Thermonuclear flu

работа, зарплата, образование...
Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 12 фев 2021, 18:26

Лекарства от ковид не существует. Китайский суперпрепарат может сделать только эффект плацебо, что тоже в принципе не плохо.
Все что положительно влияет на организм - это путь к выздоровлению. Цепляйтесь парни за жизнь всеми зубами и не отпускайте - она у нас одна. И отдавать ее просто нельзя.

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 12 фев 2021, 19:16

Вот почти то же самое хотел сказать!
Единственное отличие - лекарство не от ковида, а именно помощь в пневмонийно-дыхательных инфекциях.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 14 фев 2021, 10:15

В общем, начал хавать антибиотики из аптеки, просто в таблетках.
Уже 3-й день, и вроде даже помогает — вчера весь день лазил по дому, и только к вечеру темпер подскочил до 37.5°С, почти перед сном.
Субъективно, мне становится лучше, но реального контроля кроме термометра и пульсоксиметра нету.
Через несколько дней ещё раз схожу на рентген у частников — по-нормальному воспаление лёгких штука серьёзная и за ней нужно наблюдать, реально ли проходит. :geek:

Насчёт госпиталя опасения подтвердились, сейчас никого не ложат — страна даже для столицы за целый год не удосужилась организовать вообще ничего, не говоря уже о постройке мед. инфраструктуры.
Меня это если честно выбешивает, т.к. долго интересовался ядерной темой, и почти весь прошлый век что США, что у нас в СССР была програма экстренного развёртывания госпиталей в случае какой-либо черезвычайной ситуации:

 Учебный фильм ГО США:

Т.е. на складах каждого городка лежит оборудование и расходники для ещё десятка новых госпиталей, и если например бахнула ядерка — всякие там школы, выставочные центры, супермаркеты и т.д. в течении недели+ переоборудуются на больницы с сотнями койкомест.

Аррр. Но этого нет. ;)
Да, там заметил темку про уезд в США на форуме, мне тоже там есть что сказать. :mrgreen:

P.S.
Nurflex писал(а):Китайский препарат «Лянхуа цинвэнь» (Lianhua Qingwen) 24 шт/уп.

Ну нахер китайцев, у них радиодетали перестал покупать ещё за год до пандемии — а лекарства брать так это уж совсем зашквар. ;)
Причем тут действуют даже 2 фактора:

1. В КНР уже было много скандалов с массовыми отравлениями дефектными или поддельными лекарствами, продуктами питания и т.д.
Сами китайцы стремаются хавать отечественное, и раньше в Гонг-Конг ездили целые колбасные/таблеточные электрички где народ затаривался годными импортными ништяками.
Сейчас как правда – ХЗ, китайский диктатор по факту аннексировал Гонг-Конг и там теперь очередная китайская провинция;

2. Китай за последние 10 лет захватил почти всё мировое производство, причем не честным способом — технологию индустриальным шпионажем, а потом юзал дешевую раб. силу и дотации правительства чтобы бортануть оригинальные индустрии Запада.
ИМХО, узкоглазые товарищи офигели, и их было бы неплохо массово бойкотировать.

Да, отдельно по дешевой раб. силе — в провинции Xinjiang за последние 2 года выстроено что-то под 400 концлагерей для местного народишки:
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... tudy-finds
https://www.bbc.com/news/world-asia-china-54277430
Вот откуда беруться товары на Али за доллар с бесплатной доставкой. ;)

Pigball писал(а):Самое главное в тяжелой болезни - укрепить МОТОР. Пока он качает - ты не умрешь. И похуй легкие. Они легко восстанавливаются. Для мотора пей панангин и чай из плодов боярышника. Смотри за давлением только - чтобы не упало очень. От короны пей парацетамол вместе с ацикловиром - херня работает. Дополнительно возьми уколы витаминаминами В1 и В6 и витамин С. Еще возьми Омегу-3 в капсулах. Плюс ко всему этот вирус угнетает нервную систему - смотри веселые передачи по ТВ и больше ржи и ешь вкусняшки. Серотонин нужно получать. Выкоробкаешься как и я.


Да, про сердце хороший совет — я же когда год назад болел, то на ЭКГ были пролемы, и это осложнение отдельно в больнице лечить пришлось.
Надо запилить и ЭКГ, на всякий пожарный.
По лекарствам, сейчас хаваю С, Цинк, Д3, антибиотики, пробиотики, сироп для кашля, и обычные поливитамины.

Но ХЗ конечно, тут больше напоминает персонажа из фильма Мумия, который носил 20 амулетов для всех богов.
Народ хавает всё попало, авось что-то да поможет... Наверное. :geek:

Capture.PNG

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 14 фев 2021, 18:30

Евгений, приветус! Абсолютно согласен с каждым написанным словом. И особенно про китайцев и их товары. Эти узкоглазые охерели в корень. И все это под прикрытием правительства. Пиратство, кража технологий и брендов, поддельные товары и радиодетали, поддельные лекарства и целая фабрика лжи и обмана. Эти говнюки реально нарвутся и их будут ненавидеть и гопники резать на каждом угле мира. Только благодаря ихнему распиздяйству сейчас умирают люди во всем мире. Ненавижу. я уже двух самых дорогих людей потерял. Когда-то от этой дряни предки построили великую китайскую стену - причем бойницами именно в Китай - я на ней был и видел. То что потом китайцы все перепиздели и переписали историю значения не имеет. :ugeek:

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 14 фев 2021, 18:55

Эта пиздабратия расплодилась не только в Китае- где их миллиарды. Они живут почти в каждой успешной стране целыми диаспорами. Их намного больше чем мы себе представляем. Причем живут и процветают за счет дешевки и всякого говна как торговцы.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 16 фев 2021, 20:35

Мысль бойкотировать кетайцев хороша. Но.....
Только вот откуда тогда брать деталюхи то? В РФ на мозере или еще где хрен закажешь. Пробовали. Своих деталей кроме примитивных или древних времен СССР еще нет. У нас на фирме почти все детали китайские, наши максимум монтажные провода и эмаль провод )да и то неизвестно чей он). Аккумы все китайские (наши просто переклеивают ярлыки), даже военные аккумы китайские. На микросхемах спиливают названия (потому что они китайские), а иностранные применять нельзя... растворяют корпуса и делают якобы наши "уменьшенные". В магазинах вообще нет ни единого нашего товара сложнее жестяных ведер. Кто виноват? Китайцы или американцы? Или жопоруки рукожопые?

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 17 фев 2021, 16:09

Я покупаю радиодетали в Польше и Германии и они ни фига не китайские. Круче немецких и американских деталей нет. Все косяки схем вылазят только из-за китайской подъебки. А потом сидишь и думаешь что накосячил сам. Евгений на диджике закупается - и правильно делает - устройства надежные получаются хоть, и детали соответствуют даташиту. Еще хорошие производители правда- Малайзия, Сингапур, Япония.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 17 фев 2021, 22:49

Ну вы счастливый. А мы не можем купить в Польше и Германии. Потому, что НИИЗЯ!
Импортозамещение понимаш...

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 27 фев 2021, 12:57

Ух, в общем переболел. Как обычно, со спец. эффектами. :geek:
Видимо корова не любит меня, а я её. :roll:

Продолжение истории такое:
С 10-го числа пил антибиотики, какие-то просто из аптеки в пилюлях. Ложить человека в больницу и вводить лекарства через капильницу таки оказалось уже не модно – больницы забиты. :geek:
Но благо, обычный аптечный препарат реально сработал — если 10-го числа у меня была температура под 39°С, то она сразу начала падать, и из дня в день чувствовал себя лучше и лучше.
Кашлял конечно так что снег с подоконников сыпался, но уже числу к 15-му я ходил по дому, заглядывал в ноутбук, и был уверен в скором выздоровлении. ;)

Ну, похоже рано никогда нельзя радоваться. Ибо дальше что-то такая дикость пошла, которой никогда не было. :geek:
В ночь на 16-е число, вместо полноценного 8-часового сна я проснулся почему-то в 1 час ночи, и офигел от того что не знаю кто я.
Вокруг какое-то барахлище навалено(осциллографы, лаб. посуда, микроскопы/телескопы, Теслы, ЛАТР'ы, реактивы, ящики с компонентами и т.д.), я вообще не понимал что это.
У самого при этом было какое-то страннейшее изменённое чувство сознания, при котором самые обычные действия чувствовались не так. Просто протянуться за чашкой и выпить чаю — чувствовалось не так, как будто я это не я.
Вкусы сильно поменялись, яблоко почему-то на вкус было как скошенная трава, были маманские дранники ещё с вечера, на вкус были как старый носок(а я дранники очень люблю), и чай имел какой-то блевотный вкус.
Ещё я чувствовал что во рту у меня лежит язык, пренеприятнейшая фигня — как будто какой-то слизняк, которого нельзя вытащить. И были галлюцинации, стоящий на балконе телескоп казался мне механическим монстром, который сейчас повернётся, разобьёт стекло, и пойдёт убивать меня. :geek:
Ещё был прикол что руки и ноги немели, и было очень проблематично делать рефлекторные движения, в частности глотать и зевать.
Короче, я где-то часа 3 в таком состоянии сидел, до 4-х утра. Потом потихоньку начал обратно, в себя приходить.
Ещё был прикол, взял телефон, включил музыку, а она не играет как музыка. Просто набор как мусорных нот, "пим-пям-бим-бум", и как музыка оно не звучало.
Короче, потом я таки завалился спать.

Проспал всего 2 часа, но проснулся уже в нормальном состоянии.
Реально офигел с того что было ночью, и сказал родакам вызывать скорую, а то такие спец. эффекты были у отца и у бабушки, когда у них микроинсульт был.
При Корове реально иногда возникают кровяные тромбы, особенно если неделями лежать с высокой температурой, так что перешугался я вполне по делу.

Приехала скорая, сделали мне на месте кучу измерений.
На удивление, все параметры организма — идеальны, как у космонавта. :)
За пару дней до этого так же анализ крови хитрый сдавал, где указывалось что никаких тромбов у меня в крови нету.
Меня ещё заставили скороговорки рассказать, дотронуться пальцами к носу, последить за молоточком, покрутить языком и т.д.
Короче, скорая сказал что инсульта у меня не было, да и молодой я для такого дела. ;)
Рассказали что такой прикол с коровой бывает, и довольно часто — обычно если есть недостаток кислорода в крови, и когда вирус попал в нервную систему.
Штука эта у всех проявляется по-разному, но всегда какими-то неврологическими эффектами — типично пропажей нюха/вкуса, но бывает и хлеще. Благо, со временем оно же у всех проходит, почти всегда.

В тот же день ещё заскочил к своей докторихе, она наслушалась меня по телефону и сказала что стоит прийти показаться(даже пока больной).
Докториха проделала те же фишки что и скорая, +рассказала кул стори про своего мужа, что у него подобное было когда болел.
Но у мужа наверное ещё жестче — там мужик гора, работает фельдшером в скорой помощи. В жизни всё видел, нервы железные...
Но когда болел коровой — у него тоже что-то в голове переклинило, и прямо капитально. Дядька свернулся в калачик, перестал разговаривать, днями на пролёт лежал и рыдал будто бы: "всё, конец света".
Докториха даже своим детям говорила, мол тыкайте в него палками, чтобы хотя бы переворачивался. Так мужик пролежал почти 2 недели, но потом его очень хорошо отпустило.

Ещё со своим дядей разговаривал, у него тоже была неврология — заключалась в секундных потерях сознания.
Встаёшь с кресла, и в следующий момент просыпаешься на полу, с синячищем. Он постоянно то через табуретки спотыкался, то ещё чего.
У дяди ещё и с лёгкими долго фишка была, дышать было сложно — примерно как у меня в 2020-м. Дядя восстановился где-то через 2 месяца.

Ну, возвращаясь ко мне — после той лютой ночи я ещё где-то 2 дня просто лежал и ничего не делал.
Голова была уставшая, и даже на 3 минуты открыть ноутбук было большим напрягом.
Потом начало отпускать.
В целом, числа с 22-го нормально так полегчало, потихоньку начал ходить по дому, за комп садиться, выходил на улицу. ;)
Но остаётся долгий эффект, что сильно устаёшь от любой интеллектуальной деятельности. Врачиха сказала на 2+ недели не нагружаться.
Нагружаться пробовал, т.к. очень сложно не взять книгу, не покрутить что-то под микроскопом, и т.д. У меня вся жизнь это инт. деятельность. :lol:
Но если переборщить, то от этого становится очень плохо. :)
Очень сильно разболится голова, например позавчера целый день в Скайпе чатился, рубился в Космических Рейнджеров 2, писал письма, смотрел лекции Royal Institution на Ютубе, и заказывал реактивы на OLX.
Короче, под вечер такой капец начался(голова болела), что лёг на кровать и ничего не делал часа 3 перед сном, да и заснуть потом не вышло, пол ночи мучался. Даже давление мерил, но оно снова как у космонавта.
Следующий день пол дня ещё лежал, но потом отпустило. Короче, нагружаться сейчас не хочется, надо бы чтобы нормально отпустило. :geek:
Отака фигня, малята. :lol:

P.S.
Блин, поверить не могу что эта темка растянулась на целый грёбаный год.
Капец столько болеть, реально и тесла-бизнес сейчас neglect'ится, да и сам я что-то деградирую потихоньку — так и электронику с программированием забыть можно.
Уже хочется вакцинки бахнуть, и чтобы вся эта фигня закончилась. :lol:

Ну, с другой стороны сейчас отпустит, и начнётся хотя бы временная халява — с антителами месяца 2-3 можно везде шариться и не сильно бояться. ;)

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 27 фев 2021, 17:15

Всем здравия!iEugene0x7CA классно пишешь!Не пробовал писать мистические рассказы!?Сам уже года три думаю , а не снять ли мне видео мемуары,так задумка на 70-80 летие!Сам короной не болел и походу не заболею,пил из одной посуды с больным короной,иммунитет тренировал и тренирую годами 10-12 раз подтягивание на турнике,45 раз пресс лежа ноги под диван,10-20 раз на брусьях ,стараюсь меньше есть,по утрам на тощак пью чистотел с мумие 50-100 грамм,курю сигареты лм 2е капсулы уже пол года,но через неделю иду подшиваться от сигарет-деприсняк от них неимоверный,пью живую воду(анолиты ,католиты)о плохом стараюсь не думать!

krjukovv
Сообщения: 14

Сообщение krjukovv » 28 фев 2021, 10:25

Да уж. Ппц эта корона, страшная вещь, я когда с Анапы в Екб обратно в декабре прилетел, через неделю (живя у сестры) понял что не чувствую вкуса и запаха, даже самогон пробовал, можно даже не запивать, но через неделю всë прошло. На работу всë же приходилось ходить, но чувствовал себя более менее, но температуру не измерял. Просто уже более 10 лет вообще ни чем не болел, а вот сестре намного хуже было. Она даже телефон в руке поднять не могла . Куча лекарства, и дома через 2 недели она вылечилась.
Мама привывку недавно сделала от ковид. Вроде хорошо чувствует себя (ей 66).
Здоровья всем!!!

Firelander
Сообщения: 93

Сообщение Firelander » 28 фев 2021, 22:52

Мда, кулстори та ещё. Ппц конечно корона многим людям образ жизни подвинула.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 01 мар 2021, 01:57

Что-то, мне весьма хорошо полегчало. :geek:
Уже 2-й день судьбу испытываю — вчера за компом сидел, дела крутил всякие, рубил в Рейнджеров и смотрел Start Trek: TOS до самой ночи.
Сегодня так вообще, зарядку зафигачил утром, с гантелями. Потом пошел в парк шариться на 2 часа, вечером на час выходил.
(С-о-о-облюдает дня режим – Джим. Знает спорт необходим – Джим. Даже опытный пират, будет схватке с ним не рад! :lol:)
Остальное время за компом, начал разбирать месячный завал почты, отвечать народу, заказывать деталюхи.
Организм всё ещё не устроил retaliation, прямо как будто уже здоровый. :D

savol писал(а):Всем здравия!iEugene0x7CA классно пишешь!Не пробовал писать мистические рассказы!?Сам уже года три думаю , а не снять ли мне видео мемуары,так задумка на 70-80 летие!Сам короной не болел и походу не заболею,пил из одной посуды с больным короной,иммунитет тренировал и тренирую годами 10-12 раз подтягивание на турнике,45 раз пресс лежа ноги под диван,10-20 раз на брусьях ,стараюсь меньше есть,по утрам на тощак пью чистотел с мумие 50-100 грамм,курю сигареты лм 2е капсулы уже пол года,но через неделю иду подшиваться от сигарет-деприсняк от них неимоверный,пью живую воду(анолиты ,католиты)о плохом стараюсь не думать!

Благодарю, ещё со школы был талант писать простыни — обычно мучил училок 15-страничными сочинениями. Причем писались они совершенно без напряга.
Один раз сказали что А.П. Чехов меня бы побил. :lol:

Насчёт реакции организма на Корону, на самом деле до сих пор учёные не знают почему одни люди подвержены больше чем другие.
С одной стороны олимпийский атлет может заболеть капитально, а с другой есть люди которым она совершенно по барабану, в общественном транспорте на работу ездят, в офисе среди народа работают. ;)
Но конкретно спорт конечно очень зауважал в последний год — таки у активных людей статистически организм лучше переживает любые болезни, и особенно их последствия.
Ещё книжку прочитал Амосова, режим нагрузок и ограничений. :)
В день пробегать десятки километров это конечно не для меня, но банальная зарядка и выход на улицу — теперь обязательны.
Вредные привычки благо, никогда не цеплял — вообще наверное даже с этим экстрим. Не пью даже пиво(оно какое-то прямо противное на вкус), не курю, и даже кофе пью редко — оно тоже вызывает привыкание, и люди кто его пьют очень нервные. :)

Firelander писал(а):Мда, кулстори та ещё. Ппц конечно корона многим людям образ жизни подвинула.

Это точняк. :geek:

Uria писал(а):Мысль бойкотировать кетайцев хороша. Но.....
Только вот откуда тогда брать деталюхи то? В РФ на мозере или еще где хрен закажешь.

В РФ действительно напряженка.
Кстати, очень странно просто отрубить стране доступ к иностранным деталям... И при этом ожидать что люди сами, на голом капитализме догонят все высокие технологии. :)
Оно может и сработало бы лет так 100 назад, когда любую индустрию можно было поднять у себя в сарае... Но какой-нибудь микропроцессор — сделать комерсу на голом энтузиазме просто нельзя. Даже микросхемы времён Холодной Войны приходилось государственной разведке тырить, и целой стране поднимать микроэлектронную промышленность по заданию Партии, чтобы склепать какой-то К155ЛА3. :geek:

Ну, я честно давно уже понял что в правительстве РФ сидят откровенные сатанисты, которые добра ни для окружающих наций, ни для своего народа не желают — вполне похоже даже осознанно.
Не знаю, думаю можно найти в России какие-то обходные пути, например как-то через почту Китая заказывать с того же Mouser/Farnell/Digikey, но...
Оно как-то просто не интересно, когда твоя же страна вставляет тебе палки в колёса, и вообще ведёт себя как откровенный бандит.
По мне, те кто физически может это сделать — есть смысл эмигрировать из РФ, хоть на вёсельной лодке через Берингов пролив, хоть ползком через лесные границы в Европу... Но то что творит РФ – по мне этому нет места в XXI веке.

Pigball писал(а):Я покупаю радиодетали в Польше и Германии и они ни фига не китайские. Круче немецких и американских деталей нет. Все косяки схем вылазят только из-за китайской подъебки. А потом сидишь и думаешь что накосячил сам. Евгений на диджике закупается - и правильно делает - устройства надежные получаются хоть, и детали соответствуют даташиту. Еще хорошие производители правда- Малайзия, Сингапур, Япония.

Да, переплата за доставку с Запада, может чуть более дорогие детальки — это совершенно не сравниться с перспективой взрыва целой партии девайсов у юзеров, или например если прототип глючит и ты неделями не можешь понять почему.
Если есть возможность заказать с западных магазинов, то для меня альтернативы просто уже не существует. Китайцев нафиг, я реально больше потерял нервов и физических денег заказывая от туда, чем сэкономил. :)

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 01 мар 2021, 11:42

А мы семьей прививку сделали. Первый укол все там бегали суетились давление меряли, всякие бумаги заставляли заполнять, подписывать (не страдаем ли сифилисом или падучей до 7 колена...). Через 20 дней пришли на второй укол всем пох. Даже не спросили как себя чувствовали, ничего не сказали что дальше делать, сдавать ли антитела и пр... то есть видно, что уже на от....бись. Лишь бы галочку поставить. Вообще врачи ничего не знают, судя по ответам на мои вопросы. Вообще ничего.... Толку имхо круглый 0 от этой водицы.
Я там попытался устроить скандальчик с врачами (почему им пох...почему им резко стало пох после того как они...отметились вторым укольчиком..) но..народ в очереди так на меня смотрел...(молча) что я понял что овцам ничего не надо.

iEugene0x7CA писал(а):Ну, я честно давно уже понял что в правительстве РФ сидят откровенные сатанисты, которые добра ни для окружающих наций, ни для своего народа не желают — вполне похоже даже осознанно.
Не знаю, думаю можно найти в России какие-то обходные пути, например как-то через почту Китая заказывать с того же Mouser/Farnell/Digikey, но...
Оно как-то просто не интересно, когда твоя же страна вставляет тебе палки в колёса, и вообще ведёт себя как откровенный бандит.
По мне, те кто физически может это сделать — есть смысл эмигрировать из РФ, хоть на вёсельной лодке через Берингов пролив, хоть ползком через лесные границы в Европу... Но то что творит РФ – по мне этому нет места в XXI веке.


По принципу Оккама «Не следует множить сущее без необходимости» мне лично ясно одно. Ничего ОНИ осознанно не делают, поскольку ОНИ это просто тупая жадная и злая гопота. Просто дворовые уголовники и воры в ..7 колене. Вся эта шайка прекрасно может жить и совсем без голов но....поскольку там находятся рты...они все же их носят. Но ОНИ избранники...самого...НАРОДА. Поэтому никакого просвета ясен пень никогда не будет. Тупая жадная гопота будет править в России всегда. Причем абсолютно уверен, что если бы на царство встал наш Леша Н. ничего бы не изменилось. Ельцин тоже...обещал в трамваях ездить с народом и по магазинам вместе со всеми ходить... до того момента как поселился во дворце. Никакого просвета не будет пока не измениться..народ. А он не желает изменяться. Совершенно.

webkirov
Сообщения: 277
Откуда: Депрессивный регион

Сообщение webkirov » 02 мар 2021, 19:40

И почему все думают, что в России ничего сложнее ведер не делают? Делают: электро-,газо-, теплосчетчики, системы ОПС, драйверы LED-светильников, Wi-Fi роутеры, ТВ-приставки (МТС,Ростелеком), домофоны, оборудование для РЖД, выпрямители для гальваники, светодиодные табло, системы контроля и измерений (ОВЕН, ТЕРМОДАТ), ЭСУД автомобилей, электроинструмент, водонагреватели (с электронной системой регулирования). Да и сами комплектующие тоже производятся, только не для бытового применения и не для розничной продажи.
Последний раз редактировалось webkirov 03 мар 2021, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 03 мар 2021, 12:13

webkirov писал(а):И почему все думают, что в России ничего сложнее ведер не делают? Делают: электро-газо- теплосчетчики, системы ОПС, драйверы LED-светильников, Wi-Fi роутеры, ТВ-приставки (МТС,Ростелеком), домофоны, оборудование для РЖД, выпрямители для гальваники, светодиодные табло, системы контроля и измерений (ОВЕН, ТЕРМОДАТ), ЭСУД автомобилей, электроинструмент, водонагреватели (с электронной системой регулирования). Да и сами комплектующие тоже производятся, только не для бытового применения и не для розничной продажи.


Не смешите пожалуйста мои Искандеры...:)
Почитайте лучше например сюда :) :
https://www.bfm.ru/news/465960
или про великие отечественные ЭСУД (вместе со всем прочими "счетчиками воды" от ИТЭЛМы..:) ) сюда :) обратите внимание на странные (хотя уже давно привычные для русского слуха...) слова: "Дженерал Моторс", "Сименс", "Бош"...:)
https://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
и про что угодно из вами представленного..:) почитайте только не торопясь...:)
С "Искадерами" кстати тоже УЖЕ смешнее смешного выходит..:) https://twitter.com/VALMICHEL7/status/1 ... 8292171776
И со ВСЕМ остальным..:) но только если думать и анализировать...:)
Ну а выпрямители ...аж для гальваники..! Это конечно великие свершения. Правда им уже не менее 120 лет.....
Не много же ума надо, чтобы из иностранных кубиков как в детском саду по иностранным же алгоритмам..воспитателей..:) собрать паровозик..

webkirov
Сообщения: 277
Откуда: Депрессивный регион

Сообщение webkirov » 03 мар 2021, 18:14

Мне не надо читать, я всё из перечисленного держал в руках, разбирал и даже кое-что ремонтировал, поэтому знаю где, кем и на чем всё сделано.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 03 мар 2021, 21:32

webkirov писал(а):Мне не надо читать, я всё из перечисленного держал в руках, разбирал и даже кое-что ремонтировал, поэтому знаю где, кем и на чем всё сделано.


Вы наверное разбирали наши изделия сделанные на Луне. Кажется мы там должны были находиться с 2015г?
https://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/
А я разбирал военные батареи с нашими наружными шильдиками ...сделанные в Китае....:) изнутри...
https://pravdapfo.ru/articles/96988-shu ... rossiyskoe

И на закуску..: https://profile.ru/economy/industry/vel ... ax-173986/
Ну и большой привет роскосмосу РФ от Элона Маска! :) (и еще нескольких частников из человеческих стран...:)

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 01 апр 2021, 21:41

Пример " импортозамещения" :).
https://newizv.ru/news/tech/05-10-2018/ ... ya-voennyh

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 06 дек 2021, 12:27

100 лет не заходил на форумчик, думал уже давно забыли и про меня, и тут тоже полное запустение.
Удивлен что даже кто-то иногда что-то пишет. :)

Ну, собственно что происходило за последнее время... А это ого-го, аж с далёкой весны 2021-го. :geek:

Те неврологические приколы, с зимы 2021-го — встречались ещё в течении весны, может частично до средины лета.
Это когда любая умственная работа, или даже беспокойная обстановка(на улице, среди людей, т.д.) — давали странную, но мощную головную боль от которой хотелось лезть под одеяло и лежать часами закрыв глаза и уши. ;)
Очень отстойная штука, и очень рад что она полностью позади.

Из электроники мало что делал, очень мало — вообще мозг как-то начал пугаться всех старых жизненных привычек и интересов.
Наверное, на уровне подсознания думает что пережитая веселуха это следствие предыдущего образа жизни.

Очень мало стал общаться в интернете, очень. Даже если это не причиняет никакого дискомфорта.
Просто как-то дошло, что я лет 15 просидел по форумам, чатикам, комментам, переписывался почтой с людьми из других стран, какие-то там видео делал и т.д... Как бы где теперь это всё. :lol:
В общем, сейчас к каким-нибудь социалочкам даже рука не поднимается прикоснуться. Если в метро еду, то в шоке с людей кто прилип к телефону и там бесконечную ленту листает. :geek:

На деле, онлайн-общение теперь ограничилось максимум... Да вообще нет его, может с несколькими людьми в Skype/IRC переписываюсь и всё. ;)
E-mail периодически почитываю, но консультировать народ как раньше, отвечая по 10-20 писем с техническими вопросами что-то уже не хочется, если и отвечаю то оно весьма через силу.

В Августе ещё поймал ринит, проходил с ним несколько месяцев — пакостная штука, где постоянно забитый нос, давит лицо, и жесткая усталость.
На деле с медициной в Украине полный коллапс, пробегал по частным клиникам только потеряв денег... В итоге начал читать мед. книжки, смотрел что там в носу под микроскопом, и нашел лечение сам.
Книжка "Микозы в оториноларингологии", советская — зафигачил лечение и реально неплохо помогло, причем таблетки стоили что-то под 25 грн за пачку(выпускает "Борщагiвський ХФЗ"), а не 1200 грн как за хрень импортную. :)
С ринитом отдельная эпопея, и её нужно расписывать, даже получилось настоящее приключение. :mrgreen:

А... В Феврале 2021-го в 3-й раз переболел короной. :lol:
Благо, на этот раз без спец. эффектов, даже сам удивился. Неделю проходил какой-то усталый, неделю пролежал с простудкой, и ещё недели 2 проходил с усталостью. Всё – жив/цел/орёл, и это была та страшная Дельта. :)
Ну, я не жалуюсь — чем раньше вся пандемийная шняга скатится в простудку, тем лучше.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 06 дек 2021, 13:08

Интересы в последнее время — были в основном не бизнес-направления, как-то к деньгам сильно похолодел.
Просто читал обалдеть как много книжек + делал какую-нибудь лабораторку. ;)

Рандомные фоточки, одна для привлечения внимания:

IMG_20210420_162815.jpg


 И другие под спойлером:
Новый микроскопчик:
IMG_20211205_090116.jpg

Какой-то патоген, вид пока не определен:
IMG_20211128_163447.jpg

Мазок крови с окраской по Романовскому, где можно различать белые кровяные клетки:
IMG_20211122_033341.jpg

Синегнойная палочка в чистом виде, увеличение на пределе световой волны:
IMG_20211028_024519.jpg

Белые клетки атакуют кусочек мицелия в лёгочной мокроте:
IMG_20211017_000756.jpg

Нанометры, и размер атомов:
IMG_20211013_005847(1).jpg

Что-то химичил, по идее получал нитрат свинца:
IMG_20211005_124734.jpg

Он же:
IMG_20211001_160818.jpg

ARM'овый проц:
IMG_20210608_011744.jpg

Увеличение на пределе световой волны, сетка соединений у STM'ки:
IMG_20210605_185348.jpg

Сейчас ещё подружился с тётками в лаборатории поликлиники под боком, из общения — все очень рекомендуют мне пойти учиться на доктора.
Даже не знаю, 27 лет лет уже много, но ХЗ. Я реально сейчас уже год+ варюсь в теме химии/микробиологии/медицины. :lol:

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 06 дек 2021, 23:07

27 это самый классный возраст -начало основных возможностей-окно возможностей закрывается в 33 .Дальше сбор урожая-рутина.суета сует.

Вернуться в «Жизненные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей