Страница 1 из 1

Экранирование элементов на плате

Добавлено: 27 сен 2014, 10:04
alex34
Делаю устройство, содержащее процессор и микросхемы SDRAM. Устройство предполагается использовать в различных условиях. Возник вопрос: не использовать ли экраны, подобные тем, которые используются в сотовых телефонах и прочих гаджетах? Будет ли профит? Бюджет не сильно критичен.

Re: Экранирование элементов на плате

Добавлено: 27 сен 2014, 10:09
BSVi
Там экраны - для того, чтобы отделить чувствительный аналог от цифровых шумов. Если есть этот самый чувствительный аналог, то использовать стоит.

Re: Экранирование элементов на плате

Добавлено: 27 сен 2014, 10:12
alex34
Аналог есть, сделанный на аудиокодеках. И размещенный на мезонинной плате. Сам экран может повысить "живучесть" связки проц-память в условиях помех, или оно того не стоит?

Re: Экранирование элементов на плате

Добавлено: 27 сен 2014, 10:19
BSVi
Сам экран может повысить "живучесть" связки проц-память в условиях помех

Эт смотря какие помехи и какой класс использования. Если использование обычное "коммерческое", то там наоборот, главное, чтобы это все добро не излучало, а внешних помех там мало. А вот если применение "индастриал", то оно должно быть еще и нечувствительно к помехам. Тут, возможно и стоит экранировать. Опять-же, однозначне ответы на эти вопросы может дать только прототип в безэховой камере.

Re: Экранирование элементов на плате

Добавлено: 27 сен 2014, 10:24
alex34
спасибо