) и не забывайте по утрам делать ритмику https://youtu.be/ZPn_4kEXClg

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 06 мар 2020, 21:41

Pigball писал(а):Даже когда спецназ запускает азот в помещение для усыпления захватчиков, никто из них даже не почувствует, что кислорода больше нет. Пока не упадут в сон

Спорный вопрос... Может закись азота запускают? Ибо с обычным азотом вытеснить кислород из сколько-нибудь отличного от кладовки уборщицы помещения - это надо дьюар жидкого вылить, а иначе будет медленный и унылый эффект с учащением дыхания, головной болью и т.п., что сложно не заметить...

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 07 мар 2020, 11:58

Pigball писал(а):Привет, Евгений. Думаю следует все-таки лечь в больничку с такими проблемами.

Да всё, уже приплыл. Положили в госпиталь. ;)

image_2020_03_06T07_17_57_047Z.jpg

12-я городская в Киеве, вечером 4-го марта заехал.
Что не так я честно сам не до конца понял — смотрели меня 2 доктора.
1-й подробно всё расспросил, и пришел к мнению что я банально перепил лекарств от кашля — так то действительно, я за 3 дня до первых приступов выдудлил 3 бутылки сиропа от кашля, сточил упаковку каких-то сосательных таблеток тоже от кашля, и упаковку таблеток от синусита.
Прописали 5 ампул прокапать, отхаркивающего, и мол в течении 2-х дней будешь свободен...

Но потом посмотрел 2-й док, более серьёзный. Сказал всё, раньше 12-го числа ты от сюда не выйдешь.
Посмотрел ЭКГ, сказал нехватка кислорода дала осложнение на сердце, его мол тоже надо лечить.
Сами приступы, когда задыхаешься — это от спазмов бронхов + той самой слизи которая фигово откашливается.
Ещё темпа до сих пор держится, такая себе — 37.2°C, иногда нету, иногда снова проступает. Для этого ещё антибиотики выписали.

Лекарств короче прописали целый мешок, теперь каждый день ставят капельницы:

IMG_20200306_135704.jpg

Фоточка палаты. Контингент в принципе хороший — дед что на заднем фоне советские компьютеры разрабатывал, всякие Минск и ЕС ЭВМ.
Сбоку лежит совсем старый дед, 85 лет — на военных заводах работал. Ещё есть пацан с моей улицы, всего на пару лет старше — в армии бы радистом.
Поболтать есть с кем. ;)

IMG_20200306_135720.jpg

Но так конечно, я на вертеле вертел так болеть — на ровном месте слечь в госпиталь, от простудки.
Заболел после дня рождения батяна, там всякая школота была, родственники — все кашляли. Наверное от них и поцепил мега-грипп.
Теперь понимаю людей кого в метро ездить стремает. :geek:

Pigball писал(а):А особенно стоит уделить внимание нервной системе. В основном воздуха не хватает при панических атаках

Когда скорая забирала, ещё 1-го марта — тоже что-то говорили про панику.
Но вообще странно, я то человек вроде как безстрашный — без проблем в лес сам хожу, могу ночевать там. По всяким заброшкам заводам/лабораториям лажу, где этажи проваливаются. В другую страну съездить вообще не в напряг. Дома могу пожар устроить, или хим. аварию, или взорвать что-то — спокойно всё ликвидирую.
В 3 часа ночи хожу по улицам, никого и ничего не боюсь. Как кремень. :mrgreen:

P.S. Кстати, у меня со мной ноут, плюс научился подключать инет с телефона по USB-шнурку.
Мож тут даже полезное чего поделать получится. Но фигня вся конечно совсем не в тему, эх — столько планов и дел было. :lol:

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 08 мар 2020, 13:43

Спорный вопрос... Может закись азота запускают? Ибо с обычным азотом вытеснить кислород из сколько-нибудь отличного от кладовки уборщицы помещения - это надо дьюар жидкого вылить, а иначе будет медленный и унылый эффект с учащением дыхания, головной болью и т.п., что сложно не заметить...

Здесь конечно Вы правы. Я написал азот, потому что это типа основной компонент. А там химия, думаю потяжелее, чем просто закись азота. Для спецопераций газы разрабатывают целые лаборатории.

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 08 мар 2020, 14:17

iEugene0x7CA писал(а): Да всё, уже приплыл. Положили в госпиталь...

Приветствую, Евгений. Конечно печально, что все до этого дошло, но с другой стороны под контролем врачей будет намного лучше и эффективнее,
чем дома всякой фигней и самолечением из бутылочек заниматься.
Желаю скорейшего выздоровления!

iEugene0x7CA писал(а): ....... В 3 часа ночи хожу по улицам, никого и ничего не боюсь. Как кремень. :mrgreen:


Прикол панических атак в том, что они бьют только в самое "больное" место. А самое "больное" место, т.е. самый большой страх любого человека, да и зверя тоже -
это неизвестность. Либо совершенно новые ощущения, последствия которых для своего же организма еще неизвестны. Возникает неподконтрольный страх смерти.
Во время паники происходит выброс ацкого коктейля гормонов в кровь - и начинается расколбас чувств и ощущений,
которые херячат кучу ошибок в мозг - в итоге в "центре" фигня и отсутствие контроля и порядка. Когда слишком много ошибок, мозг вырубается (обморок, потеря сознания) и перезагружается.
Еще кстати хреновей от этих атак людям с болезнями щитовидки.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 10 мар 2020, 00:12

Лечитесь и выздоравливайте!
Интересное фото у вас. Если не фейк конечно. Значит больницы в Украине все таки есть???? Или только в Киеве?

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 10 мар 2020, 01:09

Толсто.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 10 мар 2020, 12:49

super_bum писал(а):Толсто.


А вы расслабьтесь...и просто представьте что я простой как сибирский валенок (ну как... большинство...) и верю нашему ТВ, и СМИ о голоде и разрухе в Украине. А тут глянул и..не поверил...и кровати есть современные и белье довольно чистое...и даже умывальник в палате...

Кстати если что..делагил (хлорохин) надо принимать ...говорят иностранные СМИ.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 11 мар 2020, 20:22

В общем, есть куча апдейтов. ;)
В идеале было отписывать по мере поступления — но в госпитале такая атмосфера, что там не то что сидеть за ноутом...
Там ни есть, ни спать, ни сидеть, ни лежать с комфортом нельзя было — лежишь терпишь уколы + задыхаешься + штормит от температуры + везде крики и страдания буйных пациентов. :)

Итог правда положительный, он же главная новость — мне доделали последние капельницы и уколы в попу по курсу лечения.
На сегодняшнем ЭКГ, анализах крови, и прослушивании док увидел улучшения. Говорит сердце полностью поправили, а бронхит перешел из обструктивной формы в лёгкую и должен сам дальше откашляться. :geek:

Чтобы я не занимал койку — сказали выписывают, и остаток лечения я буду проходить уже дома.
Сегодня собирал чемоданы, со всеми прощался, и наконец покинул заведение. Надеюсь, в следующий раз окажусь там минимум лет через 50. :)

leaving_hospital.jpg

Сам я правда далёк от ♥100:
1. Осталась температура, колебающаяся в пределах 36.8-37.1°С. Люто продувает от малейшего сквозняка, в больнице было достаточно 3-х минут на балконе чтобы я словил 2-е ОРВИ, и проснувшись посреди ночи бежал в аптеку за пшикалкой в горло дабы повторно не заболеть. Малейшая спортивная нагрузка так же сразу бросает в пот.
По этой штуке док сказал недели 2 ещё лежать в кровати, не допускать никаких переохлаждений, на улицу в идеале вообще не бегать.

2. Отдельный, и наверное самый напрягающий момент — панические атаки. В госпитале было ещё несколько приступов, на один из которых даже пришлось бежать искать помощь(попу за это искололи знатно).
Рассказали мне об этой штуке, и в общем фигня серьёзная — pigball кстати всё правильно выявил, видимо знает о деле не по наслышке.
 Тут подробней про паникерство:
Общая идея такова, что первые 2 раза я задыхался по-настоящему, из-за обструкции бронхов — это когда вызывали скорую, и затем когда побежал в поликлинику под домом(где померили 91% просевший кислород в крови).
Но уже в больнице, когда задыхался — уколы бронхорасширяющего/противоспазмового не работали, а прищепка-пульсоксиметр показывала 110% кислорода...
Т.е. был переизбыток кислорода, а я всё равно чувствовал что задыхаюсь и вот-вот умру — на ровном месте.
Сказали что такое бывает после реальных тяжелых состояний, причем не завист от крепости характера — может быть и у боксёра-тяжеловеса.

От первого лица — фиговина пренеприятнейшая, и причем никак не зависит от эмоциональной составляющей. Что в народе говорят "паника-паника", когда кто-то растерялся и не знает что делать — это совершенно не оно.
В реальности ходишь себе, очень постепенно начинает давить на грудную клетку. Ты не боишься, не переживаешь... Просто становится трудно дышать, будто поставили гирю на грудь.
Состояние нарастает крайне плавно, в течени многих часов... И либо уйдёт в пик, когда начнёшь брыкаться. :)
Либо как-то отвлечёшься, и внезапно поймёшь что дышать уже просто. Для себя, экспериментальным опытом выявил что работает включить музончик и ходить — не сидеть на месте.
Так или иначе — сейчас фигня может нахлынуть 1 раз в день и промучить пол дня. В пик последний раз уходило 6-го числа — сейчас просто мучает.
Мед. персонал сказал, что реально лечится штука только психофармакологией — всякими транквилизаторами/антидепрессантами, но это мол такое говно что чисто в моих интересах справится самостоятельно.
Надеюсь так и получится, и вроде с этим делом каждый день легче и легче. :geek:

Там ещё на дому какие-то лекарства прописали, ну и нужно будет зайти к местному доктору в поликлинике чтобы он посмотрел выписку с рекомендациями.

Да, чуть позже ещё выложу видео/фотки что остались с больницы, ну и поотвечаю на вопросики.
Сейчас семья прибежала, все хотят общаться — выдирают из-за компьютера. :mrgreen:

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 11 мар 2020, 21:44

[quote="iEugene0x7CA"] ................ и в общем фигня серьёзная — pigball кстати всё правильно выявил, видимо знает о деле не по наслышке.

Привет, Евгений. Дело в том, что не только я столкнулся реально с примерно такими-же проблемами - мои друзья тоже (кстати как под сполером - мы тоже когда то боксом занимались, но это в прошлом. но знаем пограничные с сознанием состояния).
Думаю в больничке издеваются над твоей попой уколами максимум или физраствором (плацебо), или что лучше сульфатом магния (магнезией), что правильно.
Узнай чем.
Прикол в том, что такие состояния возникают прежде всего из-за дисбаланса электролитов в крови, в частности низкой доле в молях магния в первую очередь и калия.
Нехватка солей (при метаболизме) данных веществ приводит к тому, что нервные клетки как мозга так и тела теряют оболочку, и становятся чувствительными и уязвимыми
для раздражителей, как ногти под ногтями для иглы. Мозг становится нервным, появляется куча фобий и пр - как у Стивена Кинга, панические атаки и всякий дисбаланс.

Я много кому помог со своим опытом.
Как избавиться срочно:
1 .
- Уколы магния сульфат 2 раза в день (утром и вечером) 5 кубиков пятикубовым шприцем - неделю.
+ Классно помогает панангин (с калием и магнием) лучше немецкий - советую по 3 таблетки 2 раза в день.

- это из того что крови надо (никаких капельниц больше- они вымывают соли и электролиты).

2. Глицин (российский с зеленой полосой) - по 2 таблетки 2 раза в день под язык (неделю).
3. Янтарная (бурштынова) кислота - по 1 таблетке рассасывать каждые 2 часа , не больше 3 в сутки.

4. Для купирования любых приступов панических атак - валидол в таблетках " Дарина" Украина. Четко скажу -жрать можно безопасно как конфеты пачками, реально помогает, освежает дыхание носоглотки, четкий эффект.

Эти четыре штуки без психотропов за неделю тебя восстановят как младенца. Плюс желательно витамины С, В6, В12.

На психотропы лучше не рассчитывать -дорожка кривая. Как и любой психотроп, на тебя в момент приступа может действовать и крепкий алкоголь 40% - 50-100гр - снимут приступ. Но эти два последних варианта - обман, а не лечение.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 18 мар 2020, 00:27

Надо настрочить апдейтик.
Народу человек 10 держу в курсах, включая кучу родственников и знакомых — иногда где-то могу не успевать. ;)

Уже 6 полных дней как дома, из них 4 натурально лежал с температурой — таки что-то меня рановато из больницы выписали, но там реально уже народ в коридорах ложили, видимо было vital отправить любого кто не "тяжелый" по домам.
12-го числа был инцидент, батян принёс с работы VR очки и мы вечером игрались в демки на PS4. Меня заколбасило и я пошел к себе, прилёг, сунул подмышку градусник...
И отключился. Утром на следующий день хвать, а градусника нету. Я чуть не подпрыгнул, он ртутный. Нашел на матрасе, благо тот не разбился — ещё лишней химической аварии не хватало.

С позавчерашнего дня улучшение, весь день нормальная температура, не заходила выше 36.8°С — и я даже разбегался. Начал платки крутить, кому чего должен из заказов. Кое что новое паял. :)
Вчера вышел на улицу, сходил сделать УЗИ щитовидки, которое я косил вообще лет 5 наверное — боялся что там что-то найдут.
Но результат оказался замечательнейшим. Кисты в щитовидке, из-за которых меня на войну не забрали — 4 штуки вообще заросли, а последняя самая большая ещё и уменьшилась.
Гляди так здоровым человеком стану, мной снова военкомат заинтересуется. :lol:

Беготня по улице/кручение проектиков и т.д. правда не прошли зря, сейчас темпу померил и снова 37.1°С, впервые с субботы. Таки надо честно вылежать те 2 недели и не напрягать организм.
Вообще, я уже сам задолбался болеть — получается 4-я неделя сейчас пошла.

Да, обещанный видос с больнички, знакомые из-за границы тоже переживали т.ч. приделал субтитры:



Кому показал — все офигели, мол даже в странах соц. лагеря таких больниц нету уже лет 30. :)
Меня локация правда наоборот пёрла, казалось что сейчас 1969-й год, человек летает на Луну и идёт война во Вьетнаме. :lol:

 Музончик:

P.S.
Насчёт паники, мне прописали вот такую пить штуку:

 Армадин:
SAM_6437.JPG

Прочитал инструкцию, что-то лютое. Стоит кстати дофига тоже, $20 за коробочку.
Кстати внешне 1 в 1 как таблетки обезбаливающего из серии Penumbra. :)

Помогать — то ли я сам уже, то ли работают эти таблетки, но каждый день задыхалка уже не мучает, а когда мучает то не сильно.
Думаю у меня не будет проблем с ней уже через месяц-два.

Ух, про магнезию жестко, когда в больнице лежал — там в соседней палате ветеран был, по скорой привезли.
Дядька огромный, крепкий, но ему на войне позвоночник прострелили и он тоже страдал приступами, не знаю чего. Ему кололи магнезию.
Дядька еле ходил, а как прихватывало то вообще ему фигово было. Я и ещё один чувак его в туалет водили держа под руки. Подработка медбратьями. ;)

P.P.S. Да, у нас в Укриане что-то пошел шухер насчёт коровьего вируса — с завтрашнего дня метро отключают, всё магазины закрывают, никто на работу не ходит.
Начинается натуральный зомби-апокалипсис. :D

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 18 мар 2020, 22:16

Хорошо, что почти выздоровели!
А больничка действительно жуткая.
То ли дело у нас. Пиво и ананасы бесплатно + мраморные полы и отделка туалетов янтарем.
В вашем фильме Киев...видно. Я там был много лет назад.. а теперь жуткая разруха.
Как после войны. Мой дедушка работал в Киеве после войны и рассказывал про взорванный...(не знал тогда... кем) Крещатик.
У нас тоже зомби-апокалипсис. Правда простой народ скупает почему то больше не продукты, а туалетную бумагу??? (вероятно такой испуг...). А непростой народ скупает бумагу но... в виде долларов США.
А В США народ скупает патроны и оружие (рубли почему то...не скупают.. вероятно уже запаслись по горло).
Вложения
Untitled-1.jpg

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 21 мар 2020, 12:04

Мда, а я оказалось рано обрадовался.
В среду температура как вернулась — так я и пролежал 3 дня, дрожа и укутанный в одеяло.

Даже просто сесть за компьютер — сразу фиговеет, не говоря уже о какой-то работе.
У меня там писем наверное гора уже скопилась. Эх. :geek:

В больничке что-то, как будто лечили, а как будто и не лечили.
Выписали что-то сильно быстро, а факт оставшейся температуры просто проигнорировали — типо само пройдёт.

Вчера ночью ещё и задыхалка была, было не весело, т.к. на выходных у медицинской системы Украины тоже выходной — в последний раз скорая отказалась ехать, а поликлиники все закрыты.
Т.е. на помощь расчитывать не приходится. Я ещё и прищепку так и не купил, пульсоксиметр — так что никогда не знаешь, задыхалка реальная или это паника.

В понедельник снова по врачам пойду. Понимаю, что по легенде я ещё 5 дней отлежать должен, но что-то есть подозрения — что нифига меня не вылечили.
Эх, ё-моё.

Uria писал(а):У нас тоже зомби-апокалипсис. Правда простой народ скупает почему то больше не продукты, а туалетную бумагу??? (вероятно такой испуг...). А непростой народ скупает бумагу но... в виде долларов США.
А В США народ скупает патроны и оружие (рубли почему то...не скупают.. вероятно уже запаслись по горло).

Хе, а я был на грани перед болячкой, чтобы у нас дробовик взять. Был бы настоящий американец, т.к. и в гривнах гроши давно не храню.
Вообще, ещё хотел прокачаться до золота, ибо в доллар США последнее время мало веры — много лет следил за ихними новостями, вместо наших. И с народом только от туда общался. Считай что жил там.
У США что-то сильно сейчас скверные дела, и плюс они взяли привычку любую проблему "допечатывать" — т.е. брать средства из обесценивания тех самых долларов что лежат у нас по заначкам.
Но то такое, буду здоров — вернусь к мирским проблемам. ;)

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 23 мар 2020, 00:22

iEugene0x7CA писал(а):Вообще, ещё хотел прокачаться до золота, ибо в доллар США последнее время мало веры — много лет следил за ихними новостями, вместо наших. И с народом только от туда общался. Считай что жил там.
У США что-то сильно сейчас скверные дела, и плюс они взяли привычку любую проблему "допечатывать" — т.е. брать средства из обесценивания тех самых долларов что лежат у нас по заначкам.
Но то такое, буду здоров — вернусь к мирским проблемам. ;)


Во первых выздоравливайте! А то что-то напугали..... уже...
Во вторых можете плюнуть на "обесценивание долларов"..:) точнее на тех кто так считает...наивники...:). Нет в мире сильней валюты и никогда (на нашем веку по крайней мере не будет). По сравнению с обесцениванием чего угодно другого доллар сверхстабилен. Колеблется ну и что? Он всегда колеблется. В мире вообще все...колеблется..всегда.. Что касается золота то ...в странах с нормальной экономикой при падении доллара золото дорожает, а при росте падает. А вот в странах с очень... ненормальной зависимость... нечеловеческая я бы сказал. При падении или росте доллара....золото растет.:) И вообще все цены растут.... Вот например. До коронавируса (т.е. подъема доллара) пятак стоил 14-16 тыс. руб., червонец 27-28 тыс., империал 50 тыс. А сегодня пятак стоит уже за 20 тыс., червонец за 32 тыс, а империал уже за 60-70 уходит. А полимпериала вообще сегодня за соточку зашкаливает...:(. Но в общем золото все равно надежнее всего..
Вложения
хранить.jpg

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 01 апр 2020, 00:46

Слава российским ученым.
Российские ученые первые в мире нашли лекарство от COVID-19. Первые в мире!!!

https://iz.ru/994048/2020-03-31/rossiis ... oronavirus

Лекарство на основе ПЛАЗМЫ (в холодном виде) и водопроводной воды создал глава базирующейся в Сколково компании «Магнарил аква лаб» Дмитрий Балаболкин!
Радует что есть еще у нас такие талантливые Балаболкины!

А вот тут интервью с Балаболкиным по поводу создания им нового принципа хранения продуктов в холодильнике на принципе звуков.
https://www.youtube.com/watch?v=19_EtvwEoA8

А здесь знаменитый российский ученый
http://newslab.ru/article/398035
Балаболкин поведал о истоках своего бизнеса :

".....Это был овощной ларек около Киевского вокзала. Я тогда был студентом и одним из первых «новаторов», кто начал продавать незрелые помидоры за половину цены..."

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 02 апр 2020, 18:31

Что-то я давно не делал апдейтов. ;)

В общем, похоже динамика таки идёт на улучшение, чем наоборот. Жить я в итоге буду, надеюсь. :)
Начиная где-то с 25-го Марта периодически начала пропадать температура, в некоторые дни её не было то утром, то вечером — хотя неделями до этого она была ровно каждый день.
Где-то с 31-го Марта начало отпускать состояние, что когда садишься за компьютер или делаешь какую-то работу — быстро фиговеет и ты возвращаешься в кроватку.
Вчера даже попробовал платки позапаивать часик. :lol:

Из остаточного — таки по прежнему проскакивает темпа 37.2°С и остаётся суховатый кашель...
Но в любом случае, думаю отвалялся я уже ооочень долгое время — попробую потихоньку возвращаться к прежней жизни, что-нибудь делать. :geek:
Тем более что со всех сторон стучат мол "Жека, нужен драйвер, нужен прерыватель, ааа" и т.д. :geek:

Да, я всё это время вёл подобие "течения болезни" — чисто сохранить историю, помнить как оно было. Всё таки не каждый год такими хренями болеешь.
Написано весьма похабно, но может кому будет интересно полистать — приложил текстовый файлик.

med_history(unicode).zip
(7.4 КБ) 442 скачивания

P.S. Вчера вечером стало любопытно, мол сколько в странах вроде Украины или РФ может быть непротестированных разносчиков коровы(учитывая просто мизерный rate тестирования в странах бывшего СССР).
Включая тех кто безсимптомен, и тех кто дофига болеет, но кого просто не тестировали.
Написал простейшую прожку на 30 строк. За появление "пациента 0" в Ухане взял конец Ноября(инкубационный период + болезнь, до момента когда китайские доктора начали бить тревогу в Декабре 2019-го).
R0 короны сложными моделями высчитан до нас — составляет в среднем 2.2 зараженных от 1-го разносчика каждые 5 дней.
Учтено что через 3 недели после заражения 2% людей мирают, и 18% попадают в больницу или серьёзно болеют(распространяя значительно меньше).
Результат примерно такой, не учтены лишь введённые по миру карантины(R0 при них неизвестен), так что последние 3 цифры могут быть несколько завышены:

Capture.JPG

Т.е. даже если считать что карантин за неделю снизил R0 к 1, то всё равно выходит что по миру сейчас бегают не менее 45 млн. безсимптомных разносчиков.
Это против официальной цифры ООН в 1 млн(кого протестировали). Поголовно тестируют только в единичных странах, например в Германии делается 500 тыс. тестов в неделю, и там уже нашли 77 тыс. заболевших.
Официальное число в Украине – 804 человека(тестировние практически не ведётся), но если учесть множитель симуляции 804*45 — выходит 36 тыс. человек, что уже больше похоже на правду, и соотносится с правдивой цифрой из Германии, где она доказана тестами. Более того, в Германии в 2 раза большее население чем в Украине — и логично что наша цифра в 2 раза меньше. :lol:
Короче, такой вот уголок статистики.

Uria писал(а):Но в общем золото все равно надежнее всего..

Червонцы крутяк. :)

Uria писал(а):Российские ученые первые в мире нашли лекарство от COVID-19. Первые в мире!!!
https://iz.ru/994048/2020-03-31/rossiis ... oronavirus

Насчёт лекарства — на самом деле много разработок уже по планете, но они все не проходили клинических исследовний и соответственно колоть всей планете неизвестно что... Это ещё опасней чем не колоть ничего. ;)
Зараза по мне быстрее прогорит через всё население планеты, чем успеют разработать качественное лекарство, произвести его в количестве 7.8 миллиардов доз, и проколоть всем.
Не знаю какой сейчас R0 у заразы, но если бы не было карантинов — по симуляции достаточно было ещё 2-х месяцев чтобы штука распространилась на каждого обитателя планеты из-за экспоненциального роста.
Карантины ну может ещё на пол года растянули время, но всё равно этого мало. Сделать вакцину занимает 1-2 года самый-самый минимум.

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 02 апр 2020, 20:45

iEugene0x7CA писал(а):интересно полистать — приложил текстовый файлик.

med_history(unicode).zip


Жесть.

Напоминает историю британца в Ухане Тута

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 03 апр 2020, 17:09

Nurflex писал(а):Напоминает историю британца в Ухане Тута

Хе, прикольный дневник.
Могу войти в его положение. :mrgreen:

У меня правда ещё с обструкцией бронхов было течение — когда от вируса разбухают и начинают выделять воду лёгочные пути... Как бы затапливая тебя изнутри.
В начале обрадовался, мол: "воу, тут у всех в отделении пневмония, а у меня всего лишь бронхит!"... Но доктор в больнице быстро поправил, мол "обструктивный бронхит это намного хуже", а воспаление тоже "вот-вот подоспеет".
В итоге, кроме лечения бронхита антибиотики тоже внутривенно капали — чтобы воспаление давить. ;)

Да, вчера перед сном думал/исследовал инфу, и меня осенило.
Наверное, важная информация для всех, кто интересуется коровой. :!:

Она... Похоже совершенно не так опасна, как все вокруг паникуют. :roll:

Аргументирую:
Не один я заинтересовался сколько бегает незафиксированных разносчиков, учитывая крайне мизерный рейт тестирования...
Так то, даже хвалёной Германии со своими 500 тыс. тестов/неделю пришлось бы потратить 3 года чтобы просканировать 100% своего населения.
Факт, что 30-50% разносчиков практически безсимптомны — бегают без температуры, как у меня было в первую неделю.

Так вот, подобный моему подсчёт провели в лондонском Imperial College of Science Technology and Medicine:
https://www.imperial.ac.uk/media/imperi ... 3-2020.pdf
Там модель намного сложнее, но результат похожий:

Capture.JPG

Это в одной Европе, гуляют от 7-ми и до 43-х миллионов инфицированных. :)
Кстати, научный доклад рекомендую полистать, он очень хорошо и доступно написан — с кучей фактов и аргументаций.

Да, звучат такие цифры на первый взгляд страшно, но на самом деле это ОЧЕНЬ хорошие новости.
Т.е. банально — большинство подцепивших эту инфекцию либо вообще не болеют(какой-нибудь насморк/кашель, без температуры), либо болеют как обычной простудой недельку.
Зараза только разносится, но её реальный процент смертности намного ниже чем 2% из официальной статистики. Возможно он даже приближается к 0.01% как у гриппа.
Ведь сами понимаете — если протестировать 1000 умерших и найти у 950-ти человек вирус... То статистическая вероятность умереть от него 95%.
Но если просканировать всю страну — может оказаться что умерли от вируса только эти 950 человек, а десяткам миллионов хоть бы хны. Так процент смертности сразу снижается в 1000+ раз. :lol:

Короче, правительства кучи стран похоже банально устроили панику,
последствия от которой в виде огромного удара по экономикам скорее будут на порядок больше, чем от самого вируса. :geek:

Чисто поиграть в карантин конечно можно, для веселья, но просто не думайте что это реально пипец опасная хрень от которой все сразу умрут. ;)

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 03 апр 2020, 22:21

Да !Паника эта не с проста ,лично у меня кружится в котелке одна темная мыслишка по этому поводу-напоследок перед сменой полюсов Земли чтоб люди побыли вместе с семьей!

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 03 апр 2020, 23:29

Российский академик Балаболкин начинавший с торговли помидорами в ларьке оказался соврамши :(
Не изобрел он первое в мире лекарство от короны. Как обычно хотел смошенничать да не вышло (в этот раз..).
Те кого еще не посадили (кто еще.. не проворовался) из Сколкова разоблачили российского академика Балаболкина https://ria.ru/20200402/1569499126.html?
utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
И еще
https://aif.ru/health/coronavirus/profe ... .ru%2Fnews

Ждем новых великих мировых открытий российских Балаболкиных.

А у меня кстати в передней стоит качер и обрабатывает переднюю озоном....:) . И родителям в их квартиру поставил такой же и там молотит и обрабатывает. Интересно, что от одного качера дико пахнет, а от другого (частота меньше) гораздо меньше. Что касается ядовитости озона, то ПДК не достигается при работе качера в 10 минут.
Кстати ВОЗ пока ничего не заявляла по поводу эффективности инактивации короны УФ-лампами.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 03 апр 2020, 23:35

iEugene0x7CA писал(а):Чисто поиграть в карантин конечно можно, для веселья, но просто не думайте что это реально пипец опасная хрень от которой все сразу умрут. ;)


Хм.... судя по всему вами написанному, вы сами молодой и здоровый (легочных заболеваний типа ХОБЛ надеюсь не было?) пневмонией много раз болели? и то не слишком то легко перенесли заболевание.
Так что кому как.
"Хрень" эта очень опасная.
Смертельно опасная.
Причем есть уже довольно примеров как люди НИЧЕМ хроническим не болевшие,здоровые как быки, спортсмены и в молодом возрасте сгорали за 4 дня.

И карантин нужен.
Не для того чтобы заболевание не распространялось (как большинство думает), а для того, чтобы болели постепенно, чтобы всегда было достаточное количество коек, лекарств, аппаратов ИВЛ и других очень важных аппаратов поддержания жизни. Смысл карантина растягивание болезни, при росте числа переболевших с иммунитетом.

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 04 апр 2020, 10:09

интересненькое
В кратце - взяли 226 анализов у произвольных людей, у 11 нашли антитела к корове. Т.е они не были в официальном списке щаболевших, но отходили бессимптомно.
Тк "вектор" в 15 минутах от меня находится и много знакомых в кругах института есть, то склонен доверять множителю 45.
Вчера узнал, что в моем подьезде семья на самоизоляции болеет "чем-то вирусным с признаками коровы".

Вернуться в «Жизненные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей