Вопрос — Ответ

Обсуждение общих вопросов, связанных с трансформаторами Тесла.
Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 10 мар 2016, 21:21

Vladimir33777 писал(а):Заменил GDT, Fb, и OCD на N87 от Epcos, транзисторы умирать перестали.

Ну, и то хорошо. :)

Vladimir33777 писал(а):В результате работы катушки расплавился дроссель сетевого фильтра на пластиковом каркасе (коротнуть не успел), стоящий перед диодным мостом. Дроссель ставился от блока питания 220->12 100Вт, других параметров не знаю. Заземление, в том числе и со средней точки сетевого фильтра, отдельным проводом на вбитый в землю лом.
Можно ли вместо него поставить такой: http://www.chipdip.ru/product/b82721-a2362-n1/, если нет, то какой посоветуете?

Не удивительно, что расплавился. Типичная DR'ка жрёт порядка 300 Вт, а SS'ка вообще от киловатта и выше.
Дроссель со ссылки не годится, да и вообще это далеко не первая штука по значимости, я бы пока вообще его выбросил.
Насчёт заземления на лом в земле, советую попробовать виртуальное, на двух Y1 конденсаторах.

Vladimir33777 писал(а):2. Возможно ли в схеме DRSSTC от BSVi поставить аналоговый корректор фазы, оставив на месте 7414? Если да, то пожалуйста схемку...

Ык, вот оригинальное видео, откуда пошли все эти фазокорректоры. Аналоговей не найдёшь. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=CWIxVoKv-dw

Vladimir33777 писал(а):3. Как лучше настраивать первичку:
- чуть ниже резонансной частоты вторички;
- ближе к нижнему полюсу;
- на частоту верхнего полюса?
Какая настройка наиболее оптимальна в соотношении нагрев транзисторов-стример, да и для себя (думаю не только мне) хотелось бы узнать особенности работы катушки при настройках на верхний и нижний полюсы.

Для DR'ки лучше нижний полюс, т.е. когда частота первичного контура чуть меньше частоты вторички.
Но тема на самом деле спорная, при нижнем полюсе больше стример, а на верхнем растёт он пропорционально ширине разряда и гораздо лучше играет музыку. Можно чуть ли не громкость ноты юзать при проигрывании.
Вообще, я уже 100 лет заставляю себя написать статейку по тому, как и что мотать в Тесле. Рано или поздно она будет, со всеми нюансами. :geek:

Vladimir33777 писал(а):Сейчас первичка настроена чуть ниже рез. частоты вторки. Работает так: http://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=o58UwjnBI1U
Хотел снять больше, но этого времени работы хватило чтобы расплавить корпус дросселя (это к вопросу 1.), а там было куда еще крутить...
P.S. Защитное кольцо для первички (на всякий случай) представляет собой замкнутый или НЕ замкнутый виток?

Не замкнутое конечно, иначе ток будет гулять по кругу и жарить это кольцо. :)

Poznajuschij
Сообщения: 223

Сообщение Poznajuschij » 24 мар 2016, 15:08

Что то я потерялся с трансформатором тока... Суть вопроса в видео...
http://vk.com/video170013342_456239028

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 мар 2016, 15:44

Вместо земляного провода подключить трансформаотр прямо к щупу.

Poznajuschij
Сообщения: 223

Сообщение Poznajuschij » 24 мар 2016, 17:00

Так подключал же))) Или что ты имеешь ввиду?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 мар 2016, 17:37

Нужно использвоать не хвостик от земли щупа, а прямо на щуп подключаться. На этом хвостики твои милливольты и наводятся.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 25 мар 2016, 20:06

Poznajuschij писал(а):Так подключал же))) Или что ты имеешь ввиду?

На щупе ещё одна земля есть, практически у кончика. Вот так подключать надо. :)

Изображение

Poznajuschij
Сообщения: 223

Сообщение Poznajuschij » 27 мар 2016, 16:26

Спасибо! Всё теперь показывает в любом положении одно и тоже
CAM_0983.JPG

Poznajuschij
Сообщения: 223

Сообщение Poznajuschij » 30 мар 2016, 18:41

Кто как смотрит одновременно сигналы на затворах в полумосте? У меня Дифференциального пробника нет, но силовая развязана от сети через трансформатор 220\220

Vladimir33777
Сообщения: 15

Сообщение Vladimir33777 » 01 апр 2016, 13:15

Всем доброго времени суток!
Собрал прерыватель Сергея (BSVi), который i1, на 8-й меге, в CW режиме работает стабильно, в прерывистом - периодически сваливается в CW, причем эта периодичность ничем не обусловлена (может отработать 3 минуты нормально, а может слетать с завидной постоянностью), например: https://youtu.be/LvFT0qet64w.
При проигрывании midi файлов постоянно вылетает в CW режим.
Также при воспроизведении midi очень сильно начинает греться верхний ключ, хотя в CW и прерывистом режимах разница в нагреве ключей есть, но она не существенная.

Собственно вопросы:
Как бороться с вылетом прерывателя в CW.
Отчего греется верхний ключ.
Как можно одновременно снимать показания с двух затворов (или затвор-FB) имея простой USB-осцилограф с одним щупом.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 03 апр 2016, 13:53

Vladimir33777 писал(а):Как бороться с вылетом прерывателя в CW.
Отчего греется верхний ключ.
Как можно одновременно снимать показания с двух затворов (или затвор-FB) имея простой USB-осцилограф с одним щупом.

По прерывателю — AVR'ки не очень устойчивы к электромагнитному полю, скорее всего МК сбрасывается и переходит в стандартный после включения режим — т.е. CW.
Можно попробовать заэкранировать, плюс не помешает ножку Reset подтянуть к питанию через 1k резистор.
Так же, на правах рекламы: http://simpletesla.ru/ru/shop/simpleinterrutper/ :)

По верхнему ключу — нуно смотреть гейтдрайв и обратную связь. Либо криво намотан GDT, либо катушка запускается на какой-то из гармоник;
По просмотру обеих затворов — только через диф. щуп, но стоит он пипец: http://www.aliexpress.com/item/N1008B-8 ... 0fdde74944
Было бы это просто — все сразу два бы смотрели. :)

Vladimir33777
Сообщения: 15

Сообщение Vladimir33777 » 03 апр 2016, 21:08

Евген, благодарю за ответ.
А ларчик просто открывался - села батарейка в прерывателе. Вынул ее из корпуса и ткнул мультиком - 5,6 вольта (без нагрузки)... Даже удивительно как он продолжал работать...

Поэтому, Сергей звиняй что раскритиковал твой прерыватель...

...Приехал двусторонний текстолит, сейчас буду переразводить и переделывать всю силовуху. О последствиях отпишусь.

P.S. По вопросу "на правах рекламы", как посылки проходят границу? Там вроде сейчас какая то шняга творится и сколько будет стоить пересылка в Россию, подмосковье?

ACKET
Сообщения: 4

Сообщение ACKET » 08 апр 2016, 15:41

Товарищи, тут вопрос, не вдаваясь в причины скажу просто, перед тем чтобы сделать первый транзисторый коил решил попробовать силы в полумосте. Даже не так, я взял чужую схему с флая (на котором меня стыдно признаться забанили) и решил отработать на ней технологии которые мне понадобятся. После пары переделок у меня получилсь что то внятное и я решил запустить, взорвалось сразу после включения силовой части... Все восстановил, что мог перечитал, и даже достал осцил, по результатам нормальный меандр на затворах и мощнейший звон на средней точке между ключами. Может кто видел такое подскажите откуда

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 апр 2016, 11:31

Может кто видел такое подскажите откуда

Скорее-всего, плохие конденсаторы в питании, длинные провода, или прострелы между транзисторами.

wolfsangel
Сообщения: 7

Сообщение wolfsangel » 09 апр 2016, 18:12

Добрый день. Начал собирать мост для SSTC и призадумался.
Возможно ли с обычного моста с прерывателем, вытянуть разряды такой длины, как с DRSSTC, или это мало реально?
Конденсатор, последовательно с первичной обмоткой DRSSTC, должен быть подобран точно в резонанс, или достаточно примерно подкинуть ёмкость, чтобы компенсировать сопротивление катушки?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 14 апр 2016, 22:23

wolfsangel писал(а):Конденсатор, последовательно с первичной обмоткой DRSSTC, должен быть подобран точно в резонанс, или достаточно примерно подкинуть ёмкость, чтобы компенсировать сопротивление катушки?

Там всё немного круче, но если вкратце, то резонанс первичного контура(т.е. первички + MMC) должен быть немного ниже частоты вторички. В таком случае DR'ка запустится на нижнем полюсе, рассчитать который можно вот тут, как собственно и все остальные параметры. ;)
http://tqfp.org/calculatoria/tesla/?h1= ... roid_d1=10

Poznajuschij
Сообщения: 223

Сообщение Poznajuschij » 18 апр 2016, 08:44

ACKET а диоды есть в транзисторах?

i_slayer
Сообщения: 111
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Сообщение i_slayer » 21 апр 2016, 13:03

Всем привет

подскажите почему такие фронты сигнала на затворах при сетевом питании и без нагрузки:
Изображение

сигнал на затворе без питания и нагрузки:
Изображение

Спасибо.

Neit
Сообщения: 1

Сообщение Neit » 27 апр 2016, 04:54

Всем привет, есть такой вопрос - собираю SSTC по самой популярной схеме (mini от Стива), в качестве драйверов две UCC37322. К моей досаде обнаружил, что все купленные мной UC-шки с нерабочим входом enable (спасибо китайцам). Можно ли собрать прерыватель в обход драйвера, если есть схемка, поделитесь пожалуйста. Сама катушка работает, но хотелось бы добавить музыки.

wolfsangel
Сообщения: 7

Сообщение wolfsangel » 03 май 2016, 20:06

Добрый день. Чувствую сейчас полетят табуретки... Будет ли такая разводка моста плохой?
Вложения
mostik.jpg

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 май 2016, 12:05

Все провода нужно сделать как можно шире и будет нормально

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 05 май 2016, 20:33

Привет всем. Прошьётся ли МК, если у него нога reset подтянута к плюсу через 10к резистор?

Firelander
Сообщения: 93

Сообщение Firelander » 05 май 2016, 21:20

Какой МК-то? Но вообще прошьётся.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 05 май 2016, 21:26

328 атмега, спасибо.

wolfsangel
Сообщения: 7

Сообщение wolfsangel » 12 май 2016, 09:57

Спасибо за ответ. Следующий вопрос - паяю драйвер=> тт тока со вторичной, 74нс14 (два блока), ucc37322. Думаю сперва его опробовать на своем качере, потом перекинуть на мост. В статье "качер работа над ошибками" стоит резистор, в 1 мег, для запуска колебаний, на входе ucc. Стоит ли его ставить в моем случае, и если да, то тоттже мегаом на вход 74hc14?

Hmaker
Сообщения: 36

Сообщение Hmaker » 18 май 2016, 18:22

Ваем привет.
Обьясните пожалуйста, как работают придикторы,возможна ли их работа в SSTC? Каким образом можно собрать и настроить простейший корректор для sstc?

Вернуться в «Трансформаторы Тесла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей