Оплата и доставка из-за бугра

Где заказать, чтобы выточили/высверлели/сделали, итп. Вопросы доставабельности деталей.
misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 22 авг 2012, 07:52

хочу излить немножко говнеца в адрес почтовых и банковских систем нашей горячолюбимой рашки ибо уже терпения никакого не осталось. :evil:

значит вотона посылка из америки http://gdeposylka.ru/EI569672150US#tr_EI569672150US
фигею я тихо скрипя зубами от того факта что через океан посылка через полмира перелетела за 4 дня, а 200 километров по рашке она уже 7 дней плывет бдя. в америке сортировка занимает в районе часа времени а в моксве посылка 3 дня на сортировке валялась. я уж думал что усе, приехали, потерялась посылка на сортировке этой... :evil:

ну а сбербанк мне вообще классно подосрал. заказал я значит в платане конденсатор и по мелочи всяких термоусадок. получил от них счет, распечатал, побег в банк оплачивать. тетенька в банке оказалась с виду дружелюбновиновато настроенной, извинялась за долгое ожидание и вроде без проблем все в комп ввела, бабки взяла, кучу квитанций выдала и минут пятнадцать пыталась мну уламать переехать в пенсионный фонд сбербанка со своими пенсионными отчислениями
 порция бурлящих говен совсем оффтопного характера
на что была вежливо послана с формулировкой что я еще мелкий и об пенсиях мне думать рано, а в нашей стране надеяться на пенсионную систему вообще не стоит и пока есть время надо бизнес мутить или недвижимостью разживаться чтоб на старости оно тебя кормило а не подачек ждать от этого гадского государства :evil:

я вроде как злой но довольный поехал спокойно обратно наблюдать как изменится состояние заказа на платане. сижу значит жду... опа, прошла проплата. ну думаю зашибись. через пару дней смотрю а состояние заказа не меняется чето... и тут меня дернуло зачемто почту проверить. смотрю - а там три письма от платана.
1 - ваши бабки банк взял но нам не отдал. (и усе, не объяснений ни каких ни что мне делать не написано)
2 - ой простите, банк нам отдал ваши бабки, все путем.
3 - сожалеем но банк все таки подосрал и ваши бабки до нам не доплыли.
я конечно офигел от такого счастья и на следующий день звоню в платан. там мне говорят что банк зачислил платеж на какой то промежуточный счет и усе, бабки повисли. скорее всего банк не правильно указал реквизиты платана. проверяю квитанции - и правда. добрая косоглазая тетенька из сбербанка обшиблась в названии платана на одну букву. стараясь не орать слишком громко звоню в сбербанк и объясняю ситуацию, они сделали виноватое лицо (надеюсь ибо по телефону то не видно) и говорят что надо приезжать с бумагами в банк и надеяться что еще что то можно исправить. я им говорю что я уже был в этом сраном заведении и ехать к ним еще раз у мну нет ни малейшего желания, но они не в какую не соглашаютс исправить свои обшибки своимисилами и видимо очень хотят лицезреть мое доброе лицо :evil: и послушать мои крики лично. ну ладно, поехал. постарался сделать вид нормального человека и не убить ни кого, вроде даже получилось. другая добрая тетенька меня заверила что все будет исправлено в тот же день и вечером можно будет звонить в платан проверять что платеж уже прошел. поехал я назад, смотреть за состояние заказа на платане. после выходных состояние не меняется, ну думаю выходные же. во вторник не вытерпел - звоню еще раз в платан. говорят нифига. банк не исправил ни чего и бабки так и висят на промежуточном счете. я опять сделал красное лицо :evil: и звоню в банк. там мне всячески пытались объяснить что все на обеде и мне надо позвонить через полчаса. звоню - заливают что главная тетенька где то витает и от нее ни чего нельзя пока добиться но как только что то изменится они мне позвонят. взяли мой телефон. вечером звонит тетенька и говорит что извините пока мы ни чего поделать не можем но как только совесть у нас проснется мы обязательно ваши бабки отдадим магазину а вам позвоним. с момента платежа прошло уже 13 дней. :evil: я в бешенстве. 13 дней бдя деньги банк не может перевести в магазин. а магазин не может мне отправить конденсатор. бдя. :evil:

в общем сижу жду. а тем временем приближаются другие важные дела...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 авг 2012, 08:18

Веселуха, чо :) У меня, слава богам, еще не разу с банками проблем не было :) Да и почта у нас поприличнее, чем в рашке, но тоже периодически вытворяет чудеса.

webkirov
Сообщения: 277
Откуда: Депрессивный регион

Сообщение webkirov » 22 авг 2012, 12:12

Идя в сбербанк, нужно быть готовым к таким подлостям, которые даже представить невозможно. А лучше обходить его за версту :-)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 22 авг 2012, 13:59

Про почту изза границы надо вообще верующим становиться пока посылка в пути, а то таможня это такое...я говорил =)

Аватара пользователя
Intra
Сообщения: 95
Откуда: Волгоград

Сообщение Intra » 23 авг 2012, 16:35

Никто не запрещает использовать Farnell, eBay, digikey и mouser совместно с VISA Classic и Paypal. А также никто не запрещает пользоваться DHL и FedEx, а не почтой россии. мне DHL за 4 часа с Лондона до Москвы переслала заказ, и дня за 3-4 с Москвы до Волгограда и с Волгограда до Красноармейского р-на, который от центра города находится на 40 км расстоянии, приехал дядя, на дом, поднялся до квартиры, вручил посылку лично в руки и это была самая быстрая доставка за всю историю доставок которые я получал. Не отчаивайся, в России помимо сбербанка и почты ещё столько маленьких радостей.. XDDD

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 23 авг 2012, 17:11

А сколько такая доставка обошлась?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 23 авг 2012, 18:01

мне fedex тоже за 3 дня из америки лично в руки вручал посылки. но то была халява а тут свои кровные копейки :)

Но таки свершилось чудо! Посылка у меня. Все в целости и сохранности. Завтра приступаю к экспериментам. :evil:
Конденсаторы в реале оказались еще больше чем я предполагал. они прост огромные по сравнению с CBB-81. Ну и упаковка порадовала. 4 то-220 в упаковке из под полусотни новерное :) но все аккуратненько и надежно.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 авг 2012, 18:50

Да, DHL за доставку возьмет в три раза больше стоимости самого товара.

misterio, поздравляю с получением :) Жду запуска с нетерпением!

Аватара пользователя
Intra
Сообщения: 95
Откуда: Волгоград

Сообщение Intra » 24 авг 2012, 09:33

"А сколько такая доставка обошлась?" - 800 рублей с фарнела, и то ли диджикей, то ли маузер после того, как я им насрал на почту, снизили мне доставку до 1500р.. помоему это всё такие был маузер.. хотя точно утверждать я не возьмусь.

"Да, DHL за доставку возьмет в три раза больше стоимости самого товара." для того, чтобы не грустить, сколько кто возьмёт, нужно сразу заказывать всё. если misterio потратил на свою дрку 37 штук, то отдать 800 рублей за доставку.. =\ я умоляю..

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 авг 2012, 11:00

Видать, тебе неплохую скидку сделали, или посылка была совсем мелкой. DHL обычно стоит на порядок больше. По крайней мере, у меня за доставку доного и того-же с digikey'а DHL просил 120$, а EMS - 40$.

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 24 авг 2012, 12:25

Я пару недель назад отправлял через DHL кое-что в Ю.Корею, дошло за 2дня гдето, если учитавать сдвиги временных зон
как нить скоро напишу обзорный пост с датами и маршрутом, правда сколько стоит не знаю посылка(платили с той стороны), но вы всегда можете это выяснить связавшись с ними

Аватара пользователя
Intra
Сообщения: 95
Откуда: Волгоград

Сообщение Intra » 26 авг 2012, 18:30

"Видать, тебе неплохую скидку сделали," - фарнел потому что. не важно какая посылка. там дхл 20 баксов.

Вернуться в «Где заказать?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей