Ламповая катушка Тесла на ГУ-39Б-1

Обсуждение общих вопросов, связанных с трансформаторами Тесла.
Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 20 сен 2018, 15:23

Uria писал(а):ОХРЕНЕТЬ. И всего 79 просмотров.... :(, а какой нибудь дебил штаны снимет или бутылку пиваса об дурацкую бошку разобьет и...миллионы просмотров. Вот это и есть чаяния народа....:(

Тут проблема не в ролике — сегодня можно снять и смонтировать шикарнейший образовательный материал...
Однако увидят его исключительно те люди: кому кинешь ссылку, кто увидит размещенное видео на форуме, или кто специально забьёт название в поиск.

Политика Ютуба сильно изменилась за последние 3 года, если ранее они продвигали развивающиеся каналы — т.е. у людей в рекомендациях могло появиться видео с непрофессионального канала...
То сейчас они по факту пытаются стать новым телевидением — продвигают ролики исключительно тех каналов, кто во первых имеет контракт с Ютубом, т.н. "монетизацию"...
И во вторых часто производит коммерчески-выгодный контент. Ютуб зарабатывает на рекламе, которая показывается в начале ролика, и тем больше прибыль — чем чаще пользователь перескакивает с ролика на ролик.
Естественно, подборки видео с алкашами, приколами, и обзором игр — это иделаьный кандидат на размещение оплаченной рекламы.
А наиболее страдают от нынешней политики именно непрофессиональные каналы с образовательным контентом — они видео выкладывают редко(ибо сделать научную работу долго и сложно),
часто не имеют контракта(работают чисто из интереса к делу), и контингент тех кто интересуется такими роликами — обычно потом ничего не покупает по рекламе.
Короче говоря, с коммерческой точки зрения продвигать ролики задротов кто с серьёзным видом что-то вещает из квартиры заваленной проводами и платами(как у нас) — это не выгодно. :)

Ютуб сейчас стал весьма сомнительной платформой для размещения свих работ на публику — сегодня для обычного пользователя это скорее бесплатное хранилище,
а любое продвижение ролика уже лежит на самом человеке, который видео залил.

Local P.S. Я кстати тоже как-то запилил профессиональный ролик, и даже специально его поразбрасывал знакомым, по форумам и т.д.
В итоге угадайте сколько набралось просмотров. 750 за пол года. ;)
viewtopic.php?p=16320#p16320
Те ролики, которые я никуда не разбрасываю — максимум набирают по 160 просмотров, и это при том что у меня 580 подписчиков.
Тем временем видео, которые выкладывались до 2014-го года — некоторые имеют по 10 тыс. просмотров.

Avenger писал(а):Я бы не стал так насиловать ГУ-81. Она конечно надёжная, но всё-таки у неё тоже есть предел.

Думаю даже в видео с ГУ-80 автор не зря выкручивал ЛАТР всего на 3 секунды. ;)

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 31 дек 2018, 20:57

Давненько не писал ничего. Дело в том, что я переключился снова на другой проект, и тесла пока находится в неактивном состоянии. Но посути, сам генераторный блок уже смонтирован полностью. Установлен новый контурный конденсатор, один, а не ММС, как изначально планировалось. Спасибо одному моему хорошему знакомому, что выслал мне его. Установлены проходные изоляторы, смонтированы все проводники. Посути теперь дело за БП.
И да, всех с Наступающим!

dbRhnkm9rAM.jpg


lK7ZevZtosc.jpg


Y5buxk0sPY0.jpg

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 01 янв 2019, 00:57

Красиво и аккуратно исполнено!

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 30 янв 2019, 01:23

Видео, тут лучше видно всё:
http://www.youtube.com/watch?v=0saLD8Ysrgo&t

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 02 фев 2019, 20:20

Это еще одна? Или переделка предыдущей?

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 09 фев 2019, 15:34

Она же

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 09 фев 2019, 18:40

Когда уже MIDI-прерыватель прикрутишь? :)

Prime
Сообщения: 1

Сообщение Prime » 17 июл 2019, 11:44

Привет Avenger, ты используешь LC фильтры для защиты питальника? Или только блокировочный кап?

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 10 авг 2019, 00:04

Пока только кап.

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 13 ноя 2022, 17:24

Не понимаю, форум сдох? А я живой, со мной всё в порядке, хоть и забросил теслу. Но скоро доделаю. Собрал вот шифтерную батарею пока.
IMG_2936 — копия.JPG

Аватара пользователя
Avenger
Сообщения: 46

Сообщение Avenger » 05 июн 2023, 23:08

Вместо тысячи слов (прогресс по БП теслы и самой тесле, которая сейчас фактически полностью собрана)
https://www.youtube.com/watch?v=a8JKodMMumk&t
https://www.youtube.com/watch?v=AJ_nBI0TPkY&t
https://www.youtube.com/watch?v=kZpK8nVmCas

Вернуться в «Трансформаторы Тесла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя