(Платы)(Китай) SeeedStudio

Где заказать, чтобы выточили/высверлели/сделали, итп. Вопросы доставабельности деталей.
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 июн 2013, 18:33

У SeeedStudio есть довольно удобный сервис для производства тестовых плат и мелких серий. Умеют делать как двуслойные, так и четырехслойные платы.

Небольшой обзор:


Сидстудио только собирает групповые заготовки, сами платы изготавливает вот этот завод.

Платы должны вписываться в определенные стандартные размеры, и от этого стандартного размера зависит цена. Если плата хоть на 1мм вылезает за размер, нужно брать размер побольше, соответственно, цена скачкообразно увеличивается.

Умеют (за дополнительную доплату) делать маску любого цвета, а так-же, иммерсионное золото (гальванотехника умеет покрывать золотом только ножевые разъемы, но не всю плату).

Заказывать очень легко - нужно просто загрузить файлы с герберами на сайт, оплатить с помощью пэйпала стоимость изготовления и ждать.
Мне от заказа до вручения плат пришлось ждать 26 дней.

За мои платы 150x123 взяли 88.90 USD. Доставка заказов на 50$ и более бесплатна.

 Как изменялся статус моих плат

Код: Выделить всё

05/23/2013   Confirmed   
05/23/2013   Confirmed   PayPal status: Completed @ 09:27:24 May 22, 2013 PDT
Trans ID:9BY67385SC603xxxx
Amount: 88.90 USD
05/23/2013   PCB Confirmed   This order has PCB item(s)
05/23/2013   PCB Processing   PCB File:D82194_simpletesla14.zip is now waiting for file examination.
05/23/2013   PCB Processing   PCB File:D82194_simpletesla14.zip passed file examination.
05/31/2013   Shipped   
06/03/2013   Traceable
...
06/18/2013      Вручение


На платах я пока не заметил значительных дефектов.

lamazavr
Сообщения: 28

Сообщение lamazavr » 26 июл 2013, 19:45

это сколько штук вам в 88.90$ обошлись?

какой доставкой пользовались?

как качество обрезки?
хочу заказать для пробы десяток 10х10, только вот думаю не запорят ли крайние 2мм.
Последний раз редактировалось lamazavr 26 июл 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 июл 2013, 19:52

10 шт. Доставка - обычная почта (она бесплатна). Качество обрезки отличное, меньше 0.1мм погрешность.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 окт 2013, 18:57

Еще один обзорчик плат от сида:


V R P
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение V R P » 02 окт 2013, 10:15

Ну острые края это может даже хорошо, значит фреза хорошая была. А вот шелк незачет, у меня так же смещен он постоянно прилично. Но это у тебя еще нормально платы дошли, постараюсь вечером пофоткать или снять небольшое видео снять про свои платы, которые я позавчера забрал.

koyodza
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Сообщение koyodza » 16 ноя 2013, 09:05

Бесплатную доставку для печатных плат отменили. Платная доставка сейчас начинается почти от 14 уе
Если не пересмотрят цену доставки нужно искать другие варианты.

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 07 дек 2013, 03:27

В статейке на Хабре пишут ещё про каких-то китайцев, делающих платы:
Мы заказали прототипы у двух поставщиков — у известного всем ITEAD STUDIO* и у просто найденного поиском некого HQEW.
Суммарный ценник с учетом доставки в Россию у первого поставщика составил $13,80, у второго — $15,77. При заказе подобной партии у SeeedStudio ценник составил бы $18,70.


Те же мужики в другой статье показывают фотки прибывших плат от Itead, и там же есть еще один критический отзыв в комментариях.

* - ага, вижу, что эту контору у нас уже упоминали.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 07 дек 2013, 09:59

Через пару недель надеюсь, будет обзор на платы от iTead. Платы уже в Москве.

alkom
Сообщения: 1

Сообщение alkom » 03 сен 2014, 17:40

Раньше заказывал либо в SeeedStudio либо у антощенко, а недавно вот попробовал HQEW
По цене получается как у антощенко, качество примерно как у SeeedStudio, могут делать до 16 слоёв, размером до 50х50см, куча опций и вкусностей присутствует.
Заказывал у них 5 плат для прототипов примерно по 1дм2 каждая, двухсторонки с маской и шелкографией, получилось 32$, при чем прислали 7 плат (две в подарок :) ). Доставка вышла 7$.
Выслали через 3 дня после оплаты. Еще и письмо от руки написанное в коробку вложили)). Качество, повторюсь, отличное и главное расчет стоимости идет по площади, то есть не надо влезать в заданные размеры.
Короче это теперь мой любимый сервис для мелких серий)
Если кому интересно могу выложить фотки. Правда платы довольно простые, но оценить качество можно.

Аватара пользователя
BomberMAN
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Сообщение BomberMAN » 04 сен 2014, 17:54

Всем привет, а подскажите как оформить в одном заказе 5 разных плат по 5 (или 10) штук каждой (все по 50х50 мм)? Как им в архиве эти файлы надо распихать с герберами и на сайте как указать.И может кто уже из знающих и контору посоветует по выгоднее, платы 50х50 мм, однослойные, без паяльной маски, без шелкографии, небольшая партия.

alekseybz
Сообщения: 2

Сообщение alekseybz » 11 окт 2014, 02:07

Добрый день.
Обычно в одном файле можно группировать несколько плат, расстояние между которыми будет не меньше чем 2мм.
Могут брать дополнительную плтату, но не всегда, зависит от везенья!

sheldon
Сообщения: 1

Сообщение sheldon » 08 янв 2016, 03:56

Доставка заказов на 50$ и более бесплатна.

Толи у них что-то изменилось, толи я что-то не понял.
http://support.seeedstudio.com/knowledg ... shipping-r
Мне за 10 плат 20 на 20 см 1,5кг доставку 25уе выставили...

koyodza
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Сообщение koyodza » 08 янв 2016, 19:47

Давно уже бесплатной доставки у них нет.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 03 мар 2017, 21:14

а есть ли у китайцев переводчик на русский ,чтоб попробовать заказать партию?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 06 мар 2017, 10:51

savol писал(а):а есть ли у китайцев переводчик на русский ,чтоб попробовать заказать партию?

Перед китайцами думаю у нас стоит заказать пару раз, так сказать тренировка. :)
Почти в каждом городе можно найти местный заводик от бывшего/существующего НИИ, вроде известного киевлянам Антощенка: viewtopic.php?f=38&t=169
Так же, слышал про сервис во Львове, говорят очень неплохое качество: http://pcbprint.com.ua/index_ru.html
Ну и, Гальванотехника конечно: http://www.plata.com.ua/company.htm

Китай не особо выгодней, если не заказывать от 10+ платок за один раз, лучше больше.
И с доставкой от туда гемморно, если не оплатить топовую транспортировочную контору вроде DHL(+$30—$100 к заказу, который и сам может столько-же стоить, или даже меньше).


Jastin90
Сообщения: 20

Сообщение Jastin90 » 26 янв 2018, 22:04

Насчет доставки бесплатной правда. Она похоже только на али(кхе кхе) бывает

Вернуться в «Где заказать?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей