Как рассчитать индукционный делитель тока?

Если вы - начинающий в электронике, то задайте ваш вопрос тут. Расскажите что вы уже сделали чтобы найти ответ на свой вопрос, опишите свои рассуждения.
Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 11 апр 2015, 02:05

Всем привет, может кто нибудь сталкивался с проблемой не равномерного распределения токов между силовыми полупроводниками соединенными паралельно? Я столкнулся.
Для того чтоб токи распределялись равномерно был выбран индукционный делитель тока, проблема в том что нигде не могу найти понятный способ как вычислить его, нашел одну формулу в нете и та бред непонятно от куда взялась.
Ниже скину часть схемы симулятора, где резистором делаю дисбаланс токов в IGBT.
Может кто поможет?
Спасибо.
Вложения
IGBT.jpg

Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 11 апр 2015, 12:47

Может книга есть?

webkirov
Сообщения: 277
Откуда: Депрессивный регион

Сообщение webkirov » 12 апр 2015, 12:34

А чем резисторы не устаривают? Но если не устраивают, то я бы стал копать в сторону простого расчёта токоограничивающего дросселя. То есть, по аналогии с резисторами, находим нужное сопротивление, только оно будет не активным, а комплексным и уже от этого сопротивления и значения тока рассичтываем индуктивность дросселя. И дроссель я бы поставил в цепь эмиттера.

Miho
Сообщения: 17
Откуда: Лиссабон

Сообщение Miho » 12 апр 2015, 23:57

webkirov писал(а):А чем резисторы не устаривают? Но если не устраивают, то я бы стал копать в сторону простого расчёта токоограничивающего дросселя. То есть, по аналогии с резисторами, находим нужное сопротивление, только оно будет не активным, а комплексным и уже от этого сопротивления и значения тока рассичтываем индуктивность дросселя. И дроссель я бы поставил в цепь эмиттера.



Мне это для магистерской нужно, там токи должны выравниватся за счет индукции. Жаль этот метод нигде подробно не описан.

Вернуться в «Для начинающих»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей