OK6410B - одноплатный компьютер на ARM11 от Samsung

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 12 авг 2012, 10:14

Здравствуйте все!
Решил задать свой вопрос здесь.
"Not so long time ago in a China far far away" мне удалось купить этот одноплатный компьютер:http://www.forlinx.net/Samsung/7.htm
В комплекте лежало 23 DVD диска с китайскими видео файлами, пдф-ками, презентациями и т.д. Но о ужас все на китайском.
Разбираться крайне трудно. Все с чем удалось разобраться, это скомпилировать ядро WinCE6.0, все это аккуратно залить на плату, потом собрать HelloWorld и поморгать диодиками на плате. Собственно разбор работы WinCE6 уменчался полной победой над устройствами. НО, виндовс мне показался убогим и некрасивым, а самое главное он платный.
На китайских дисках лежали еще образы линуха и андроида. С ними получается все не так гладко.
Во-первых, для их работы нужен автозагрузчик второго уровня. Одним из наиболее распространенных таких загрузчиков является Das-U-boot http://www.denx.de/wiki/U-Boot/. Максимум чего мне удалось добиться - это залить уже скомпилированный не мной бутлодырь на плату. А хочется большего: научиться компиллировать и настраивать его.
На DVD-ях лежали скомпиллированные образы QTopia 2.4. Установить поверх бутлодыря удалось без проблем. При этом эта древняя кутопия оказалась неудобной в использовании, некрасивой и китайской. Хочется чего-нить больше. Научится компилировать ядро линуха, поставить что-нить красивое типа Ubuntu.
С Андроидом вообще никак.

Итак, в чем собственно вопрос. Ищу помощи в освоении этой платы. Нужны описания на английском и подробные инструкции по настройке компилированию, заливке U-boot, Linux, Android. Ищу напарника с кем можно было бы разобраться со всем этим.

К недавнему вопросу о том, что стоит называть Embedded. Меня интересует уровень Embedded Linux. И задача моя сейчас: достигнуть нового уровня знаний в этом направлении.

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей