IDE для STM32.

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 31 июл 2012, 08:19

Какую IDE выбрать для STM32?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 июл 2012, 08:31

Я по привычке использую IAR. Сам по себе компилятор отличный, но среда не очень. К ней можно прикрутить Eclipse, но отладка будет работать только через jlink.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 31 июл 2012, 08:33

Хочется выбрать сразу рассово-верную среду, чтобы не получилось как с АВР - начинал с кодевижна, а потом долго мучительно с него слазил..

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 июл 2012, 08:38

IAR - верная в том плане, что она одинаковая для кучи разных контроллеров. Большой недостаток - платная.

Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 31 июл 2012, 09:30

Я использую сразу 2 Кокос=CooCox и Иар. Первый удобен тем, что легко настраиваются все подключаемые модули+интерактивная справка. Но при этом на моей платке download не захотел работать и соответственно дебагер тоже. ИАР платна и это ее основной минус. Сама IDE ИАРа кривая, хочется работать с современными IDE с автовставками кусков кода, скрытием ненужных элементов кода и т.д. В принципе Eclipse самый правильный вариант, но его я так и не настроил до конца. В конечном счете остановился на ИАР. Кстати, для АВР я все таки порекоммендовал AVR Studio. Последняя версия очень приятно и пишется как то даже радостно в ней и дебажится все и бесплатна, вобщем одни плюсы, минусов не заметил.

crazy_alex
Сообщения: 1
Откуда: москва

Сообщение crazy_alex » 04 авг 2012, 22:36

Я использую CooCox. Мне пока всё нравится.
Очень легко настраивается и интуитивно понятен. Инструкцию по настройке вот тут нашел http://easystm32.ru/for-beginners/8-soft-for-stm32

Mff79
Сообщения: 1

Сообщение Mff79 » 30 окт 2012, 10:35

Добрый день. Работаю с DSP TI(для привода постоянного тока) в CCS3.3 есть полезная функция отображения памяти контроллера в виде графика, очень полезна для отладки программы. В ARM новичёк, решил начать с STM32F0DISCOVERY. Пробовал разные IDE: Keil, IAR, COOCOX ни в одной из них не смог найти данной функции. В Keil есть логический анализатор (надо дополнительный отладчик). Подскажите может есть какой-то плагин или ещё что ни будь чтобы реализовать такую функцию.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 окт 2012, 10:45

В иаре можно экспортировать память, а потом написать свою программку, которая покажет ее как график.

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей