Solid State Tesla Coil Guide ( Пособие )
Супрессоры нужны, когда подымается напряжение питания, а не для того, чтобы слить обратный ток в шину питания. А напряжение питания может подняться из-за его большего импеданса или индуктивности. В любом случае, супрессоры не помешают.
- freeman401
- Сообщения: 56
- Откуда: Архангельск
Супрессоры на 400в у меня благополучно лопнули при сетевом питании ;D
Даже на сетевом питании при использовании 600в игбт получается запас по напряжению в два раза. Если у кого-то выбросы сильные, значит нужно устранять хардсвич предиктером. Суперссоры добавляют емкость
Даже на сетевом питании при использовании 600в игбт получается запас по напряжению в два раза. Если у кого-то выбросы сильные, значит нужно устранять хардсвич предиктером. Суперссоры добавляют емкость
Значит, были выбросы значительно больше 400в, и правильно сделали, что лопнули. А предиктор требует настройки, поэтому и не везде его можно всунуть.
Подскажите как рассчитывать RD цепочки в затворах и по какому принципу определить какой дед-тайм нужен тому или иному транзистору.
- iEugene0x7CA
- Адепт
- Сообщения: 1550
- Откуда: Киев
frion-seo писал(а):Подскажите как рассчитывать RD цепочки в затворах и по какому принципу определить какой дед-тайм нужен тому или иному транзистору.
Насчёт них можно особо не заморачиваться, пассивный дед-тайм нужен только для кратчайшего промежутка времени, дабы переждать переходные процессы во время переключения.
На практике обычно ставят 5-10 Ом затворные резисторы и 30В Шоттки параллельно.
Вернуться в «Трансформаторы Тесла»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя