Сертификация

Поддержка продуктов tqfp.org
TViT
Сообщения: 5
Откуда: Калуга

Сообщение TViT » 13 апр 2021, 09:46

Скажите как обстоят дела с сертификацией. Насколько я знаю выше 40в должно быть 2 сертификата. И без них нельзя продавать товар. И даже не пустят в зону Таможенного союза. Либо не хилый штраф или конфискация товара.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 27 апр 2021, 01:44

TViT писал(а):Скажите как обстоят дела с сертификацией. Насколько я знаю выше 40в должно быть 2 сертификата. И без них нельзя продавать товар. И даже не пустят в зону Таможенного союза. Либо не хилый штраф или конфискация товара.

Насколько знаю, производить электронные товары "по-белому" в странах бывшего СССР невозможно.
Зарегулированность настолько высокая, что понадобятся сертификаты на каждый компонент,
чуть ли не экспертиза по пластику заказанных из Китая крутилок для потенциометров, якобы они сделаны из нетоксичного материала, разрешенного кем-то там. ;)

Я не знаю ни одного частного бизнеса, где чуваки собирали бы конкретно товары народного потребления, производимые у нас, и чтобы стояла маркировка "Сделано в Украине" или "Сделано в России".
Но вместо этого знаю несколько контор, которые разработали устройства с нуля, собирают у нас, но ставят маркировку "Made in China" — оформлены просто как ритейлеры, якобы перепродают закупленные в Китае товары.
Этот вариант работает, и буквально нет никаких вопросов. :geek:

Если не ошибаюсь, то конторы военные так же не заморачиваются с миллионом сертификаций каждого болтика — а работают под прямой крышей спец. служб.
За качество товара отвечают перед заказчиком напрямую — т.е. если выполняет задачу и не ломается, то качественный.

Вообще, я посмотрел прошлые комменты, и под одним из них очень хорошо отписал о работе шараги GSC Game World. :)
viewtopic.php?p=14128#p14128
Насчёт первых строк, имелось в виду что де-факто экономика в принципе не расчитана на существование среднего класса — только на самых бедных(работяг по трудовому кодексу), и самых богатых(можно всё, пока ты "свой").

Актуально и по сей день, т.е. любой бизнес существует либо через мутки, либо под крышей.
Это всё очень плохо, но такие реалии. :geek:

Вернуться в «Техподдержка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей